bikeportal.org.ua

Kharkov Night Race 2014

Положение

В ночь с 19 на 20 июля 2014 года

При поддержке:

Logo_original_ukr

http://www.bookclub.ua/

_EuroBike

http://www.eurobike.com.ua

d

http://bikecenter.org.ua/

 

logo_XT_inlight

http://tourist.kharkov.ua/

 

HVS

Харківський Велосипедний Союз

http://www.khvs.net/

2

2pedalskharkov@gmail.com

Спонсорам:

уважение и почет от организаторов и участников

размещение баннеров на гонке

информация на ресурсах:

http://tourist.kharkov.ua/ 

http://www.khvs.net/

http://bikecenter.org.ua/

вело магазинах

 

Связь для спонсоров:

 ax7777xa@icloud.com

050 595 03 08


пройдет:


Kharkov Night Race 2014


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования относятся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри марафон (XCM)

Соревнование проводится в темное время суток т.е. ночью :)

Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявление сильнейших спортсменов-любителей Украины.

Общее руководство и организацию гонки осуществляет Loki, BikeCenter team, Харківський Велосипедний Союз.

2. Финансирование осуществляется за счет организаторов, спонсоров, взносов участников.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

С 19 на 20 июля 2014 года

СХЕМЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА

__4 __4

4. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:

Мужчины от 18 лет*

Женщины от 18 лет*

5. РАСПОРЯДОК ГОНКИ

20:30 открытие

21:00 просмотр трассы (участники с целью ознакомления с трассой проезжают один круг за ведущим)

22:00 старт категории Мужчины

22:05 старт категории Женщины

6. ДОПУСК К УЧАСТИЮ

К соревнованиям допускаются лица достигшие 18 летнего возраста (*лица младше 18 лет могут быть допущены при наличии письменного разрешения родителей). Возраст участников соревнований определяется по состоянию на день проведения соревнований.

Обязательно наличие шлема, исправного велосипеда и мощного фонаря с запасом аккумуляторов не менее чем на 4 (четыре) часа.

Допуск к участию осуществляется путем регистрации участника на соревнования и получения им от судей следующих реквизитов: номерок участника, средства для крепления номерка

Допускаются участники в трезвом состоянии, здравом рассудке, а так же не имеющие медицинских противопоказаний. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца. Для участия желательна предварительная регистрация на сайте bikeportal.org.ua

Организаторы или судьи имеют право без объяснения причины не допустить участника к соревнованиям и/или перевести его в другую категорию. Также организаторы имеют право допустить участника вне конкурса.

Запрещено участие в мероприятии с одетыми музыкальными наушниками и/или иными приспособлениями, ограничивающими органы слуха и/или зрения.

7. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация на гонку производится на сайте bikeportal.org.ua.

8. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

при предварительной регистрации на сайте (bikeportal.org.ua) - 40 грн

в день проведения гонки (без предварительной регистрации на сайте) - 50 грн

Внимание: стартовые взносы не возвращаются!

Стартовые взносы идут на погашение расходов связанных с организацией мероприятия.

9. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ

Расчетное время гонки 3 часа

По истечению 2:45 минут со времени начала гонки, участники не выпускаются на следующий круг.

Старт категорий гандикапом в 5 минут

(организаторы имеют право изменить время и порядок прохождения дистанции руководствуясь обстоятельствами и здравым смыслом)

Трек кольца в деталях:

http://my.digifit.com/site/share/workout/8860a438079811e4a8ac574c76f69dc4.html

Официальный предпоказ трассы 13.07.14  сбор к 20:00 вход в Парк Горького.

с 14.07 можно по созвону индивидуально ) (050 595 03 08)

To download the workout in CSV format please click the following link:

После старта заездов правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных в данном заезде гонщиков и организаторов соревнований. Движение по трассе осуществляется строго в определенном организаторами направлении. Участники мешающие проведению гонки (либо члены их команд) путем нахождения на трассе вне своего заезда, проявления неуважения к другим участникам либо организаторам гонки, употребления алкоголя или наркотических веществ, использования бранных выражений, хамства, рукоприкладства, угрозы и прочие элементы неспортивного поведения будут нести наказание(штраф/дисквалификация или недопуск к гонке). Мера наказания в каждом конкретном случае определяется организаторами и судьями мероприятия.

