bikeportal.org.ua

XCM «Соло 6ти часова» 2012

МафрафонЧик

На гонку ехали своим ходом в обе стороны из Боярки, а это +60 км. Настроение и физ.состояние на отлично. На старте теряю флягу, дергаюсь подобрать, но за одно нажатие на тормоз меня объезжают сразу 5-6 чел. Этого было достаточно, что бы отказаться от этой идеи. Набираю ровный ритм. Еду, попутно изучая трассу, на которой был впервые. Прощелкиваю пару поворотов, пропускаю людей еще. На ходу очень стараюсь высмотреть разметку. Кризис ленты, о котором писали орги накануне на своем форуме таки сказался на них по-полной. Первые полтора часа экономлю силы. Боюсь перегореть. На третьем кругу спешился на подъеме, долго не мог встегнуться, продолжительно матерясь проехал мимо фото\видео оператора, который все это документировал) Кстати фотографы в некоторых местах отвлекали. Один раз принял тело в кустах за упавшего велосипедиста. На 4-ом кругу начали давать свои девиденты сэкономленные силы. Объезжаю пару чел, потом еще одну группку, потом еще пару тел. По времени успеваю и на пятый. Догнал фастовчан, потрещали с Калиной. На апхиле ушел вперед очень быстро и четко. Впереди замаячили еще пару тел, но что интересно - на педали последнего увидел телепающийся кусок разметки:) Судороги на обеих икрах грозились вот-вот прихватить по-полной. На ходу рву крапиву, херачу себя по ногам, вроде помогает. В борьбе с судорогами провтыкиваю каким-то макаром правильное направление. Ехал вроде по следам, т.к. на разметку уповать не приходилось. Через пару минут внезапно оказываюсь на полевой дороге, едя против движения, чем нехило удивляю себя и встречных. Первая мысль - вернуться. Но уверенности в том, что я четко выеду таким же образом на место где потерялся не было. До стартовой метров 300. Решил не ломиться кустами, а по-честному подойти к оргам. Так и делаю, обьясняю где провтыкал, каюсь, прошу отбить 4-ый груг с +15мин штрафа. В ответ звучит предложение ехать на 5-ый круг, но защитан он будет только как 4-ый. Понимаю, что надо было все таки кустами врываться на финиш. В очередной раз честность работает против меня. Даже на АМАТОРСКОЙ вело-гонке никто не желает разбираться в ситуации, прячась за официозом. Ну да пофиг на весь этот официальный пафос и на официальные результаты. Свой результат я знаю. И то, как я проехал дистанцию накануне Б24 - меня полностью удовлетворяет. По результатам 4-х кругов я попадал в первую десятку. При желании на 5-ом можно было бы нагнать еще пару человек.Очень надеюсь что тем, кто сидел в судействе не придется в жизни попадать в подобные моему положения, когда буква закона и правил перечеркивает возможность лояльного решения ситуации.

На следующее велостритовское мероприятие предлагаю свою безкорыстную помощь в разметке трассы и обещаю подтянуть еще разметочной ленты :)

Увидимся на Боярке24.

 

 

Комментарии 

 
#1 рыжий 02.07.2012 12:10
девушки, которые теряются чаще, хвалят разметку. и потеряться на четвертом круге можно только если укатался, что судя из отчета и произошло.
и надо определится с официозом, нужен он или нет. потому что перед прошлой гонкой говорили, что кладётся на положение и правила. а когда всё по писанному, то тоже плохо получается. и не важно какие это соревнования, это ведь СОРЕВНОВАНИЕ, а не поход выходного дня.
 
 
#2 =Nowl= 02.07.2012 15:22
Цитирую рыжий:
девушки, которые теряются чаще, хвалят разметку.

