bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Мнение о продажах и велосервисе в Днепре
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Мнение о продажах и велосервисе в Днепре
#26426
Мнение о продажах и велосервисе в Днепре 08/02/2015 14:05 Репутация: 1
Хотелось поделиться опытом.... может кому-то будет полезным (предупреждаю: букафф будет много)

Мое общение с велосипедом началось поздней осенью 2012г, совсем случайно, благодаря щедрому подарку от одного из друзей...первым "конем" был железный FORT c ашановским убитым обвесом. Для меня, как обывателя-велочайника - он был, на тот момент, верхом технического совершенства.
Катал я зимой и нужно было моего коня в очередной раз поднастроить..... имея, уже, опыт общения с велосервисом ряда мастерских, - получаю совет от одного из коллег по покатушкам обратиться в магазин/мастерскую на Г.Салинграда , 146 или 156 (уже не помню).
Оказался там с моим железным чудом в межсезонье (в феврале 2013)..... забрал его ч/з 1час настроеного...Сам я получил от ребят, за это время, квалифицированный урок/экскурс в мир веложизни и велоспорта. В общем уехал от них с массой положительных эмоций. Через какое-то время я приобрел там же экипировку .......... Так я познакомился с "экипажем" будущего магазина " Велики ролики"
ivik
ivik
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26428
Мнение о продажах и велосервисе в Днепре (продолжние) 08/02/2015 15:17 Репутация: 1
Где-то в марте 2013г, я становлюсь счастливым обладателем "Bianchi" Jab 7300, - в чем есть несомненная заслуга персонала , на тот момент, небольшого магазинчика.....с этого момента и началось мое присутствие в велотеме.
Дальше был сплошной экстрим, для моего нового коня, т.к. его хозяин хотел всего и сразу, но не понимал как этого достичь. В общем, говоря откровенно, доставалось велику по полной, в балках и просто на бездорожье, с иск/утяжелениями и наоборот - облегчался ... это были тяжелые тренировки и соревнования...менялись стертые шины и навесное оборудование(что-то апгрейдилось, что-то в силу физ/износа. Весь 2013г, в теме велоспорта, мой Bianchi принял на себя.. 90% технического обслуживания было произведено специалистами (без лишней скромности) открывшегося нового, комфортного магазина "Велики ролики", что в начале ул. Г, Сталинграда , остальные 10%- пробуемые разные мастерские.
Оговорюсь сразу, что, как потребитель, я достаточно привередливый...и бурчал, иногда, на них...., и ехал в другие мастерские/магазины, т.к. не дешево ......но, блин, НИКТО не смог предложить, ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ такого сервиса, таких товаров, такой атмосферы общения ..... . не зря говорится: " все познается в сравнении.."
СОРРИ -отвлекся от главного. Обслуживание моего вела, да и вся его спортивная жизнь строго фиксируется в Дневнике...спустя ровно год, когда пробег у Bianchi был 5100км - был собран, опять-таки в этом же магазине/мастерской, новый вел, - (на раме Skott-carbon)специально для гонок. Что-то из комплектующих я купил самостоятельно, остальное было скомплектовано магазином и тщательным образом подогнано и настроено для жестких условий эксплуатации Нового вела...
На Bianchi теперь легла тяжелейшая участь тренировочного вела со всеми вытекающими последствиями.... периодическая замена кассет, систем, цепей, сломанного подседела, постоянная переброска колес ... все делалось регламентировано, в основном, специалистами магазина "Велики ролики"...
......И вот, в Октябре 2014г., спустя почти ДВА года жестокой эксплуатации, и 7000км пробега Bianchi, с непонятным, для меня, скрипом в каретке, - я опять в сервисе... Вердикт специалиста: трещина в нижнем правом пере, около каретки ! , тренировочный сезон не закончен
Первая мысль - нужно искать специалиста-аргонщика
ivik
ivik
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26429
Мнение о продажах и велосервисе в Днепре (продолжние) 08/02/2015 16:01 Репутация: 1
....не пришлось никого искать ... оказывается : приобретя вел в магазине "Велики ролики", я, вместе с велом, были застрахованы на случай подобного эксцесса....уже через две недели, как и было обещано администрацией, я получаю свой любимый Bianchi на НОВОЙ РАМЕ ....оказывается бывают в наше время Порядочные Торговцы.

....Сегодня, в воскресенье, после 300км пробега новой рамы по зимнему бездорожью/расколбасу. - делал очередное ТО в магазине/мастерской.....честно говоря, когда звонил в магазин в субботу, - думал, что никто не будет работать... Но опять был приятно удивлен, - все ребята на месте, так же возятся с кучей разной велотехники. развешенной на стапелях, также ненавязчиво играет музыка, также, как и раньше - заботливо кое-что поменяли, кое-что подкрутили, смазали, все перетерли чистой фланелькой.... стоят улыбаются, - все забирайте ! .....даже не дали красивый ролик о велоспорте, на плазме , досмотреть

