bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...13141516171819...29
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#19720
Re:Настало время офигительных историй 05/12/2013 11:41 Репутация: 11
Как человек, который некоторое время гонялся рядом с Жулеем подтверждаю, что история с торможением в бордюр чистая правда.

Все желающие могут повторять его подвиг 13 апреля 2014 на гонке критериум Кубок ИСД в Донецке. Трасса будет проходить там же. Положение выложу позже.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19741
Я вам покажу. 06/12/2013 20:28 Репутация: 224
В семидесятые годы в Днепропетровске очень часто соревнования проводили на Набережной. Накручивали круги от института физкультуры в сторону Мандрыковки, так тогда называли ж/м Победа. А ещё этот массив называли Лоцманка. ГАИ перекрывала движение автомобилей.
Группа, примерно 150 гонщиков, ехала не торопясь, раскрывшись во всю ширину дороги. Впереди мужик с портфелем не торопясь начал переходить дорогу. С группы раздался предупреждающий свист. Мужик остановился. Угрожающе поднял руку со сжатым кулаком, стал выкрикивать что-то наподобие: «Дармоеды! Работать надо, а не на великах кататься!» Группа, не раступаясь, с шумом шуршащих шин, надвигалась на него широким фронтом, и никто не собирался останавливаться. Мужик понял, что он погорячился и стал бежать в начале по диагонали, а потом прямо, пытаясь убежать от надвигающейся группы. Он разогнал свою тушку быстрее ног и посунулся по асфальту вперёд руками. Это вызвало громкий смех. Группа с улюлюканьем, стала объезжать его с обеих сторон, а некоторые успели достать фляги и полить его раствором из овсяной каши.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 09.12.2013 09:28 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19742
Против лома. 06/12/2013 20:30 Репутация: 224
В то время было два сильных брата-велосипедиста. Они по-серьёзному чудили, и о них ходили легенды. Когда им не доставались места на пьедестале, очень часто в ход шли кулаки. Однажды, после победного финиша Афанасьевич взял газету и пошёл за гаражи. Братья кинулись за ним наказать обидчика. Через несколько секунд он спокойно вышел из-за гаража со словами: «Вот придурки». И достал из газеты согнутый длинный металлический насос.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19760
Дедовщина. 07/12/2013 22:49 Репутация: 224
В начале семидесятых на спортивных сборах существовала дедовщина. В основном это была жесткая воспитательная работа. Сначала новичков принимали в коллектив. Посвящение сводилось к тому, что новичок должен был лечь на кровать, и два выбранных палача, по два раза, лупили кедами по заднице. Могли за особые заслуги и помиловать. Потом каждый вечер проводилось собрание, и все провинившиеся в течение дня принимали удары кедами. В 99 случаях была справедливость, если можно так сказать, было за, что. Но были и перегибы. Однажды один из зажравшихся старейшин пытался меня наклонить, чтобы я ему помыл велосипед. Я ему грубо отказал. Он был значительно больше и полез драться. Я не боялся быть побитым и с твёрдой уверенностью ему сказал: «Давай, давай, а утром проснёшься и найдёшь свою голову в тумбочке». И когда я это говорил, я в это верил. Он тоже поверил. Потом мы стали друзьями и он даже с Западной Украины приезжал ко мне в гости.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 09.12.2013 09:24 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19762
Яма 08/12/2013 08:03 Репутация: 224
Однажды мои родственники, помогали мне копать техническую яму, глубиною до 8 метров и в диаметре 130см. Мой племянник через блочёк вытягивал ведра с глиною, а шурин в яме копал и наполнял вёдра. Племянник нечаянно уронил пустое ведро, успев лишь крикнуть, берегись! Шурин метался по яме, но деваться было некуда и конечно же его хорошенько огрело. Он из ямы кричал: «Спусти мне лестницу, я вылезу и тебя убью» Племянник ему сочувствовал, но почему-то не торопился спускать лестницу.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19763
Стартёр 08/12/2013 08:12 Репутация: 224
В цикло-кроссе, раньше говорили просто вело-кросс, всегда было очень важно хорошо стартовать. У нас в Горловской команде был стартёр Леша Быстрозоров, у которого мне никогда не удавалась выиграть старт. Иногда ему удавалось продержаться в лидерах более круга. Был хороший стартёр и Борис Томах в Кировограде. Однажды в Кировограде, Лёша со старта бежал первым в гору. Бегали с велосипедом на плече. Когда горка стала более крутой, Боря оббежал Лёшу и случайно задним колесом зацепился за руль Лёши. Но он продолжал бег. На вершине они расцепились. Но после гонки Лёша жаловался, что Боря бежал так быстро, что он даже в гору, прицепленный, едва-ли успевал переставлять ноги.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19772
По миру на велосипеде. 08/12/2013 21:09 Репутация: 224
Пересмотрел некоторые свои посты и подумал, что стоит с небольшими изменениями некоторые из них повторить но уже в этой теме.

