bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Арабатка это серьёзно!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Арабатка это серьёзно!
#20297
Арабатка это серьёзно! 11/01/2014 09:35 Репутация: 224
Ребята присоединяйтесь к нашей традиционной покатушке по Арабатке. Это ни с чем не сравнимые впечатления. И не смотря на один и тот же пейзаж, впечатления всегда яркие и разные. Это неповторимые чувства побывать в Арктике, при этом не выезжая с Украины. А хорошая компания преумножает эти впечатления. Телефон для справок о-66-719-31-7о

Дядя Саша, извини, но не трынди.
Например, после проезда Стрелкового звучит сакраментальная фраза - А теперь каждый сам за себя! При этом, хорошо если вы продержитесь в группе до этого самого Стрелкового. Предварительно, на вокзале, все договариваются, что никто гнать не будет и сразу по выезду превращают стаерский темп в спринтерский. Из источников близких к официальным известно, что в этом году мочилово будет то ещё. Финиш первого дня планируется в Феодосии. С такой скоростью ни один пейзаж не увидишь.
Это я к тому, что если кто-то и захочет проехать в хорошей компании, то может доезжать сам. А возможно и ночевать придётся на косе



Лёша, ты совершенно прав. Вчера местный наш парень попросился. Я посмотрел в его профиле результаты и назначил ему уедиенцию. Чтобы расказать все расклады. Сегодня с двумя другими кандитатами проехать, именно в нашей компании Арабатку, встечаюсь у себя в балке. Будем чистить новый участок, а заодно и расскажу им на сколько сумею, с какими проблемами они там встретятся и как с этим бороться. В двус словах, это как правило встречный и боковой ветер. Пески и трясучка. Растёртая (дупа). Нехватка воды и питания или лишний вес. Недостаточная подготовка, в том числе силовая и психологическая. Умение правильно одеться и вовремя вентилироваться, питаться. Умение нерастрачиваться в силах и делать правильную раскладку. Держаться большой компании и при этом ехать в своём темпе. Арабатка это школа жизни.
Мы не такие уж и сильные. Но опытные и Арабатка это мгновенно проявляет. Поэтому я рекомендую собирать свои группы и начинать как мы, проходить Арабатку не торопясь за два дня с палатками. С купанием в источнике и наслаждаясь первобытными пейзажами. Многие проезжая один раз там, говорят себе, что им там более делать не чего, но есть и такие, которых туда тянет мощным магнитом. Если я не поехал на Арабатку, значит я заболел или умер
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 11.01.2014 09:59 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20299
Re:Арабатка это серьёзно! 11/01/2014 09:49 Репутация: 146
рыжий писал(а):
Из источников близких к официальным известно, что в этом году мочилово будет то ещё. Финиш первого дня планируется в Феодосии. С такой скоростью ни один пейзаж не увидишь.
ну Леша, в прошлый год было тоже самое.
другое дело что Илюша хочет доехать в первый день до Судака... да, это совсем другие расклады...


стенограмма нашей прошлогодней поездки...
доехать до феодосии оказалось решимой задачей и при сильном встречно-боковом. учитывая что бивак мы не брали, то другого выхода у нас не было
показания велокомпа программиста, который с 01.01.13 до 23.02.13 всего 7 раз садился на велосипед - чтобы поехать на работу (20км в день). то есть накат - 140 км
кабаны из нашей команды проехали конечно еще быстрее...

23.02.13
======
02:30 - старт
12:53 - крепость
14:30 - владиславовка
15:30 - феодосия

168км, onbike 09:26, средняя 17.8, температура 0...+3
ветер восточный, северо-восточный, 10-12м/с (боковой, встречно-боковой)
очень холодно, потому как ехали с середины арабатки под дождем. коньяк в номерах приходилось наливать держа бутылку двумя руками... одной рукой просто не попадал в рюмку


24.02.13
======
10:30 - старт
12:40 - судак
14:00 - новый свет

60км, день отдыха...


25.02.13
======
10:30 - старт
15:10 - поворот на лучистое
15:30 - столовка в алуште

89км, набор 2100. save колено mode on...


А возможно и ночевать придётся на косе
да. арабатка штука суровая. все решает прогноз и работа синоптика
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 11.01.2014 09:52 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20319
Re:Арабатка это серьёзно! 12/01/2014 17:08 Репутация: 4
Путешествие по косе проблематично в основном по двум факторам.Это гололед и сильный мороз,а во остальном такие проблемы, как человеческий фактор и ветер сильный.Можно кучу всего вспомнить.Главное непоколебимое желание открыть новый сезон на Арабатской косе в компании интересных и сильных парней
дядя слава БТР
дядя слава БТР
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :52
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20335
Re:Арабатка это серьёзно! 13/01/2014 11:35 Репутация: 10
дядя слава БТР писал(а):
Путешествие по косе проблематично в основном по двум факторам.Это гололед и сильный мороз,а во остальном такие проблемы, как человеческий фактор и ветер сильный.Можно кучу всего вспомнить.Главное непоколебимое желание открыть новый сезон на Арабатской косе в компании интересных и сильных парней
Вчера катали за сотню.Едем себе так не быстро по степным грунтам и тут я спрашиваю у Лёхи-а готов ли я к Арабатке ???
На что он мне ответил-хер там Так что,Славик уже ТРИ фактора,как для меня
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20343
Re:Арабатка это серьёзно! 13/01/2014 19:34 Репутация: 4
Подсядеш в вагон к сильным,и не заметиш как время пролетит.
дядя слава БТР
дядя слава БТР
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :52
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20362
Re:Арабатка это серьёзно! 15/01/2014 13:37  
В прошлом году принимал участие впервые. Новоалексеевка-Феодосия, второй день Феодосия-Симферополь.
Действительно- мероприятие не для слабонервных. О себе лично могу сказать, что набрал много лишнего, хотя вроде как всё пригодилось. Каждый грамм реально давил на мозг.
Впечатлений было столько, что стёртая кожа на жопе и отмороженные пальцы не мешали кайфонуть.
Все просто! Или тебе это нравится, или нет. А факторов может быть тысяча и предусмотреть их все не реально. Лучше всего быть тупо на позетиве в нормальном шмотье и на исправном велике.
На хардтейле больше туда не поеду