Преодоление технически сложных участков трассы

Сложных участков требующих преодоления бревен трамплинов и т.п. нет, но в силу того, что передвижение происходит ночью настоятельно рекомендуется всем участникам снижать скорость в случае отсутствия уверенности в безопасности дальнейшего движения. (недостаточная освещенность, помеха и т.п.)

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.

Участники могут получать техническую помощь от кого угодно в любом месте. ВНИМАНИЕ! Гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. При любой остановке гонщик или его помощник ОБЯЗАН освободить тропинку и остановиться за ее пределами на обочине на таком расстоянии, которое обеспечит не только беспрепятственное прохождение трассы другими гонщиками, но и возможность экстренной остановки или внезапного выезда (вылета :) с трассы  гонщика без столкновения с уже находящимся за ее пределами участником. Невыполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, необходимо любым способом вернуться в стартовый лагерь и сообщить об этом организаторам.

Номера гонщиков

Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка"

"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и т.п.), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)

Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения

Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»

Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба

Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях - штрафа, дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется организаторами гонки.

Вода и питание

Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание.

Упаковки, обертки, тару гонщики и/или их помощники обязаны забрать с собой: выбрасывать указанное в лесу, на трассе, в лагере запрещено. Мы любим природу и вам советуем!

10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР) И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ

Форс-мажор(обстоятельства непреодолимой силы)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Текущее мероприятие регламентируется настоящим положением, а в случае возникновения спорных вопросов - действующим законодательством Украины, спортивными обычаями и здравым смыслом.

Ответственность участников

Каждый из участников обязан ознакомиться с настоящим положением, прочитать и расписаться в расписке персональной ответственности - следующего содержания:

текст расписки персональной ответственности:

"Я (ФИО прописью) ознакомился с регламентированным положением(к мероприятию)  и обязуюсь соблюдать описанные в нем  правила и условия участия. У меня нет никаких медицинских и других противопоказаний к участию, а так же к спортивным нагрузкам. Я обязуюсь участвовать, соблюдая правила описанные в положении и не создавать аварийных ситуаций. Обязуюсь не рисковать своим здоровьем  на сложных для меня технических элементах.  Мой велосипед находится в исправном состоянии, с действующими тормозами, а я нахожусь в трезвом уме и не имею проблем со здоровьем которые могли бы мне помешать участвовать.

Я осознаю что мероприятие является спортивным и вся ответственность за мое здоровье, возможный риск получения травм, исправность велосипеда лежит на мне, а не на организаторах мероприятия."

Поставив свою роспись под распиской  персональной ответственности(текст расписки выше) - участник подтверждает: что осознает возможные риски с причинением вреда здоровью во время участия в заездах, а также возможные риски с поломкой его персонального имущества(техники).

Если у участника на момент проведения мероприятия есть какие либо противопоказания к участию(например медицинские) или по каким либо причинам участник не согласен с настоящим положением(одним или нескольким пунктам), сложностью трассы* - участник должен отказаться от участия в мероприятии.

*Трасса доступна для просмотра заранее, трек трассы выложен в настоящем положении и доступен для свободного скачивания участниками. Перед началом каждого заезда категорий участников, участники имеют возможность ознакомиться с трассой категории на "просмотровом заезде" . После просмотрового заезда, участник так-же может отказаться от участия или перевестись в другую категорию(если перевод не противоречит  регламенту настоящего положения и расписанию мероприятия).

Для участия в мероприятии крайне желательно иметь медицинские справки. Такие справки свидетельствуют об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в спортивных мероприятиях. Медицинская справка должна быть получена только в государственных или частных (имеющих все регламентированные законом документы) медицинских учреждениях, иметь соответствующие штампы и печати учреждения и врача, и иметь не просроченный срок действия. Исправное состояние техники и наличие, а также актуальность медицинской справки - полностью на ответственности участника.

