bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...2223242526272829
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#26132
Re:Настало время офигительных историй 25/12/2014 14:18 Репутация: 104
Согласен с Лесником.
Хоть сюда не тащите эту грязь.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26229
Re:Настало время офигительных историй 09/01/2015 17:29 Репутация: 224
Недавно услышал анекдот: Один мужик сказал, что решил написать книгу. Его спрашивают, зачем? Да, говорит, люблю себя почитать
Вот решил написать несколько историй, что бы не забылись. Чтоб потом почитать. Которые вызвали в моей жизни улыбку или смех.

Однажды, в студентческие годы судьба нас загнала в село Невицкое, недалеко от Ужгорода. Гостиница была в глуши, под горою. И на протяжении долгого сбора мы женщин видели только иногда, во время тренировок и по телевизору. Однажды мы всей огромной компанией смотрели по телевизору в большом холле соревнования по скоростному спуску на лыжах среди женщин. Камера брала лыжниц и сопровождала их согнувшиеся силуэты крупным планом . Кружель Витя, наш молодой, но наверно самый соскучившийся за женским полом, аж привставал, сопровождая гонщиц заинтересованным взглядом. Один из самых старых гонщиков с моржовыми усами Лёва Пономаренко даже спросил: «Кружель, ты б её вжарил?» Выждав паузу, и, когда гонщица исчезла с экрана, Кружель, проглатывая слюну, со вздохом ответил: «Её догонишь…»
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26230
Re:Настало время офигительных историй 09/01/2015 17:34 Репутация: 224
К750.

Есть у нас один основательный велосипедист Лёша с ником К750. С относительно недавнего времени он стал автомобилистом. Однажды на трассе его остановил гаишник, утверждая, что он превысил скорость. Лёша настаивал, что не было знака, указывающего, что он должен был сбросить скорость. Гаишник предложил ему вернуться и ещё раз посмотреть. Леша пошел пешком и через 150 метров обнаружил ограничивающий скорость знак, прикрытый ветками от разросшегося дерева. Вернулся и сгладил конфликт с гаишником за сто гривневую купюру. Гаишник пожелал Лёше удачи в пути и быть впредь внимательней. Но это был бы не К750, если бы он просто так сдался. Лёша достал из машины бензопилу и пошел к разросшемуся дереву. За ним плёлся гаишник и умолял Лёшу, чтобы он так не расстраивался, не трогал дерево и забрал обратно свой стольник.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 09.01.2015 19:46 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26294
Re:Настало время офигительных историй 17/01/2015 13:56 Репутация: 1
Тоже хочется поделиться историей из жизни.
Я проходил производственную практику в горно обогатительном комбинате г. Орджоникидзе , в Богдановском карьере. На участок нас возил рабочий автобус, за пять километров от города . Начальник Богдановского карьера поддерживал спортсменов которые выступали за цех , премиями , отгулами и т.д. И был у него любимчик Витя-футболист и электрик в одном лице , а дело было зимой мороз до -20 и сильный ветер . Витя был в запое и не ходил неделю на работу , когда он всё же появился пришлось писать объяснительную . Каждый, кто приходил к начальнку карьера на приём мог её прочитать, она висела при входе в кабинет . Ну и сам текст : Я такой-то, не вышел на работу, такого-то числа , потому-что дул сильный северо-восточный ветер.
iVanoff
iVanoff
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Орджоникидзе Возраст :46
Последнее редактирование: 17.01.2015 13:57 Редактировал iVanoff.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26349
Re:Настало время офигительных историй 26/01/2015 15:06 Репутация: 1
Как говорится баян не мой но...
