bikeportal.org.ua

Тренировки

Восстановление после тренировок с Endurodrive

Любая физическая активность неизбежно связана с усталостью и утомлением, которые приводят к снижению эффективности деятельности. Усталость становится всё более и более интенсивной и в определённый момент вам приходится прервать ваши действия. В некоторых случаях усталость и утомление могут даже привести к неприятным травмам. Основная схема процесса во время физической активности выглядит таким образом: активность – усталость – восстановление.

Описанный выше процесс является циклическим и после качественного восстановления может начаться очередной этап активности и цикл повторится снова. Этот цикл имеет отношение к нашей жизни в целом, поскольку мы говорим не только об усталости в связи со спортивными нагрузками, но также и в связи с любой деятельностью. Во время процесса восстановления пополняются израсходованные запасы энергии, восстанавливается баланс, корректируются регуляторные и координирующие механизмы. Скорость и качество процесса восстановления зависит от многих факторов – характера нагрузки, её интенсивности продолжительности, а также от способа расслабления.

Восстановление является сложным состоянием и задействует с воём ходе ряд инструментов: начиная с педагогических и психологических, и заканчивая фармацевтическими и биологическими инструментами. Мы не можем не упомянуть классические инструменты восстановления, такие как массаж. Однако сегодня мы собираемся обратить ваше внимание на спортивное питание, стимулирующее восстановительный процесс.

Каковы основные цели процесса восстановления с точки зрения питания? Максимально возможное обеспечение печени и мышц гликогеном, а также максимальное снабжение клеток мышц углеводами. Базовые и наиболее важные вещи для обеспечения наиболее качественного восстановления должны быть сделаны непосредственно сразу после окончания нагрузки – чем раньше, тем лучше. Если вы следуете базовым правилам, вы сможете вернуться к нормальному функционированию организма за очень короткий период времени. Не ждите и начинайте снабжать ваш организм углеводами и другими действующими веществами в течение не более 20 минут после окончания нагрузки.

Какие пищевые добавки могут быть использованы для обеспечения качественного восстановления? Наилучшим решением являются углеводы и белково-углеводные концентраты, которые обеспечат вас важными, легко всасываемыми углеводами или белками непосредственно после окончания нагрузки. Мы рекомендуем великолепный углеводный напиток REGENER – его специальная восстанавливающая формула направлена на восстановление утомлённого организма после физической нагрузки. REGENER обеспечит ваш организм достаточным количеством углеводов, минералов и витаминов для максимально быстрого старта восстановительных процессов. Напиток также содержит ряд действующих веществ, стимулирующих процесс восстановления (аминокислоты с разветвлёнными цепями, глутамин, аргинин и т.д.). Если вы чувствуете себя действительно утомлёнными после физической нагрузки и, если вы хотите ускорить процесс восстановления, вы можете повторить приём продукта REGENER ещё раз или попробовать использовать наш углеводно-белковый концентрат ENDURO GAINER. Подготовьте коктейль и обеспечьте организм углеводами и белками, которые также используются во время физической нагрузки в качестве источников энергии. Мы всегда должны считаться с частичным расщеплением белка и использованием аминокислот в качестве источника энергии во время физической нагрузки. Наш организм всегда, помимо прочих источников, использует белки в качестве источника энергии и это соотношение тем больше, чем более продолжительной является нагрузка и в случае, когда запасы легкоиспользуемой энергии уже израсходованы. Во избежание этого нежелательного состояния очень важно пополнять запасы аминокислот с разветвлёнными цепями до тренировки. Попробуйте продукт ENDURO BCAA, представляющий собой чистую кристаллическую форму аминокислот с разветвлёнными цепями – L-лейцина, L-изолейцина и L-валина в оптимальном соотношении 2:1:1. Если пополняете запасы аминокислот с разветвлёнными цепями до тренировки, вы избегаете разрушения мышечной массы.

Не забудьте также о ваших суставах, которые также подвергаются разрушающему воздействую в ходе нагрузок. Обеспечьте ваши суставы качественным восстановлением, которого они жаждут, с помощью ENDURO FLEXIT. Он содержит комплекс ключевых веществ для защиты, восстановления и питания соединительных и костных тканей. Помимо глкозамина сульфата, хондроитина сульфата и метилсульфонилметана продукт ENDURO FLEXIT также содержит алое вера, обладающий существенным противовоспалительным действием.

Такая комплексная поддержка обеспечит не только восстановление гликогена печени и мышц, но также будет способствовать восстановлению мышечной массы и повреждённых суставов.

Вы сможете не только пополнить израсходованные источники энергии, но также защитить мышечную массу от нежелательного разрушения, вызванного тяжелыми тренировками.

Спорт это не только удовольствие, но также и боль. Восстановление – это процесс, во время которого наш организм восстанавливает баланс. Баланс означает, что источники энергии восполнены, повреждённые ткани восстановлены, водный и электролитный балансы приведены в норму. Качественное восстановление является основой прогрессивно растущих показателей деятельности. Оно позволит вам улучшить ваши тренировки. Оно позволит вам отодвинуть ваши лимиты несколько дальше. Без качественного восстановления вы не сможете достигнуть существенного прогресса. Качественное восстановление позволит вам делать на следующий день, то, что вы хотите делать, и вы действительно сможете получить удовольствие от своих действий.
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.34897613525391