bikeportal.org.ua

XCM «От заката до рассвета» 10 часов 2014

Звіт!

ускорение и за минуту создаю просвет 10-15 секунд, который удерживаю практически до конца круга. Лишь потеряв меня из виду, соперники чуть сбавили, в результате отрыв при сдаче смены 40 секунд и лучшее время круга на марафоне.
Товарищи по команде вели себя предсказуемо, тихо и спокойно наращивая отрыв, и переживать вроде бы было уже не за что...
Вторую свою смену принимаю уже по темному, имея преимущество перед вторым местом в две минуты. В районе первого тоннеля, практически в начале круга, сначала слышу, а позже и ощущаю, как спускает заднее колесо. 70 мл герметика, так бережно залитых перед стартом, вылилось за 3-4 оборота колеса. Далее хронология примерно такая: фонарик с руля кочует в рот, на месте пореза обнаруживается и с проклятиями удаляется кусок стекла, камера,

Марафон в Запорожье в этом году стал самым продолжительным командным мероприятием года, поэтому участие нашей команды в нем не подвергалось сомнению. 

Месяц назад в ряды Команды ВР был принят один из самых перспективных и результативных гонщиков Украины - Олег Хлопов. Поэтому одними из главных задач на этой гонке были укрепление командного духа и тренировка слаженной работы.

007fcd.md

Решили ехать тройку: Хлопов, Антил, мну. Состав получился достаточно сильный, а достойных соперников не оказалось, - шансов проиграть не было :-)

Стандартная разминка перед гонкой Киевскими президентскими тортами от Димы Мартынюка, и к бою готов! :-)

m-0002_1

Физически чуствовал себя хорошо, но, тем не менее, просмотровый круг решил не ехать, по ходу разберемся! 

Старт по четко по регламенту, в 8 вечера. Еду первым, чтоб по светлому увидеть круг.

DSC_8209

Из восьми стартующих, для себя опасного видел только Гену Нечепоренко, ведь трасса ровнячковая, а такое он едет хорошо. Но, не смотря на предельно низкую скорость, как для старта с горки, первые 200 метров после старта никто не выходит вперед. Поскольку возить соперников на колесе не собирался, делаю ускорение и за минуту создаю просвет 10-15 секунд, который удерживаю практически до конца круга. Лишь потеряв меня из виду, соперники чуть сбавили, в результате отрыв при сдаче смены 40 секунд и лучшее время круга на марафоне. Товарищи по команде вели себя предсказуемо, тихо и спокойно наращивая отрыв, и переживать вроде бы было уже не за что...Вторую свою смену принимаю уже по темному, имея преимущество перед вторым местом в две минуты. В районе первого тоннеля, практически в начале круга, сначала слышу, а позже и ощущаю, как спускает заднее колесо. 70 мл герметика, так бережно залитых перед стартом, вылилось за 3-4 оборота колеса. Далее хронология событий примерно такая: фонарик с руля кочует в рот, на месте пореза обнаруживается и с проклятиями удаляется кусок стекла, камера, СО2, подкачка ручным насосом, сборка в обратной последовательности. Для себя сделал открытие, что баллон 16 грамм накачивает колесо найнера лишь на 3/4. Поэтому в будущем буду брать такой только в паре с насосом, или же больший по объему.

Пока чинилсо, мну обгнало несколько человек. Несмотря на это, ехать начинаю мягко, чтоб в панике не скиснуть на первых минутах. Разогрелсо, раскотилсо, валЮ. ВалЮ. ВалЮ... Кароч так валил, что до финиша не добрал аж никого, приехал четвертвым а отставание от лидера оказалось около четырех минут. Посчитав, что на починку потратил 5 минут, был расстроен, ведь с моим инвентарем ставить камеру нужно за две минуты. Уже позже, при анализе, были введены поправочные коэффициенты на уличную освещенность и жирность герметика, из за которой несколько раз камера выскальзывала из покрышки.

Зато нашему четвертому месту обрадовался Олег, заявив, что я спас команду от скучной ночи. Спасение оказалось не долгим, и уже через два круга мы были первыми.

Остальную часть гонки просто ехал. Не сильно и не слабо. Берегся на этап ЛКУ в Сумах и старался не отставать по времени круга от сокомандников. Один из предутренних кругов проехал на автопилоте, не запомнив ничего, кроме старта и финиша :-)

Темной лошадкой гонки оказался Володя Осипов, который в индивидуальном зачете объехал каждого из нашей команды. Нам повезло, что его напарники были слабее, иначе за первое место бооться было бы сложнее.

Запорожские ребята порадовали хорошей организацией, проведя ночной марафон без лаж и задержек.
Хочу позитивно отметить организацию лагеря и его освещение ночью. Безлимитная домашняя кухня была практически эксклюзивом среди украинских гонок и стала очередными растоптанными мною граблями - съеденные перед стартом две порции вкуснейшего рагу (как оказалось позже, на домашней сметане) до полуночи болталась в пищеводе между ртом и кишечником :-) Трасса достойна ночного формата: не узко, не скучно, есть где поработать и отдохнуть.
Разметка катафотами перед поворотами была очень кстати - участки были видны задолго до начала маневров.
Из пожеланий. Хотелось бы, чтоб участки с высокой травой были прокошены, а разметка дублировалась как можно чаще, в идеале, чтоб в зоне видимости постоянно находилась ленточка. Участок перед вторым тоннелем очень красивый и интересный, но тряский, из за чего теряется весь кайф от рулежки. Желаю, чтоб у организаторов появились помощники и энтузиазм, чтоб довести его до совершенства! В прошлом году в Евпатории на Ночном марафоне была реализована идея цветовой диференциации участников разных категорий с помощью простейших самодельных миниатюрных светодиодных светильничков. Обошлись они в 15 гривен за штуку, зато стали незаменимы при обгонах на трассе. Можно рассмотреть готовые китайские образцы. Хотелось бы, чтоб выдача таких светильников стала обычием на ночных гонках.
А еще желаю организаторам этого прекрасного мероприятия не меньше 100 участников в следующем году!
DSC_8503
Напоследок о том, что ел и пил :-)
DSC_8235
Как уже упоминал, Киевского торта в обед и двух порций рагу вечером, с головой хватило на половину гонки. Позже по разу подъедал пустой овсянкой и макаронами. Ничем не заправленные, они хорошо контактируют с любыми видами нагрузок и восстановления. Во время отдыха, через круг, пил порцию Gainer от Nutrend, запивая напитком Unisport и водой. На четвертом и седьмом часу гонки для профилактики затоптал по две капсулы AntiCramp.
Утром, после награждения, две банки всем известного энергетического пойла, и повез даблВР вместе с командой ВМАЖ! на Днепр :-)
До встречи в Сумах!
Слава Украине!
images
AZ, команда ВР.
10.07.14.

 

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.52801704406738