Знакомый рассказал :- еду значит по Никополю под 70км/ч на растабайке (чопер, по простому), вечерком фара, как на мотоцикле светит . Останавливает ГАИшник - нарушаем, говорит . О, а где мотор ?!!! -- В ремонте - говорю )))
iVanoff
iVanoff
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Орджоникидзе Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26376
Re:Настало время офигительных историй 29/01/2015 17:38 Репутация: 11
На растабайке... вечером.... под 70... знакомому в профики , а скорее в сказочники.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Последнее редактирование: 29.01.2015 17:39 Редактировал Дмитрий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26408
Re:Настало время офигительных историй. "Хохол" 04/02/2015 13:07 Репутация: 224
В моей жизни, как и у всех вас, произошло много всяких историй. Можно по всякому к ним относиться и видеть в одной и той же истории смешное, интересное и важное или грустное и никому не нужное. Всё зависит от рассказчика, как он к этому относится и как преподнесёт историю. Написал уже более сотни историй. Наверно самые интересные уже написаны, я даже запутался, о чём писал, а что лежит на полках памяти незатронутым. И стоят ли они того, чтобы напрягать память и их описывать...
Моя жизнь в спорте прошла при СССР. После чемпионатов Украины отбирали сборную Украины. Мне повезло выступать в сборной Украины на чемпионатах СССР с 1978 года по 1987 год. Чемпионаты СССР проходили в разных республиках. Мы выступали в Эстонии, Азербайджане, Узбекистане, Грузии. Но в основном соревнования проводили в Адлере или печально известной, но тогда процветающей Абхазии. Тренировочные сборы проведенные там, я вспоминаю как самые счастливые и интересные дни в своей жизни.
После чемпионатов СССР, нас иногда собирали в сборную СССР. Занимая на чемпионатах СССР с второго по шестое место, меня брали в сборную. На сборе тренировались и проводился отбор. Как бы самые достойные 4 спортсмена из 15, должны были поехать на чемпионат Мира. Но на самом деле было совсем не так. Только чемпион СССР в не конкуренции мог рассчитывать без всяких отборов быть в основной сборной. А в основном ещё до чемпионата СССР на чемпионате России были отобраны эти четыре спортсмена. На них готовились документы и были куплены билеты в дальнее зарубежье. Остальные были гарниром в котором шлифовали своё мастерство эти четыре человека. И если я чисто отбирался в эту четвёрку, выиграв несколько отборных гонок и не разу не опускаясь на них ниже четвёртого места, мне места в основной сборной всё равно никогда не находилось. Предлог не брать, был всегда один и тот же - не готовы документы. Тренерами сборной были всегда назначены тренера России из Удмуртии и Чувашии. Именно там крутился вело кросс России.
У всех спортсменов сборной были клички. Часто отличающееся от кличек с которыми ходили на Родине. У меня была устойчива кличка "Хохол". Которую они выговаривали без любви к Украине. На тренировках и в гонках я мог за себя постоять, без труда ударом резко оттопыренного колена в руль или под зад отправить наглого ведущегося себя конкурента в кювет или повесив его на ветках в кустах. Были разборки и после тренировок в кустах или гостинице. Если силы были неравны, я не стеснялся взять в руки что нибудь убедительное.
Однажды тренер меня попросил собрать у всех паспорта, для предстоящего переезда в другую гостиницу на побережье Абхазии. Документы я собрал, это были советские паспорта. Пока тренер где-то ходил, у меня была возможность рассмотреть эти документы. Я перелистывал страницы и видел, что все так называемые русские были удмуртами, чувашами, мордва и прочие монголоиды. И только в одном паспорте я увидел в графе национальность - русский. Это был мой паспорт. Вот такой вот хохол. Но всё равно мы были жители одной страны. Слушали одну и туже музыку, смотрели одни и те же фильмы и тогда не представляли, что однажды Россия поднимет руку на Украину и между нашими народами возможна война.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 20.02.2015 09:10 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26413
Re:Настало время офигительных историй. Зимняя хандра. 06/02/2015 11:49 Репутация: 224
Зима. Тоска на душе. Хочется пойти в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него. Задыхаясь от восторга.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 06.02.2015 14:03 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26414
Re:Настало время офигительных историй. Зимняя хандра. 06/02/2015 16:22 Репутация: 21
У нас в лесу снега примерно 60-70см,на веле не вьедешь ,а тоска присутствует (как тока соберёмся на лыжах--проливной дождь)и на завтра -15грд. Завтра едем на лыжах(и как всегда с приключениями надеюсь!)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 06.02.2015 16:22 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26516
Re:Настало время офигительных историй. Лабрадор. 19/02/2015 11:56 Репутация: 224
Пока по календарю зима, можно ещё успеть написать пару историй.