Велосипед - это не только средство передвижения и выяснения кто быстрее, выносливее, сильнее и хитрее, это ещё и друг от многих невзгод. Вот, к примеру, возникает проблема и сидит в голове неразрешимой. Ходишь, репу чешешь, сидишь, спишь, действуешь, не разрешается проблема. А вот сядешь на велик, проедешь по свежему воздуху часа три-четыре, потрясёшься, помёрзнешь, разогреешься, задницу натрёшь. Приезжаешь домой, а проблемы уже нет, только один аппетит, потому что проблема не в том, какая она есть, а в том как ты к ней относишься. Также и со здоровьем. Люди голодают, чистятся, клизмы ставят, мочу собственную пьют, а здоровья не добавляется. А на велике дашь хорошую нагрузку, покашляешь, поплюёшься, и чист организм как родниковая вода, и аппетит нагуляешь, и килограммы долой.
Я уж не говорю о путешествиях. На машине - быстро ничего и не увидишь, только укачает. Пешком - долго, в гору ползёшь, с горы тоже не разгонишься. А на велике километры мелькают, всё посмотреть успеваешь, и ветер в лицо... и не чадишь. Я, к примеру, дал себе зарок, каждый год хотя бы в одной стране побывать. Пока получается. Пару лет назад проехали на велосипедах по Черногории и Хорватии. Потом посмотрели достопримечательности Турции и Чехии. В прошлом году на байдарках побывали на просторах Кольского полуострова, посетили Соловецкие острова. Открыли для себя гостеприимство в сказочной Словении. В этом году опять проехали с командой ВР, по полюбившейся Турции. Последний велопоход прошёл по Грузии. Мы её все очень полюбили. Мне кажется, что кусочек сердца каждого из нас остался там в Грузии. Я проникся тем, какие прекрасные перемены удалось Саакашвили сделать за относительно короткий срок.
Велопутешествие стоит относительно не дорого. Основное - это перелёт, а рейсы бывают совсем не дорогие, а еда с котла на костре и жизнь в палатке почти ничего не стоит по деньгам, зато это время вспоминается счастьем на всю жизнь. От всего этого только радость, а самая большая радость в жизни - это радость человеческого общения, а с велосипедистами двойная радость. Пишу в предвкушении того, что скоро станем мы страной с нормальным достатком, и свободной возможностью ехать куда хочешь.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.12.2013 22:37 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19774
Большой друг! 08/12/2013 21:12 Репутация: 224
Один мой большой друг, не только большой потому, что он всегда рядом, когда нужно его плечо или моральная поддержка. Он ещё и просто Большой. Он не любит, когда я о нем рассказываю, во всяком случае, пытается мне устроить бои без правил, если я упоминаю его имя. Есть одна история, которую я не могу умолчать. Но я не буду упоминать его имя, называя его просто Большой. Мы спускались с Ялтинской яйлы по туристическим тропам в сторону Бахчисарая. Тропа была вся изрыта дождевыми оврагами. Большой не справился с управлением и покатился вниз, велосипед пошёл за ним вдогонку, и догнал его большой звездою в нижнюю часть ноги. На эту рану было страшно смотреть. Рана была глубокой и длина раскрывшегося разреза была около 8 сантиметров. Я достал свежую банданку и хотел ею стянуть разрез вместе с вываливающимися мышцами… Но Большой меня спокойным голосом спросил, есть ли у меня нитки с иголкой. Я откидывал подальше мысль о том, что мне придётся зашивать эту рану. Но он настаивал, чтобы я нашёл нитки и начал шить. Он совершенно не терял самообладания. Слава богу, я был не один. Мы с дядей Славой БТР нашли суровую нитку и ржавую иголку. Наточили её об камни и принялись шить. Я и не подозревал, что человеческая кожа такая толстая и прочная. Иголка не шла. С одной стороны я её толкал пластиковой бортировкой, а с другой стороны БТР тянул иголку плоскогубцами. Большой спокойно сидел, взявши нас под свои большие «крылья,» и приговаривал как он служил в Камбоджи, Вьетнаме и Афганистане.
