bikeportal.org.ua

2й этап ЛКУ 2013 - Винница "Дідькові стежки"

Винница

От винницкого этапа у меня остались только теплые воспоминания. Как только мы попали на трассу еще с рюкзаками за плечами, нас встретили корни и маленький, но очень крутой спуск с возможным объездом. Антон Пустовит сразу сказал, что он здесь спускаться не будет, во всяком случае не сейчас и не с рюкзаком. А я для себя отметил, что не сейчас и не потом. Но оставив рюкзак на поляне, а возможно и мозг, я не задумываясь слетел с этого спуска... Впереди нас ждало много разнообразных вкусностей. Это были дропы, трамплины, каменная секция, контруклоны, на которых умеючи велосипед ехал почти горизонтально относительно земли и можно было рулем коснуться грунта. Было все, что только можно придумать, и по моим силам это было на грани фола и моих возможностей. Дизайнеру трассы твердая самая высокая оценка. Подготовка дистанции тоже на высоком уровне. Разметка понятна, везде очень чисто.

На поляне очень теплая атмосфера. Просыпаются гонщики, вылазят с палаток, другие сползаются с разных сторон. Организаторы предлагают поесть, угощают отбивнушками, салатами и компотом. Приглашают получить номера, не мучая предоставлением документов, страховок и мед. справок. Я совсем расслаблен, в моем заезде три мною уважаемых соперника, у которых мне даже не хочется выигрывать. На старте совсем нет волнения. Старт дают с гандикапом и с минутой разницы. С юношеским задором в лесу исчезает шестидесятилетний Славик Титоренко. Я даже позавидовал, как здорово он выглядит.

У меня гонка не заладилась, я забыл велоперчатки, и ручки манеток меня долбили по косточкам пальцев, ограничивая скорость на спусках, но я лез во все приготовленные вкусности, игнорируя объезды. При этом все время приземлялся на переднее колесо с трамплина, и не удавалось вскочить на короткий подъемчик возле объезда на старте. Поэтому, не свойственно для себя, прилег не раз на этой гонке. Но после покатушек по Турции подъемы я почти не замечал. Да  они и были совсем короткие и были больше похожи на технические элементы, чем на подъемы. С подсказки иногородних авторитетов судьи из-за не опытности натупили с количеством кругов, но я и не возражал. Трассой я вполне насладился и даже рад финишному раскладу. Мне кажется, что если бы мне даже удалось догнать Славика, то у меня не поднялась бы "рука" его обгонять. Дух соперничества почему-то исчез.

После финиша мы с Рябухой Сашей помогли разобраться организаторам с наградной атрибутикой. На столе лежала огромная пачка номеров заявившихся, но не приехавших гонщиков. Не хорошо это, "ДВОЙКА". Надо таких наказывать. Это неуважение к организаторам. Поели плова, набрали с собою в дорогу. Оказывается, что для нас гонка только началась. Мы погрузились в микроавтобус Мерседес  Вито и наш водила понеся на скорости 160 км в час. Он браво обгонял на трассе буквально всех с правой и левой стороны, игнорируя ямы. Вы не поверите, но большинство из нас в волнении не могло оторвать глаз от дороги, одев шлемы мы следили за происходящим, иногда зажмуривая глаза от страха. Дома мы были этим же вечером.

Ещё раз спасибо организаторам, соперникам, партнерам и своему велосипеду - ты лучший!

 

Комментарии 

 
+1 #1 saniaMTB 15.05.2013 10:09
Дядя Саша дуже радий що вам сподобалось і дякую за теплі слова
Про бусік жжотє напалмом
 
 
+1 #2 Evkalipt 15.05.2013 17:03
Укрзализница проклятая виновница большого количества не приехавших так как назад вернутся и на работу успеть было невозможно !
 