Ответственность организаторов:

Организаторы мероприятия не несут ответственности за неисправную технику участников, за отсутствие или подлинность медицинских справок, за действия участников, а так-же за их здоровье. Организаторы не несут ответственности за риск получения участником травм, а также за любые возможные повреждения техники участников. Организаторы не несут ответственности за утерю личного имущества участников. Организаторы обязаны предоставить возможность ознакомления с трассой до проведения заездов, на "просмотровом заезде".

Спорные моменты по поводу результатов мероприятия:

Все претензии и спорные моменты связанные с результатами мероприятия должны быть озвучены организаторам в течении суток, с момента появления результатов на сайте мероприятия. Все претензии по поводу результатов призовых (1-3) мест категорий - должны быть озвучены организаторам, не позднее чем по прошествии пятнадцати минут, с момента финиша последнего участника данной категории.

11. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и призами от спонсоров.

Кроме призов победители получают по 3 литра свежайшего меда

med

Заказать мед вообще для желающих: 067 542 14 23

ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОНКЕ!

 

После гонки костеринг и сосисинг для желающих :))

 

Инфо гонки 2013:

http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2196

 

 

 

Комментарии 

 
#1 Loki 03.07.2014 07:57
http://my.digifit.com/site/share/workout/0ae605d401fd11e4ad5e57c102c28a1d.html

Трек кольца средним темпом
 
 
#2 Chemodan 07.07.2014 19:51
Кстати лошадиная тропа была непроездной практически. Когда я там последний раз был. Она все истоптпнна копытами в грязную погоду. Теперь кочки. И ее кто-то забросал ветками
 
 
#3 Loki 07.07.2014 22:00
Лошадиная тропа не используется в этот раз ) не волнуйтесь

У нас есть несколько вариантов трассы в принципе. Все будет хорошо и интересно, главное приезжайте участвовать и просто хорошо провести время. Спать зимой будем )
 
 
#4 -Д и з е л ь- 08.07.2014 13:43
А в прошлом году было 4 круга и было в самый раз. 5 кругов много.
 
 
#5 Heitaver 08.07.2014 20:41
Цитирую -Д и з е л ь-:
А в прошлом году было 4 круга и было в самый раз. 5 кругов много.

как по мне 4 круга мало, нет той интириги. Да и 80 км это такой марафон который едется на всех парах без особых заморочек с экономией сил, как например на 10 часовом ночном в Запорожье

Если взять по опыту, то лидеры эти 5 кругов проедут около или меньше 3 часов, а это чуть менее 2 часов в действительно темное время суток.
 
 
#6 Loki 09.07.2014 15:48
В этот раз дистанцию хотелось хоть немного к правилам UCI подогнать ) Ну мальчикам все-таки немножко больше ))
правда UCI еще говорит, что положено максимум 3 круга при дистанции от 60 до 160. Но ночью боюсь будут блукать на такой дистанции, потому и попроще нужно, чтобы даже без прикатки можно было запомнить. Разметка безусловно будет в любом случае. Но у нас тайные зрители попадаются и видимо на память разметку забирают причем стараются еще до ивента )))
 
 
#7 Loki 09.07.2014 15:50
Пчелы за медом уже собираются. Так что победитель категории, готовь рюкзак большой!
 
 
#8 Chemodan 12.07.2014 21:54
Допускаются ли участники на циклокроссовых велосипедах?
 
 
#9 yozh 13.07.2014 17:41
Трассу изменили/уменьшили в 2 раза? Ссылка в тексте и в первом комментарии ведут на разные треки. Или кругов будет больше?
 
 
#10 Zin 13.07.2014 17:51
Цитирую Chemodan:
Допускаются ли участники на циклокроссовых велосипедах?

Теоретически да, но трасса теперь совершенно другая, не факт что на циклокроссе будет комфортно.