Мы наложили примерно около 12 швов. Когда я тянул нитку, чтобы стянуть кожу, мне приходилось прилагать большое усилие, и было не по себе. Мы всё стянули, но оставались небольшие зазоры. Быстро собрались и поспешили в ближайшую больницу, находящуюся примерно в 30 километрах в Бахчисарае, по просёлочным и в буграх дорогах. Большой крутил как ни в чем не бывало. В больнице сказали, что им на этой ране делать уже нечего. Приехав в Днепр, Большой срочно уехал на работу и лишь к вечеру поехал в местную больницу. Но и там, осмотрев, сказали, что всё хорошо и только последний узел завязали как-то неаккуратно. Сказали, что хорошо, что шов не был сильно стянут. Благодаря этому с раны стекала сукровица, и не произошло заражения.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.12.2013 22:41 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19785
Re:Настало время офигительных историй 09/12/2013 17:38 Репутация: 10
Пора "оживить" тему...)))
BSA
BSA
Команда ВР
Постов: 119
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Последнее редактирование: 09.12.2013 17:39 Редактировал BSA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19789
Re:Настало время офигительных историй 09/12/2013 20:57 Репутация: 10
BSA писал(а):
Пора "оживить" тему...)))


Так ведь зрители и читатели уже давно у экранов.АШ с 19/11/2013 14:14,когда стартовал пост сезона осень-зима 2013-2014 со слов Рыжего-Жулею:Расчехляй клавиатуру, вот что я хотел тебе сказать.
Следите за новинками внимательней)))
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19790
Re:Настало время офигительных историй 09/12/2013 21:49 Репутация: 224
Наш форум вне политики. Моя муза ушла на майдан. Я с нею солидарен. Мои мысли там. Надеюсь, вернёмся вместе и с победой.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19970
Ориентировщик 22/12/2013 17:43 Репутация: 224
В мире много увлечений, трёх жизней не хватит, чтобы попробовать хотя бы малую их часть. В 2004 году меня друзья пригласили поучаствовать в мультигонке. Ещё их называют "Приключенческие гонки". Так я стал мультигонщиком. Это что-то похожее на поход в команде в соревновательном режиме против других команд. Гонка продолжительностью от суток до 96 часов и более бывает. В дистанцию входит много дисциплин. Велосипед, бег или ходьба, байдарки, ролики, лыжи, верёвочные этапы... и самое главное - умение ориентироваться на местности. Прекрасный способ попробовать много всего и сразу. Об этом виде спорта можно вспоминать и говорить бесконечно.
Я участвовал в многих гонках, и у меня было очень много интереснейших партнёров по команде. Сегодня хочется рассказать об одном из самых сильных ориентировщиков Украины, а может быть и мира, с которым мне повезло не единожды выступать в одной команде. Славик Мухидинов (Муха) - ориентировщик от бога. О нем ходили слухи, и я подсуетился и пригласил его на Днепровскую 30-часовую гонку "Три-о-тлон, Вело-пеше-байда". Я был не в самой лучшей форме, но не сомневался в своих силах. Со старта повёл в хорошем темпе, но когда на смену вышел Муха, я с трудом тряпочкой телепался у него на колесе. Потом был небольшой забег с ориентированием, в котором должен был участвовать один участник от команды. Мне повезло с возможностью немного отдохнуть, перед затяжным велоориентированием. Славик успевал смотреть карту и держать такой темп, что моё тело постепенно начали сковывать судороги. После очередного взятого КП мне судороги не позволили сесть на велосипед. Я как деревянный свалился в хвойном лесу. Славик посмотрел на меня как на загнанную лошадь и сказал: "Что всё, гонка закончилась!?". Но я знаю себя, и твёрдо ответил: "Нет Славик, она только начинается... Сейчас, чтобы не терять время на восстановление, я возьмусь за тебя и ты будешь меня тянуть, пока судороги не отступят". Славик тянул меня по песчаному грунту, будто он мотоцикл. Я по возможности подкручивал. Но когда судороги отступили, я всё равно не отпускал его седло, пока не поравнялись силами. Дальше я включил автопилот и старался не отставать.
Самым последним этапом гонки было ориентирование на байдарках по Самарским плавням. Мы ушли в ночь. Гребли на полуспущенной надувной байдарке "Чайка". Я удивлялся, как он ориентировался в этом болоте. Казалось, что у него в голове вмонтирован компас, да что там компас, ЖПС с самыми читаемыми картами. Периодически приходилось спешиваться и по горло в воде проталкивать и даже нести на руках байдарку по камышам. Под утро я ушел в сон. Мне снилось, что берега, как набережная, отделаны батареями, от которых шёл пар. Потом пошли экраны телевизоров, наполовину наполненных водою, с разными телевизионными программами... Я, громко комментировал про то, что видел в своём сне, при этом обвиняя буржуев... Славик слушал мой бред, который я нес с открытыми глазами, активно маслая веслом.
Наверно, я не сдал экзамен на «быть партнёром в гонках с Мухитдиновым», но мы потом ещё не один раз бегали с ним в одной команде. И даже подружились. Вот только я стал серьёзней относиться к подготовке, прежде чем приглашать Муху на гонку.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19971
Re:Настало время офигительных историй 22/12/2013 17:52 Репутация: 81
Та да, умеют на мультигонках поиздеваться над участниками...