Кому-то может показаться, сей опус, - заказной рекламой....НО, я - простой рядовой потребитель велоуслуг г.Днепропетровска,
.....За полных ДВА круглогодичных года эксплуатации велотехники и общения с коллегами, у меня просто появился опыт и сложилось свое мнение..... Думаю, что если кто-то делает свое дело хорошо и с душой, то об этом можно и нужно рассказывать!
Благодарю, вышеозвученный коллектив, за отношение к своему делу !
ivik
ivik
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26430
Re:Мнение о продажах и велосервисе в Днепре (продолжние) 08/02/2015 16:37 Репутация: 224
К своему стыду, не разу пока не заехал в рекламируемый магазин. Но я не сомневаюсь в том, что это хороший магазин и Денис хороший механик.
Если бы у меня не было своей базы и мастерской, то ездил бы к Тарасу на Исполкомовскую. Там можно пообщаться, и гарантированно Тарас сделает на отлично. С наслаждением вспоминаю время когда работали с Тарасом вместе. Денис тоже прошел школу на Кр. Камне как спортсмен и хороший веломеханик и продавец.
Время наступает не самое весёлое. С скачком доллара, запчасти и велосипеды подорожали соответственно. К тому же велосипедисты все больше стали делать закупки через интернет, а не в магазинах. Без продаж будет трудно выжить. Придётся заманивать клиентов ремонтами. Сейчас пока на улице зима, самое время заняться подготовкой велосипеда к сезону. Готовимся к сезону и мы. В нашей мастерской велосипедистам днепра будет предоставлена возможность и самим бесплатно ремонтироваться. Механики будут ремонтировать то, что требует специального умения и требует спец инструмент, который должен оправдывать свою закупку.
Например если вы прозевали и не во время поменяли цепь, мы можем сделать проточку звёзд и передних и задних и они вам начнут служить как новые. Если вы при этом их не окончательно убили. Можем поменять испорченную или прокрутившуюся боночку в раме для флягодержателя или багажника. И конечно много много других ремонтов.
Варить раму, как в случае ivikа, я не рекомендовал бы. Как показывает практика, варенные рамы долго не служат и лопаются рядом с сваркой в самое неподходящее время. Алюминиевые рамы редко лопаются и большинство производителей смело дают долгосрочные гарантии. А некоторые и пожизненную гарантию на раму. Только как правило при этом надо выполнить невыполнимые условия:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26431
Re:Мнение о продажах и велосервисе в Днепре (продолжние) 08/02/2015 16:47 Репутация: 224
Я конечно же понимаю, что большинство будут покупать и ремонтироваться там где им ближе. Там где лучше относятся к клиенту. Там где больше ассортимент товаров и услуг. Но при всём этом хотелось бы рекомендовать хотя бы тем кто участвует в соревнованиях, поддерживать по возможности те магазины и мастерские, которые проводят для вас соревнования и другие велопраздники. Быть может тогда ваша веложизнь станет ещё интересней.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.02.2015 16:48 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26432
Re:Мнение о продажах и велосервисе в Днепре (продолжние) 08/02/2015 17:33 Репутация: 1
ну вот, - пошли обиды ((
Саня, если бы не 30км, что между нами (в одну сторону), я бы с удовольствием еще и Вас поддерживал.....
относительно рекомендаций: вроде "Велики ролики" то же участвуют в проведении для НАС соревнований.. ну вот, - опять получилась как бы реклама ))
ivik
ivik
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26433
Re:Мнение о продажах и велосервисе в Днепре 08/02/2015 17:44 Репутация: 2
Соглашусь с автором поста магазин Велик Ролик на сегодняшний день лучший по обслуживанию и ассортименту. Не было ни одного отказа выполнять какие либо технические работы. Всегда терпеливо выслушивают и устраняют самые мелкие и нелепые неполадки будь то скрип шум и другой не феншуй. Ни разу не возникло проблем с возвратом и обменом товара не подошедшему по какой либо причине.
Также соглашусь с Жулеем, Тарас действительно неплохой механик, много раз у него обслуживался, но его очень часто нет на месте или он очень загружен (т.к. у него один веломеханик помимо него самого). По поводу покупок, в интернет магазинах покупаю редко, стараюсь осознанно все покупать в местных магазинах (например этой зимой в Велике Ролике брал цепь и кассету, в Мбайке шлем и велоформу), знаю что переплачиваю так как сам работаю в розничной торговле, просто считаю что надо немного помогать друг другу.
olegraven
olegraven
Експерт
Постов: 55
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27333
Re:Мнение о продажах и велосервисе в Днепре 04/05/2015 12:12 Репутация: 0
В Днепре, к счастью, есть спецы по великам, которые помогали мне держать в форме вел и аппгрейдить его не один год.
Я благодарен им за это.

Эволюция не стоит на месте. Имею ввиду "Велики и Ролики".
Совершенство довольно сильное слово, но мне кажется именно так. Есть с чем сравнивать.
Мастерская, инструменты, квалификация персонала это самый высокий уровень увиденный мною в Украине.

Если даже вы ещё не катаетесь, зайти в этот магазин настоящее удовольствие.
Недёшево, но за качество приходится платить, тем более выбор есть: сделать ТО самому или доверить мастерам "В и В".

Кстати, по стоимости работ, вполне гуманно. А вот всякие классные штучки на полочках требую больше расходов.
seemax
seemax
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :62
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.53896808624268