Процитирую сообщение с ХТ:
"Перед официальным просмотром, скажу пару слов о трассе гонки.

Трасса на 90% новая. Она будет вдвое короче, вместо прошлогодних 16 км. будет только 8.

От старой трассы остается стартовая поляна + начальный кусок вдоль ДЖД. Дальше все по новому, все тропинки не дальше поляны волейболистов, что возле "ТЕМПа". На Пятихихатки в этот раз не едем.

На трассе будут и тяжелые подъемы и синглтреки по извилистым тропкам и затяжные пологие спуски. На этот раз ехать на сликах не рекомендуется, возможны сырые участки на которых не помешает наличие зубастой резины.

Вся трасса размечена "светлячками" из светоотражающей ленты, т.е. если вы не видите впереди себя этих "светляков", то значит вы сбились с трассы."
 
 
+1 #11 TankisT 14.07.2014 00:45
На циклокроссе ни фига не комфортно, как и на ригиде в некоторых местах, но ехать можно )))
 
 
#12 Heitaver 14.07.2014 23:01
Цитирую Zin:
Процитирую сообщение с ХТ:
Трасса на 90% новая. Она будет вдвое короче, вместо прошлогодних 16 км. будет только 8.

На трассе будут и тяжелые подъемы и синглтреки по извилистым тропкам и затяжные пологие спуски. На этот раз ехать на сликах не рекомендуется, возможны сырые участки на которых не помешает наличие зубастой резины.

Вся трасса размечена "светлячками" из светоотражающей ленты, т.е. если вы не видите впереди себя этих "светляков", то значит вы сбились с трассы."

Если я правильно понял, до недавнего времени был залит трек старой(прошлгодней) трасы и он был 16 км?
А сейчас залит актуальный трек длительностью 8 км?

Изначально было написано 5 кругов по 16 км а сейчас нет количества кругов, есть 3 часа и сколько намотал то твое? я все правильно понял?
 
 
#13 Chemodan 14.07.2014 23:22
Все правильно
 
 
#14 Heitaver 14.07.2014 23:25
Цитирую Chemodan:
Все правильно

отлично, другой расклад, немного другая подготовка.
 
 
#15 kristi 16.07.2014 22:39
предлагаю перенести гонку на 2е августа: народу будет в 2 раза больше. в прошлом году у меня это была самая запоминающаяся гонка. хотелось бы за 1 раз убить 2х зайцев. думаю, многие меня поддержат
 
 
#16 Chemodan 17.07.2014 00:43
В один день два старта. Как-то перебор. И для участия и для организации. Да и траса уже размечена
 
 
#17 ann_bat 17.07.2014 12:26
Цитирую kristi:
предлагаю перенести гонку на 2е августа: народу будет в 2 раза больше. в прошлом году у меня это была самая запоминающаяся гонка. хотелось бы за 1 раз убить 2х зайцев. думаю, многие меня поддержат

кристи, а ты что, в карпаты на 9 число не едешь, что хочешь 2-го проехать два гонки?
 
 
#18 kristi 17.07.2014 19:27
А как это связано? Гонки 2го и 9го? Еду и там и там. И еще среди недели могу че-нибудь проехать)))
Денис Локи, дай мне ответ.
 
 
#19 ann_bat 17.07.2014 22:52
Цитирую kristi:
А как это связано? Гонки 2го и 9го? Еду и там и там. И еще среди недели могу че-нибудь проехать)))
Денис Локи, дай мне ответ.

угу, ясно
 
 
#20 Loki 18.07.2014 10:19
Кристин, все понимаю и участникам рады. 02 мы тоже выполняем свою часть орг работы и времени будет маловато для еще одного события.
 
 
#21 Loki 18.07.2014 10:25
Этот марафон будет как минимум ежегодным, так что будут еще ночи )
 
 
+1 #22 Loki 18.07.2014 10:30
А вообще не так много иногородних. Не все еще видимо раскусили в чем интерес события.
 
 
#23 Chemodan 20.07.2014 14:35
А результаты будут?
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.50358009338379