Однажды, катаясь по Исландии, мы заночевали в расщелине между холмами. Утром, позавтракали, занялись сбором в дорогу.
На холме появились два собачьих силуэта, маленький и большой. Собаки изучали нас. Наверно думая, а что у нас есть вкусненького, надо познакомиться, а не съедим ли при этом знакомстве мы их? Мы тоже были в смятении, боясь что сейчас появится хозяин собак и не известно, что он нам предъявит. Ведь ночуем мы в неположенном для ночевок месте. Тем временем, собаки, скользя задницами с холма, стали приближаться в наш развёрнутый в процессе сбора лагерь. Огромный лабрадор и (двор)терьер, начали хозяйничать у нас в лагере. Лабрадор схватил большой свёрток, им оказалась пачка печенья. Вспомнив, что в Исландии буханка хлеба стоит на наши деньги примерно 120 гривен, я взялся отбирать печенье у собаки, оседлав её как коня. Лабрадор понял, что я не отступлюсь, отдал мне печенье. Возмущенно на меня посмотрел и сделал глубокий вдох, запоминая мой запах. Дальше он схватил пачку чая. И все хором ему закричали брось, ты же не станешь это есть. При этом наверно каждый подумал, а сколько же стоит в Исландии чай, привезенный из далёкой Индии. Двортерьер только наблюдал и болел за товарища. Дальше пес атаковал палатку в которой находилась Яна, по дороге обоссав сумку с знакомым ему моим запахом. (Сволочь:)) Яна пыталась двумя руками удержать сразу десяток предметов, которые он хотел забрать, наверно так, ради забавы. Ребята тешились с него, одновременно собираясь и не забывая об обороне. Лабрадор зашел в пустую уже палатку ребят и разлёгся посередине, по-лабрадорски распластав задние лапы с перепонками между пальцев как у жабы. "А что", наверно, думал лабрадор, "я здесь жить буду". Наконец-то мы собрались и двинулись дальше на встречу приключениям. Лабрадор, уже в качестве друга, вместе со своим мелким товарищем долго сопровождали нас. По пути встретили прозрачное озеро, в нем было много рыбы. Лабрадор, не долго думая, прыгнул в воду и даже нырял за рыбой. Но и тут ему не сопутствовала удача. Дальше нам предстояла асфальтированная дорога, а за озером был кемпинг с проснувшимися туристами в палатках. Оля Белая сказала забияке, иди туда, там тебя ждёт много еды и развлечений. И он, будто понимая её речь, побежал туда вместе с товарищем искать свою удачу и приключения. А мы подумали о том, что сейчас в лагере туристов будет весело;) Говорят, что лабрадоры думают, что они умнее людей. А как по мне, они не думают, что они умнее, они об этом знают.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 20.02.2015 09:18 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26568
Re:Настало время офигительных историй. Всего 17! 24/02/2015 22:07 Репутация: 224
На заре любительских велогонок днепропетровская команда собралась приехать в Киев на традиционную гонку "Дубки". На вокзале нас встретил активный киевский велобайкер Петро. Он смело нас пригласил позавтракать у него дома перед гонкой. Мы согласились, до гонки оставалось ещё несколько часов. По дороге купили пельменей, чтобы не заморачиваться долгим приготовлением на большую компанию. Петро жил в многоэтажке. На пороге его квартиры стояла его мама и со всеми очень приветливо здоровалась. Но её голос постепенно становился неуверенным, и она спросила на половине прошедших мимо неё с велосипедами, сколько же вас? "Всего семнадцать" - бодрым голосом ответил ей проходивший Леша. Мамочка глубоко вздохнула и обречённо повторила: "Всего семнадцать..."
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26569
Re:Настало время офигительных историй. Всего 17! 25/02/2015 00:13 Репутация: 8
Идут два человека по лесу навстречу вышел медведь и яростно зарычал стал приближаться путешественникам.Один упал на колени и стал молится Богу ,другой стал шнуровать ботинки готовясь к бегу. Молящий на коленях увидев это сказал : о глупец вы не убежать от медведя. На что другой ответил:я не собираюсь убегать от медведя, мне достаточно обогнать вас.