 
#3 Prizrak 16.05.2013 19:24
А стеми ,что вовремя не снялись с гонки и не приехали надо чегото делать.До конца года блокировать регистрацию,пусть если приедет заплатит больше и поймёт как оно свои бабки отдавать за лишние номера и тд.
 
 
#4 па_спорт 16.05.2013 19:33
Цитирую Prizrak:
А стеми ,что вовремя не снялись с гонки и не приехали надо чегото делать.До конца года блокировать регистрацию,пусть если приедет заплатит больше и поймёт как оно свои бабки отдавать за лишние номера и тд.
Правда? Так может лучше все-таки оттягивать с предварительной регистрацией до последнего дня, чтобы орги не попадали?
Ввиду того, что на майские праздники был ажиотаж с билетами, думаю не стоит так категорично заявлять. Я, например, рад, что вообще добрался до дому, хоть и с пересадками купейными! К сожалению, добраться из Симферополя в Винницу никак не получалось.
 
 
#5 saniaMTB 16.05.2013 19:51
Реєстрацію хотіли пізніше закрити,але в контори яка нам друкувала номерки,грамоти...теж вихідні,тому щоб все встигнути так рано закрили реєстрацію.
 
 
+4 #6 Prizrak 16.05.2013 19:58
Так виноваты в Вашем отсутсвии орги или укрзализныця с долбаным пров....Я нигде не видел по этому поводу митенгов и забастовок!!!!!Заранее надо решать есть чем доехать ---регистрируйся --нет и не регся,получиться добраться -проедеш гонку нет --и судва нет. Это твои проблемы а не оргов!!!!Ты небыл в их (нашей )шкуре---каждая гонка минус 1000грн от семьи!!!Это дни и вечера в лесу ,бензин на пилу и машину,отгулы не для семьи а для таких как ты--любителей велосипедных приключений,а ты подвёл и не приехал,мелочь .но не приятно.
 
 
#7 па_спорт 16.05.2013 20:52
Цитирую Prizrak:
!Ты небыл в их (нашей )шкуре--

От куда такая уверенность, уважаемый?

пс - Может стоит таки сменить тон?
 
 
+4 #8 Prizrak 16.05.2013 21:50
Под фразой и вообще--относиться ко всем тем кто не приехал,а не конкретно и только к Вам уважаемый товарищ.Припускаем из 18чел. 3-4 по важным причинам ,остальные только из за разгельдяйства и неуважения.Многие ветераны не регятся .но если получилось приезжают .30грн. разницы во взносе не много,дорога обходиться 300грн. . бучу не будем поднимать --уважайте труд не только свой .но и своих товарищей,а лично по себе я мнение сказал .
 
 
#9 па_спорт 17.05.2013 12:19
Цитирую Prizrak:
.Многие ветераны не регятся .но если получилось приезжают .30грн. разницы во взносе не много,дорога обходиться 300грн. . бучу не будем поднимать --уважайте труд не только свой .но и своих товарищей,а лично по себе я мнение сказал .

Есть и обратная сторона медали. Организаторы могут и не иметь номерков для людей, которые не зарегистрировались предварительно. Как по мне, предварительная регистрация создана в первую очередь для того, чтобы организаторы оценили масштаб заинтересованных и приехавшие предварительно незарегистрированные, могут также в какой-то мере проявить неуважение. Ведь здесь добавляется кучу проблем со списками, а вычеркнуть всегда легче.
Цитата:
Это дни и вечера в лесу ,бензин на пилу и машину,отгулы не для семьи а для таких как ты--любителей велосипедных приключений,а ты подвёл и не приехал,мелочь .но не приятно.

А про отсутствие разеток в лесу и наличия бензина в реках не нужно так яро, как маленькому. Считаю, что подобный подход может негативно повлиять на ход основной функции предварительной регистрации.
Не забывайте, что новая мода укр.зализныци снимать бронь за сутки, ставит в тупик , как организаторов, так и желающих принять участие.
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.34371089935303