bikeportal.org.ua

Вольногорский лес 2015 Кросс кантри

Вольногорский лес 2015

Если организатор гонки приглашает вас лично катнуть гонку, можно ли отказать? И я не отказал. Тем более, что компания для поездки у меня была. Смущало то, что последний старт у меня был весной и тот не очень удачный. Но я решил не быть медалхантером (тем более, что медалей на гонке не было))) и зарегался в элиту. Там было не тесно и пихаться локтями не пришлось бы.

За день до гонки толстый слой пыли был стерт с велосипеда, чтобы освободить место другой, более благородной пылюке с гоночной трассы. Вот и вся подготовка техники.

В Вольногорске на перрон вывалилась целая банда велосипедистов, которым срочно нужно было в АТБ. Это единственный день в году, когда половина покупателей в магазине носят велоформу и в шлемах.

Добрались до места старта окружными дорогами но без приключений, бросили вещи и поехали нарезать просмотровые круги. О да! Это и была шикарная трасса, но в этом году она хороша как никогда! Скоростной спуск с шорами и трамплинами- это изюминка трассы, это то, что запоминается как "сиськи" Днепровских Круч. Но в этом году, это была не единственная достопримечательность. Огромные ступенчатые промоины, оюбразовавшиеся во время дождей и доработанные гениальным строителем трассы, как говорится, "доставили"!

Навернув два круга, мы сели отдыхать, но тут примчалась какая-то политическая партия и начала организовывать из нас массавку для своего видеоролика. Я так и не понял, чем таким особенным они помогли Андрею Пустовгарову при организации гонки, но попиарились за его счет довольно жирно. Пообещав "всем участникам поощрительные призы", партийные ктивисты растворились в воздухе еще до финиша первой категории- наверное, поехали за призами)) Что касается организации гонки, то, учитывая количество людей в команде, все было просто на высшем уровне! Воды хватило, судейство было, на 3-х километровом круге аж два пункта раздачи воды и именно там, где они должны быть! Правда голодающие любители смолотили всю гречку, еще до финиша женской категории, но они очень устали- им можно))). В одно единственном месте была проблема с разметкой трассы и даже просмотровый круг не помог увидеть в пылу гонки хитрый поворот на 180 градусов, который отличал трассу экспертов от любителей. По времени эта петелька ничего не решала, поэтому особых угрызений совести от того, что два круга я её проскакивал с криками:"Где этот поворот? Я его не вижу!" У меня нет)) Ну и фатальный пенёк...Но об этом позже.

Когда стартовали любители я сразу вспомнил, почему не люблю стартовать в толпе. Это был красивый завал с кувырками и перекатами. У кого-то даже вылетела спица. "Эксперты" посмотрели на это дело и с ехидными улыбками начали дговариваться на рвать со старта, а также рассказывать как они приехали просто покататься. Ну-ну! Я-то точно знал, что как бы я ни ехал, выглядеть это будет как просто катание, поэтому не переживал ни о чем и просто жевал булку с кофе. Надо заметить, что время перед стартом коротать было не скучно, ибо для всех желающих работал тир с лукам причем безвоздмезно! Это жирный плюс!

Дождались. Стартуем. Кашуба и Пустовгаров сразу начинают уходить в отрыв и я даже не пытаюсь за ними рвать- я приехал кататься. Кирилл сидит на хвосте и экономит силы, остальные трое начинают отпадать уже на первых кругах гонки. Первые два круга мы с Кириллом не могла найти злополучный поворот на 180 о чем громко оглашали окрестности. В итоге девушки финишировали и неправильное направление трассы перекрыли веткой- не ошибешься. На радостях я съехал передним колесом в промоину и секундной заминки Кириллу хватило, чтобы начать уходить от меня в отрыв- вот она победа 29-х колес и вилки с терралоджик над торой и 26-ми. Даже на технике у меня нет шансов. И вот наступает момент, когда ты один на один с трассой. Ни в переди ни позади никого не видно, а добится объективной информации об отрыве от зрителей невозможно. Ну что же, просто крутим и считаем круги. А вот и последний подъем. Но что это? Я вижу спину Андрея! Как это произошло я не могу, но упускать такой шанс просто глупо. Начинаю наращивать темп и добирать его. На выезде из леса на финишную прямую мы уже гнали на последних звездах. Я висел на колесе и ждал расширения дороги чтобы атаковать, но не тут я поймал пенёк педалью... Это как тебя берут за ногу и бьют об землю на скорости 35 км/ч. На адреналине я подскочил  и решил финишировать пешком. Мне показалось, что седло разорвано и из него торчат обрывки обивки, но все оказалось гораздо веселее. Каким-то образом, седло зацепило мой велотрусы и "откусило" от них приличны такой кусок. Так что в придачу к гематомам и царапинам, я еще и голым задом светил гордо ковыляя на 4-е место))

Спосибо организаторам и всем участникам за прекрасную насыщенную гонку! Я сюда еще вернусь)

 

Комментарии 

 
+1 #1 Андрей-ВК 01.10.2015 12:45
Спасибо за этот рассказ, на хохотался!
 

Інформація

Вольногорский лес 2015 Кросс кантри
26.09.2015
Вольногорск
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (39)
Результаты (30)
bikeportal.media:
Фото та відео (4)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (15 / 9.5)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (5)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (2)

коротке посилання на цю сторінку:
tri.bikeportal.org.ua/4023
коротке посилання на положення гонки:
tri.bikeportal.org.ua/3928
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.34149312973022