Лесник
Лесник
Еліта
Постов: 100
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Последнее редактирование: 25.02.2015 10:01 Редактировал Лесник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26574
Re:Настало время офигительных историй. 25/02/2015 20:10 Репутация: 224
Памяти Фоксика!
Оксана не пропускала ни одного похода с нашей днепропетровской компанией. С нами научилась ездить "на колесе" и другим премудростям велосипедной жизни. Потом, участвуя в любительских велогонках, никто и рядом не мог ей составить конкуренцию. Иногда, в походе, упираясь в длинный подъём, я понимал, что зря я так упираюсь, поднявшись в гору придётся всех ждать наверху, стуча зубами на ветру. Я сбавлял темп и тут же слышал за спиной командный голос Оксаны: "Лыжню!"
Однажды, уезжая в горы, покупали продукты на на несколько ночёвок вперёд. Конечно покупали и водку, на коньяк денег не было. Но, чтобы водка казалась крепче покупали перцовку и переливали в пластиковые бутылки. Но в этот раз, почти не употребляющая этот продукт, Фоксик скомандовала: "Я перцовку пить не буду." Никто и не спорил, купили беленькую и наполнили две полуторалитровые пластиковые бутылки. День был тяжёлым, с дождём, и стоянку на ночлег мы нашли когда было уже совсем темно. Ребята (вили гнёзда) устанавливали палатки, готовили вечерний костёр, переходящий в ночную посиделку с интересными рассказами. Фоксик взялась приготовить нехитрую пищу, картофельное пюре с пакетиков мивины. Наконец-то застучали алюминиевые миски, расставлены кружки, а водку найти не можем. Каково же было удивление, когда обнаружилось, что мивина имеет странный, можно сказать, невыносимый горький вкус. Тут же выяснилось, что Оксанка одной бутылкой тщательно вымыла руки, при этом удивляясь, что вода не мылится, а содержимое со второй ёмкости удивляло Оксану тем, что не хотело закипать. Так мы остались на несколько дней без спиртного. Но рассказы при этом не теряли своего юмора и интересного сюжета. Никто на Фоксика и не думал рассердиться, и по прежнему ей были рады в велопоходах, а в дальнейшем, и в мультигонках, в которых Оксана была сильнее большинства мужчин. Однажды, Оксанка попала в нелепую автомобильную аварию. Мне, думаю, и многим другим, её по прежнему не хватает.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26737
Золотое кольцо. Харьков 2005. 16/03/2015 23:22 Репутация: 224
Александр Жулей додає 2 нові світлини — з Oleg Tabunov.
2 год ·
Мне есть, что писать из личного опыта. И поскольку я веду активный образ жизни, эти рассказы бесконечны. Спасибо всем, кто читает мои мемуары, но хочу поделиться тем, что сам перечитываю с удовольствием. Гога - один из талантливых писателей, но он, к сожалению, не пишет, т.к. у него есть куча других не менее важных талантов, позволяющих ему жить в этом мире. Он участник множества мультигонок, капитан команды с названием " Вечная молодость", тем названием, которым должен бы называть я свою команду:) Короче, он жжёт, вспоминая приключенческие гонки.
Если бы знали обладатели золотых унитазов, что счастье состоит не в богатстве и даже не во власти повелевать массами, а счастье в том, чтобы быть сильным и добрым!
"Сказка про Боцмана и Осла".
Написал капитан команды "Вечная молодость" Микулин Георгий.
Харьковский экстрим-марафон
«Золотое кольцо-2005»
Спринт класс
15-18.09.2005
- Ура!!! Боцман и Осел выиграют гонку!!!! Это хорошо, что мы будем выступать такой сильной и слаженной командой!
Боцман недоверчиво покосился на подпрыгивающего на пассажирском сидении Осла и задумался о предстоящей гонке, стараясь не слушать болтовни о резком старте и рывке на финише, триумфально завершающем всю гонку. Задекларированные судьями 10 км трекинга, 4 км сплава и 120 км велосипеда опасений не вызывали, как и техэтапы, возможно приготовленные на дистанции, однако Боцман понимал, что должен быть какой-то секрет, шара не прокатит!