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 22.12.2013 17:52 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19975
Re:Настало время офигительных историй 23/12/2013 12:22 Репутация: 224
На одной из Крымских мультигонок формат был как в многодневке. Каждый день был промежуточный финиш и произвольный старт с отметкой у судей, но не ранее чем в 6 утра. Муха с Ромой шли в лидерах, они закончили этап уже с темнотою и поскорее постарались уйти в сон. В лагерь прибывали отстающие команды. Одна из команд поставила свои велосипеды недалеко от Мухиной палатки и в суете забыли выключить свет фар. Среди ночи Муха проснулся от этого света, вскочил, подталкивая Рому: «Вставай, солнце уже на востоке». Рома не спеша достал часы и успокоил Муху.
С тех пор появился анекдот: У Мухи спрашивают: "Сколько времени?" Он достаёт компас и по нему с уверенностью называет точное время.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 23.12.2013 12:33 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19997
Никогда не сдавайся. 24/12/2013 11:12 Репутация: 224
Через пару лет, я с Мухой, с гуру мультигоночного движения Оливсоном Шурой и Олей Белой собрались на трёхсуточную гонку в Польшу.
Когда устанавливал велосипед на крышу автомобиля, спина сказала: «Ну, тебя нафиг» - и предательски прострельнула. Но деваться уже было некуда, команда на всех парах и парусах, и документы собраны...
Из машины в Польше я вышел скрученный в букву зю. Вечером надо было идти на брифинг всей командой. Ребята взяли меня под локти, и я с болью добрался до места общего собрания. Соперники спросили у Шуры: "Это ваш тренер?" Шура разочаровано опустил голову: "Нет, это наш участник". Команды соперников выглядели не только здоровыми и атлетичными, но и одеты были в красивую форму, даже с одинаковыми шнурками. До старта оставалась одна ночь. Я обильно натёр место боли вселечащим финалгоном и попытался лечь спать. Но не рассчитал и лёг так, что голова попала выше подушки. Боль не давала лечь нормально. Пол ночи от боли не мог сомкнуть глаз. Потом немного расслабился, и боль частично отступила. Утром я самостоятельно оделся, и мы вышли на старт. Было решено, что будем двигаться, пока могу двигаться я. Со старта предстоял 20-километровый этап на пластиковых байдарках. А всего надо было преодолеть 200км велосипеда, 36км на роликах, 70км бегом и 115км на байдарках, плюс верёвочные этапы.
Пробежали немного к берегу и вскочили в байдарку по два человека. У меня было своё весло лёгкое, которое привёз из дома. А Муха взял весло, предоставленное организаторами. По ходу оно оказалось не под ту руку. В результате после гребка, другая сторона весла неожиданно разрезала воду, и свободный конец добивал меня сверху по голове. После очередного удара, я отдал своё весло активному Славику. И на ходу стал приспосабливаться к «левому» веслу. В пылу борьбы я постепенно стал мириться с болью.
Пробежали короткое ориентирование, опять сели в байдарку... Шли с другими командами на равных, лишь на роликах значительно проиграли команде Дании и Польши. Но отличное ориентирование Славика нас вывело на твердое второе место, и мы постоянно сталкивались с поляками, которые лидировали. Один раз мы с небольшой речки выплыли на огромное без краёв озеро. Звёзды опускались прямо к воде. Я подумал и спросил, куда же здесь грести? Муха на секунду задумался и, протянув руку к небу, произнёс: "Вон к той звезде". Догребли до нужного острова, он был похож по контурам, но мы не нашли на нём КП. Обрыскали потом соседний остров и опять вернулись на первый. Не взятое КП означало сход, а ведь мы шли рядом с первым местом. Разочарованные погребли к финишу, который находился относительно не далеко. Но там нам сказали, что КП которое мы не нашли было украдено, и нам не смогли сообщить, поскольку у нас не было телефонов. Мы опять ушли на дистанцию, но первое место было уже упущено. Финишировал я уже совершенно здоровым.
К вечеру предстоял отъезд. Я упаковывал вещи и уже прогревал машину к отъезду. Лидер Польской команды Ковбасинский обратился к Оливсону. Он спросил: "Шура, это он ориентировщик?" - глядел он при этом на меня. "Нет" - ответил Шура. "Так, что это ты команду вёл?!" "Наш ориентировщик спит". "А-а…" протянул Ковбасинский. - "Пусть спит, когда вы приедете на границу, он вас уже там ждать будет!" Вот так они зауважали Славика Мухидинова.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...13141516171819...29
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.70059895515442