да, в общем-то я при моих сложностях с ориентированием почти везде ехала по разметке нормально, спасибо.
Но таки было одно интересное место на этой трассе - там, где ехали прямо по широкой дороге и уходила тоже широкая дорога влево. С двух сторон на деревьях висели стрелки, но одна показывала влево, а вторая - прямо %). Обогнавший меня паренек ушел влево (это был первый круг) , я засомневалась, остановилась, потом тоже решила поворачивать. К счастью, меня догнали еще ребята. Они и направили на путь истинный, надо было прямо ехать. Вот там, не зная трассы, можно было бы уехать кататься по лесу и я почти это сделала.
Кстати, триатлонисты в субботу (ленты у них было еще меньше) на поворотах и в сомнительных местах насыпали дорожки какого-то ярко-белого порошка :), очень удобно было ориентироваться. Но правда, то был ПДН, и всего 2 круга, что бы сохранилось здесь к концу марафона, неизвестно.
 
 
#3 vile.gnus 02.07.2012 15:41
Поддержу оргов.
Трасса была размечена так, что заблудиться мог только олигофрен.
Единственное место, о котором уже сказала Вика - развилка, где висели две стрелочки, но уже на первом круге всем кроме лидеров было очевидно, куда там ехать
 
 
#4 RMB 02.07.2012 16:37
vile.gnus: ты, конечно, поддержи оргов. Все правильно сделал. Свои же искромётные намеки попридержи для своих близких и друзей. Для них, как и для тебя по всей видимости, олигофрен - приемлемое обращение..

рыжий: Да. Всецело это был мой провтык. Я это признал с самого начала. Просто немного обидно было вчера, что никто не захотел разбираться в ситуации. Все, что просил - это засчитать 4-ый круг. Хотя бы последним. Готов был на любые санкции.. Почувствовал себя учеником, выклянчивающим оценку у строгого учителя

Ладно. Сорри за негатив и блаблабла.
Я не особо опытный гонщик, но за те 5-6 гонок, на которых я был\принимал участие - это была самая минимальная разметка. Возможно со временем я пойму, что бывает гораздо хуже
 
 
#5 vak 02.07.2012 16:47
интересно как по мнению RMB должны действовать судьи, когда к ним с совершенного левого боку, даже не пересекая линию старт-финиш, подходит участник и говорит что он заблудился на трассе, пришел на старт-финиш какой-то непонятной дорогой и после этого требует засчитать ему этот "блудной" круг???

PS: я верю что все было как ты описываешь, но так как ты хочешь - не делается...
 
 
#6 vile.gnus 02.07.2012 16:49
RMB: Да ты еще и обидчивый, как оказывается.
В общем, остается лишь пожелать тебе хорошего окулиста, с разметкой на трассе все было нормально
 
 
+4 #7 SJ 02.07.2012 16:54
Так, любі друзі, давайте все выдохнем и сбавим обороты.

Разметки для гонца много не бывает, но потом, после гонки, кто-то должен ее снять с трассы. И в этот момент - когда решается, кто же будет снимать разметку - пространство вокруг организатора гонки пустеет. Быстро.

Поэтому все наши гонки, особенно марафоны с кругом по 15км, размечаются "ненавязчиво". Потому что пространство быстро пустеет.

Максим, скоро сам всё увидишь А на Гнуса не обижайся - он вполне себе добряк, просто любит экспрессивно-коллоквиальную и инвективную форму подачи. Это он не со зла.
 
 
#8 рыжий 02.07.2012 20:09
на самом деле, я признаю, что разметка была не идеальна. 80% трассы метил я (от старта и до спуска с промоинами). но честное слово, меня практически хватали за руки и говорили, что хватит вешать ленту, а я бы ещё добавил

SJ, сегодня разметка полностью снята со всех 16 км. нет ничего невозможного, лишь бы с работы отпускали для этого
 
 
#9 AlexVS 02.07.2012 20:36
Cорри за провтык со шредерной бумагой...
и действительно два виража были не 100 процентно понятными (видел лично снимая разметку)
каемся...)
 

Інформація

XCM «Соло 6ти часова» 2012
01.07.2012
Киев
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (90)
Обсуждение гонки
Online-трансляция
Результаты (101)
bikeportal.media:
Фото та відео (4)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (4 / 9.4)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (8)

коротке посилання на цю сторінку:
tri.bikeportal.org.ua/1334
коротке посилання на положення гонки:
tri.bikeportal.org.ua/1301
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.3982310295105