И действительно на старте трекинг заменили спортивным ориентированием. Понимая, что это удар ниже пояса, Боцман выклянчил у судьи компас, т. к. собственного в команде не было, и сосредоточенно принялся на глазок заносить точки с карты на GPS. Тем временем Осел отличился в прологе – метнул копье одним из лучших, и команде предстояло стартовать в числе первых.
Мечта о резком старте сбылась на половину – путь свободен, а бежать не куда (точнее не за кем). Мгновенно было принято единственно верное решение – бежать до кустов, там спрятаться и затем бежать за следующими. Бежали за ними, потом отстали, пошли напрямик по GPS, вышли в район КП, засекли команду, прокомпостировались, и так три раза. Схема великолепно работала. А потом Боцман стал.
- Я и так уже пробежал больше своих гарантийных трех километров, больше не могу. Ну че ты смотришь, я в городе так готовился – трешку бегал. Так что все, Осел, дальше пешком.
Вышли в район КП, достали спортивную карту. Привязались к дереву, пробежали пол часа, поняли что давно выбежали за край карты. Побежали обратно, уткнулись в железку (другой край карты). Переглянулись, решили достать еще и компас. С компасом в руке, оно, конечно, тяжелее бежать, но зато на север. Прямо по черной стрелочке 2 км, потом поворот на право будет…
- Что значит «красная на север»? Ты че, Осел, физику в школе не учил? Красное там где тепло, а тепло на юге, отстань, не мешай ориентироваться!
- Дурак ты Боцман, и шутки у тебя дурацкие. Как «не шутишь»? Мы что час по черной стрелочке на север бежим? А ну дай сюда карту и компас, придурок!!!
Хождение по лесу, гордо именуемое «бегом» продолжается, только теперь в обратном порядке. У Осла на спине была поясная сумочка с 0,5 литра воды, сам достать воду, не снимая сумочки он не мог, поэтому доставал Боцман, он же и пил, затем аккуратно складывал ее обратно, отвечая на протянутую руку Осла лишь рукопожатием. Было очень жарко и сухо в песчаном сосновом лесу, обоих мучила жажда.
- Боцман, дай, наконец хлебнуть!
- Извини, Осел, закончилась водичка. Но чтоб тебе легче было, давай я понесу пакетик с контрольной карточкой и легендами. Я не понял, Осел, где карточка?!
Немая сцена. Оба судорожно выворачивают все карманы, тормошат карты, заглядывают друг другу в глаза…
- Слушай, Ослик, меня так сушит, давай ты пойдешь в лес искать карточку один, а я тут полежу? В целом по команде, мы затратим меньше усилий на поиски, и нам меньше будет хотеться пить… В целом по команде, опять же. Ато я за глоток воды уже согласен на все.
Приходит удрученный Осел без карточки, Боцман встает и предлагает пойти по обратному пути по GPS – на нем отражены многократно пересекающиеся круги и линии нарезанные в лесу.
- Не спеши так, Осел, у меня попка растертая.
- Тебе что, кто-то предложил воду и ты согласился?
- У тебя ж нет воды? Тогда забудь, пидор, я ж говорил, у меня гарантия 3 км… Ладно, я догадываюсь где может лежать карточка, идем покажу.
Карточку нашли. Осел полностью завладел процессом ориентирования, обезвоженный и потертый Боцман вяло тащился за ним, пытаясь оппонировать, ссылаясь на GPS. Осел требовал выключить GPS и слушаться его беспрекословно. Боцман GPS не выключал, но за Ослом шел, отмечая визуально и по прибору, что здесь они были уже дважды.
- Вот полянка, вот просека, а вот и компостер! Не кисни, Боцман!
Бочка воды! На шару!!! Сходу в Боцмана вошло литра 3, Осел тоже выпил кружку. К удивлению обоих, команда вышла из лесу не последней!
«Для улучшения ходовых качеств надувного плота, камеру необходимо сжать в продольном направлении» вещает Осел, обматывая камеру скотчем. Попутно он отмахивается от участника прошлогодних гонок, умолявшего так не делать, ввиду неустойчивости конструкции, и пытается ужать камеру Боцмана. Боцман отгоняет его от своей камеры веслом, и они готовы в путь.
