bikeportal.org.ua

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»

Мой первый отчетик

Всем привет,решил написать свой первый отчетик о сореве. Откатавши прошлые этапы ЛКУ в основном в 10ке на зиму стояла цель попытаться вытренить себя для захода на тумбочку.Второе место на Кодаках подтвердило что зимние тренировки на станке не прошли зря и есть шанс брать подиум на ЛКУ. И вот он Первый этап, вовсю играет любопытство т.к осенью не получилось приехать и трасса оставалась для меня загадкой. Поехав просмотровый круг я понял что эта трасса заслуживает внимания, постоянная рулежка никапли не дает заскучать,придает драйв и моральное удовлетворение,силы были пущены титанические, единственное что расстроило это песок,как были бы хороши контруклоны и прочие тех участки из твердого грунта и представлять не буду, уже слюнки текут, единственное что я считаю лишним это бревна в подьем и камешки с бревном после шпильки, обо всем остальном отзывы просто восторженные.

Ну и поговорю немного о плохом. Во время прикатки была небольшая уборочка на минимальной скорости которая сломала мне ручку переднего тормоза, прчем заметил я ее только за пару минут до старта. У тормоза Avid XX отломалась одна проушина из за чего он начал болтаться ,стою на старте , с минуты на минуту дадут "звонок" а я мысленно готовлюсь сходить,т.к сломать оставшуюся одну несчастную проушину при хорошем оттормаживании не составило бы труда, еще и тормоз передний,ладно бы задний . Была мысль попытаться стянуть хомутами но вспомнив их размер идея отпадает сразу .Всетаки решил стартонуть на свой страх и риск веря в то что он всетаки довезет меня до финиша .Старт . Пошел первый круг, первые тех участки после каких понял что торможения не хватает вообще,при нажатии на тормоз от тупо гнется и играет на оставшимся креплении из за прилагаемой нагрузки, решено было заходить на тех участки где необходим тормоз на меньшей скорости чтоб уменьшить силу торможения и выкладываться по подьемах на всю чтоб скомпенсировать потерянное время, под конец первого круга выбираюсь на вторую позицию и еду за САней Коваленко.Изначально было с ним договорено  о тактике "на колесе" для отдыха, обгонять не решаюсь боясь убраться из за отрыва тормоза и устроить завал, отстаю на технике догоняю на апхиллах и так все 4 круга, тормоз сползает и иногда приходится поправлять его другой рукой, постоянно боишься что крепление не выдержит и вместо торможения тебя унесет в дерево или еще куда то, вместо получения удовольствия от трассы гонка частично превращается в "ад" ,удовольствия никакого, еду уже тупо ради того чтоб не быть на следующем этапе "в жопе" при старте, тем не менее до финиша таки доехал и занял второе место с отрывом от лидера 10-15 секунд

 Если глянуть со стороны вроде не все так плохо,подиум, нормальная позиция на следующем этапе,но для меня основное значение всегда имело получение удовлетворения от езды ,поэтому если бы можно было "перезагрузить " день как в фильме "грань будущего" я бы с радостью это сделал"

 


Attachments:
Download this file (9048a81c5adb.jpg)9048a81c5adb.jpg[ ]27 Kb04/28/15 23:53
 

Комментарии 

 
#1 proflater 29.04.2015 14:17
Молодець, не здався! І заслужено заїхав на тумбочку. Трєнькі вирішують
Стартував прямо за тобою, бачив, що у тебе гальмо перед стартом мотиляється, подумки поспівчував.
Але після першого кола трійку вже не бачив. Молодець, так тримати!
 

Інформація

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»
26.04.2015
Мелітополь
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (108)
Online-трансляция
Результаты (115)
bikeportal.media:
Фото та відео (15)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (36 / 9.8)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (21)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (10)

коротке посилання на цю сторінку:
tri.bikeportal.org.ua/3449
коротке посилання на положення гонки:
tri.bikeportal.org.ua/3367
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.48262906074524