Анрюха, Лёха будет готов. Уверен, такое он не пропустит. Так что готовься.
jendon
Безім'яний користувач

Последнее редактирование: 15.01.2014 14:23 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20366
Re:Арабатка это серьёзно! 15/01/2014 13:39  
В этом году планирую ехать. Обещаю вести себя хорошо!
jendon
Безім'яний користувач

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20380
Re:Арабатка это серьёзно! 15/01/2014 17:24 Репутация: -19
Хочу поехать если парни с собой возьмут
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20392
Re:Арабатка это серьёзно! 15/01/2014 21:11 Репутация: 224
Flashik писал(а):
Хочу поехать если парни с собой возьмут

Лично я буду рад, надеюсь, что и ребята не будут возрожать. Уверен, что по пути мы вспомним не одну историю. А то в моей голове чернила уже заканчиваются. Арабатка обманчива. Встечный ветенр, холод, вибродоска, 13-15 часов в седле даются не легко. Я начал кататься и тебе рекомендую. И надо помнить, что в основном до Стрелкового все едут относительно вместе. А дальше песчаный грунт и на нём постепенно все едут каждый сам по себе. А это значит, что может случиться так, что расчитывать прийдётся только на самого себя. Надо готовиться!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.01.2014 21:14 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20411
Re:Арабатка это серьёзно! 16/01/2014 11:36 Репутация: 224
Опростоволосился:) Смотрел новости в маленьком ноуте, да ещё и в темноте. Показалось, что "Призрак" на Арабатку просится. Я ему и ответил, ну по поводу рассказов и чернил...

Flashik, посмотрел твои результаты, давай вперёд с нами на Арабатку. Видно, что обузой не будешь.
А "Призрака" я все таки приглашу
Валера Можаровский, я и команда ВР приглашаем тебя составить нам компанию на традиционную февральскую покатушку.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 16.01.2014 11:38 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20428
Re:Арабатка это серьёзно! 16/01/2014 22:13 Репутация: -19
Ну вот Арабатка и покажет как я за пол года подрос
Flashik
Flashik
Еліта
Постов: 177
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Евпатория Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20452
Re:Арабатка это серьёзно! 18/01/2014 23:42 Репутация: 81
Жулей писал(а):
А "Призрака" я все таки приглашу
Похоже Валера не читает эту ветку, при случае подскажу, чтобы зашел.
Вообще-то по февральской Арабатке у сумчан и днепровцев феншуй разный. У нас всего один поезд, причем по нечетным, а самое веселое - он прибывает в Новоалексеевку в 10 утра.А учитывая непреодолимое желание окунутся в горячий источник даже рассчитывать на однодневное прохождение не приходиться, а значит - снаряжение, питание, запас воды, в общем походный вариант. У нас с Катей было желание как-то с вами пересечься в 11-м году, но из-за слишком многих "если" пришлось отказаться.
Удачи вам, и сообщите потом, не проложили ли бетонный автобан до страусиной?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20453
Re:Арабатка это серьёзно! 19/01/2014 00:28 Репутация: 224
Я тоже хотел бы покупаться в источнике. Но наш формат и источник совместим только для молодых и сильных.
Если (Призрак) Валера заинтересуется нашей покатушкой. То пусть приезжает в Днепр. А потом вместе с нами на нашем поезде.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20454
Re:Арабатка это серьёзно! 19/01/2014 08:58 Репутация: 21
Саша ! Я не читал этот раздел потому как не смогу принять участие в этом мероприятии в Этом году по некоторым причинам +вчера травмировал колено и на месяц остался без силовых тренировок.Ну у меня всё впереди и со след года буду катать кругом !Спасибо огромное тебе Саша и команде ВР!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20456
Re:Арабатка это серьёзно! 19/01/2014 11:18 Репутация: 224
Жаль
Мысли в слух. Потянуло на лирику. "В следущем году в форму я войду". Я уже забыл когда занимался силовыми упражнениями. И занимался ли вообще. А да, вспомнил, в том году "Тигра" в водном походе меня заставила на перекладине подтягиваться. Опозорился на весь Царичанский пляж Я решил заниматься подтягиванием. Но моего рвения хватило только на то, чтобы повесить дома перекладину:) А так хотелось бы, что бы с годами мы становились всё моложе и сильнее. Только безмозглость нас поддержывает в одном течении с молодыми. Сегодня праздник, пусть всегда будет солнце!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.58989000320435