Великая и ужасная Мжа! Река, достойная отдельного описания в более приличной компании. Завалы и камышовые заросли, низкие ветки над головой и топляк – все перемежается через каждые 20 м, неудобные берега и крапива превращают продвижение по реке в реальную борьбу. Быстрое маневрирование между кустами и корягами оказалось чрезмерным испытанием для плота и продольные жерди, перекрестившись, позволили передней, узкой камере перевернуться и сбросить Осла в воду, Боцман же остался сидеть на своей камере. Узкая Мжа оказалась довольно глубокой, и Осел ушел под воду с головой. Пристать не было возможности, и задачи участников команды разделились – Осел хотел непременно побыстрее вылезти из холодной воды на борт, Боцман останавливал его (веслом) опасаясь за устойчивость в такой момент всего судна в целом (опять же, за команду радел). В итоге он дождался когда движения (конвульсии?) Осла стали затихать, и только после этого пустил его заползти на борт. Как оказалось, совершенно зря – только начав обсыхать, Осел повторил свой цирковой трюк, к немалой радости зрителей (к сожалению, только Боцмана).
С горем по полам, сплав был закончен, и пришел черед Осла поглумиться. Боцман шел по селу широко (по матроски, как думал Боцман) расставляя ноги, двумя руками притягивая вверх мокрые велотрусы. Резинки в них не было и держаться они могли только когда Боцман сидел на велосипеде. «Матросскость» придавалась походке растертой еще на пешке задницой. Так они дошли до «Магазина-Бильярда», места развлечения местной молодежи, и Осел предложил зайти на огонек потанцевать.
- Да ты че, Осел, тебя ж и свои почти всегда бьют, когда ты танцуешь! А ты забыл, какой «вестерн» в Судаке начался, когда мы с тобой под «Голубую луну» получили приз как лучшая пара?
Тем временем за ними пристроилось трое парней, видно утомившихся от игры на бильярде и танцев. «Смотрите, хлопцы, у одного походняк такой, как будто его в задницу трахнули!» прокомментировал один походку Боцмана. «Это не они тебе воду в лес приносили?» глумился Осел.
Начался вел. Проблемы закончились – трусы с Боцмана больше не спадали, к масштабу спортивных карт и странному цвету стрелки компаса привыкли, колеса не пробивали, с велосипедов не падали. Ну ладно, упал один раз Осел, ну да ему не привыкать! Проехать все не успели, зато успели на финишную раздачу слонов. Слона почему-то Ослу не дали. Впрочем, как и Боцману.
Так родилась сильная, схоженная команда, готовая к резкому старту и рывку на финише. Боцман и Осел выиграют следующую гонку! Ура!!!
Имена изменены, все совпадения с реальными людьми случайны!
Со слов Боцмана записал Георгий Микулин
25.09.2005
Світлина від Александра Жулея.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26738
Re:Золотое кольцо. Харьков 2005. 16/03/2015 23:29 Репутация: 224
В дополнение к рассказу о гонке Боцмана и Осла. Я тоже был свидетелем этой гонки и некоторых эпизодов. Один из КП стоял на небольшой плотине, в аккурат между верхней и нижней точкой водопада. Компостер, которым надо было зафиксировать прохождение точки, стоял посередине водопада на одной из боковых стенок. Гога прицепил веревку, по которой предстояло спускаться вдоль водопада, к давно лежавшему поржавелому толстому стальному тросу, придавленному бетонными плитами. Но когда Олег Табунов (он же, по версии Гоги, Осёл) добрался до компостера, верёвка, на которой он был зафиксирован, вдруг стремительно начала набирать скорость вниз к бурлящей воде, стягивая за собой кусок толстого троса. Всё, за что можно было зацепиться, так это только компостер, висевший на толстой нитке, привязанной к ржавому гвоздю. Естественно, Осёл вместе с компостером стремительно ушёл в бурлящую воду. При этом Боцман, стоя на плотине, только страшно сочувствовал Ослу:)
Следующее испытание для мокрого и озябшего Осла состояло в том, чтобы вернуть "трофей" (оборванный компостер) на место (на ржавый гвоздь).
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...2223242526272829
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.0659201145172