bikeportal.org.ua

2й этап ЛКУ 2014 - Кривой Рог, «Белая Гора»

Тут всегда жарко :)

Из Одессы в Кривой Рог собралась команда из 7 человек. Еще после этапа в Виннице решили ехать 2мя машинами, т.к. Укрзалізниця не радует нас прямым поездом, а по денежным затратам прикинули, что путь с пересадками выйдет примерно столько же, сколько и бензин. Выезжаем в пятницу рано утром, чтобы прикатать трасу. Единственное, что мы не правильно расчитали - это время на дорогу. Надеялись добраться за 4-5 часов, но состояние дороги после Николаева не дало нам это сделать. Постоянный слалом между ямами и мы доезжаем за 6 часов.

Главным событием поездки в Кривой Рог, кроме самого этапа ЛКУ :), стала возможность протестировать велосипед Cannondale в рамках акции CannondaleSexyGirl (.)(.)
За что огромное спасибо компании Cannondale!
Прочла про акцию на Байкпортале и сразу написала Васе Капущаку. Решила выбрать Cannondale F 29 3 Carbon, но как оказалось меня уже опередили, оставался подвес Cannondale Scalpel 29 4. Немного смущало то, что раньше я никогда не ездила ни на подвесе, ни на найнере, а тут еще и гонку ехать. Поэтому договорилась о взятии велосипеда на прикатку в пятницу. Сразу по приезду в город заехали в веломагазин на пр. Мира, немного поднастроили Scalpel под меня и в путь к месту жительства. Спасибо Вове Саенко за предоставление дома! Особенно удобно было его близкое расположение к стартовой поляне.

После небольшого перекуса поехали на прикатку. Траса была не совсем понятно размечена, но общими усилиями и с помощью ~VL@D~ проехали элитную дистанцию. Жарко было даже в 8 вечера О_о

Утром перед гонкой нас немного порадовала погода - появилась надежда, что не будет палить солнце, но перед стартом Начинающих надежды испарились.

Заезд Элиты, жара.

Стартую со второго ряда, до первого подъема едем впринципе недалеко друг от друга.

На подъеме даже получилось обойти Вику, но на втором туплю и пропускаю. Перед спуском влево по траве впереди едущая девушка спешивается, но пропускает проехать - спасибо ей :) Белый подъем на первом кругу заехать не получилось, потом отлично заезжалось сидя. Хорошее фото, показывающее его градиент:



Копаный подъем не заехала ни разу и не рискнула прыгать дроп, т.к. еще ни разу не дропала - буду тренироваться на будущее :)


В остальном все проезжала. Вот только на втором кругу меня очень срубила жара, такого теплового перегрева у меня еще не было. В глазах белело, даже тошнить начало. Подумывала о сходе. Но в конце круга поднялся ветерок, с неба упало пару капель - решила ехать дальше. Где-то в середине третьего круга таки пошел дождик, очень кстати. Конечно начала налипать грязь на покрышки и за ней сразу же свежескошенная трава, но это мелочи - главное в температурном плане ехаться стало легче.

Под конец моего 3го круга меня округлила Кристина, а в начале 4го - Nuna. Таким образом я проехала 4 круга и финиш. В итоге 7 место из 9. Если бы Коломиец Надя не прокололась, то возможно я бы вообще 8й заехала. Так что вывод один - тренироваться и тренироваться :)

Пока Мужчины доезжали свой последний круг начался непродолжительный, но сильный ливень с порывистым ветром, приходилось держать палатки. На трасе даже град был. К награждению опять солнечно.

Трасса понравилась, интересные элементы. Единственное неудобство доставляла свежескошенная трава, не всегда было видно, что за ней прячется. На счет вытормаживания в ноль перед торчками - ну такое, не могу сказать, что это большой минус, скорее дело техники.

Большое спасибо организаторам за гонку, минусы конечно есть, но в целом у меня остались только положительные впечатления от трассы. Спасибо за работу в плане постройки элементов, а на счет травы уже писали.
В любом случае, приложено не мало усилий и потрачено не мало времени. А то, что мало желающих помогать в организации/расчистке - так это почти везде так.
Также огромная благодарность волонтерам за воду - это было очень необходимо в такую жару :) Успевали подать стаканчик выпить и полить сверху.
Спасибо болельщикам за поддержку! Также порадовали предлагающие шашлык возле камышей :)
Спасибо Саше ASH за помощь с водой в стартовом коридоре! И нашим гонщикам-водителям за доставку из Одессы и обратно.
и погоде спасибо за дождик :)

Теперь про Cannondale Scalpel :) Мне очень понравился!


Привыкание прошло довольно быстро, на третьем кругу прикатки уже ехалось на ура. Первое, что хочется отметить, он очень легкий на разгон, не смотря на вес. Lefty отрабатывает все отлично. В подъемы едется хорошо. Многое заезжала сидя, небольшая раскачка подвески есть, но не значительная. Возможно на найнере хардтейле было бы еще комфортнее ехать вверх.
Секции с камнями проезжались как будто камней нет. Ступенька из камня тоже съехалась очень комфортно. К гидравлике привыкла на прикатке, получалось тормозить плавно, не особо перетормаживать.
Широкий руль - только на первом круге прикатки немного не вписалась рядом с деревом перед точком после сисек. Потом все хорошо, очень удобно было при рулежке, думаю в этом кроме руля еще и Lefty сыграла свою роль.
Переживала, что будет не привычно переключаться, т.к. на моем веле использую грипшифты, а тут триггера. Но они оказались очень удобными.
Понравилось седло, даже не меняла на свое. Ральфы отлично держали сцепление и катили. Расчет
В общем впечатления только положительные. Следующий вел будет по-любому найнер, на счет подвеса еще подумаю.

 

Фото by GHOST18, happiness, SAMOL, D90 Команды ВР

 

Комментарии 

 
#1 kristi 09.06.2014 14:55
Хорошо, что приехала. Тебе найнер очень подойдет, но нужно привыкнуть и переучиться ездить немного.
 

Інформація

2й этап ЛКУ 2014 - Кривой Рог, «Белая Гора»
07.06.2014
Кривой Рог
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (152)
Схема проезда к старту
Схемы трасс
Рекламные ролики
Online-трансляция
Результаты (134)
bikeportal.media:
Фото та відео (11)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (32 / 8.2)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (25)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (13)

коротке посилання на цю сторінку:
tri.bikeportal.org.ua/2797
коротке посилання на положення гонки:
tri.bikeportal.org.ua/2716
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 2.3880870342255