bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Вопросы и обсуждение марафона
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Вопросы и обсуждение марафона
#14947
Re:Вопросы и обсуждение марафона 10/04/2013 10:16 Репутация: 11
Пост вынес мозк.
Я думаю, что подталкивать напарника на подъем разрешено и это не проблема, веревка надеюсь стеб.
А вот езда на одном велосипеде одновременно- я бы посмотрел на такое в Голосеево на спуске.
Shilik
Shilik
Еліта
Постов: 142
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :36
Последнее редактирование: 10.04.2013 10:19 Редактировал Shilik.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14948
Re:Вопросы и обсуждение марафона 10/04/2013 10:30 Репутация: 15
Shilik писал(а):
Пост вынес мозк.
Я думаю, что подталкивать напарника на подъем разрешено и это не проблема, веревка надеюсь стеб.
А вот езда на одном велосипеде одновременно- я бы посмотрел на такое в Голосеево на спуске.

Езда на одном велосипеде - это тандем, а не то, что описал Ярос. На транскарпатии два парня ехали на тандеме, там рельеф был куда жестче чем в Голосеево, плюс камни. Так вот на тандеме вниз они валили на много лучше большинства, вероятность уйти через руль намного меньше.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#14949
Re:Вопросы и обсуждение марафона 10/04/2013 11:23 Репутация: 10
Да как бы нет )

Связка, это именно связка, не подталкивание и езда на седле


А именно ремень для пристегивания. Такое практикуется в длинные тягуны и на ровняках затяжных (равно как и в покатушке при порванной цепи). В Голосеево смысла в связке нет особого - подъем к полю, желоб да и все буквально.
Связка не жесткая - ремень с зацепом - прикрепил, отпустил.


Финиш на одном велосипеде тоже встречался в мировой практике (по дороге вполне комфортно стоять на задней оси держась за плечи ведущего) - при фатальной поломке одного байка.


PS Вот правила кейп-эпика - там запрещено механическое скрепление велов.

Any rider may receive physical assistance from his/her team partner or from a fellow competitor. For purposes hereof,
“physical assistance” shall mean the sharing of water and nutrition, sharing of bike parts and accessories (including the
swopping of bike frames), assistance with maintenance and repair, and pushing/towing by physical contact only.

No towing between riders by means of any mechanical or physical devices is allowed.

Взято здесь.
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14951
Re:Вопросы и обсуждение марафона 10/04/2013 13:15 Репутация: 13
а ты для чего интересуешься - тянуть собираешься, или хочешь чтоб тебя тянули?
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14964
Re:Вопросы и обсуждение марафона 11/04/2013 09:38 Репутация: 10
Да я гарпун возьму и буду паравозиком ехать за кем то )))

А еще лучше, лайку впрячь в упряжку и менять собаку каждую петлю - чтоб свеженькая тянула )

По сути, это первый тандем марафон на моей памяти, потому нелишним описать все нюансы в правилах, дабы лишних вопросов не возникало.

ЗЫ С интересом узнал, что на Кейп-Эпике нельзя ГПС пользоваться!
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14966
Re:Вопросы и обсуждение марафона 11/04/2013 10:14 Репутация: 19
Yaros писал(а):
Да я гарпун возьму и буду паравозиком ехать за кем то )))

А еще лучше, лайку впрячь в упряжку и менять собаку каждую петлю - чтоб свеженькая тянула )

По сути, это первый тандем марафон на моей памяти, потому нелишним описать все нюансы в правилах, дабы лишних вопросов не возникало.

ЗЫ С интересом узнал, что на Кейп-Эпике нельзя ГПС пользоваться!


ну кантри было у нас в 9м году - bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...p;id=5&Itemid=14

я бы сказал что особого восторга этот формат не вызвал ни у организаторов ни у гонщиков. он не совсем годится для гонщиков с такой разной физ подготовкой как у любителей.
понятно, что у вас марафон, но все же.
на месте организаторов я бы разрешил буксир - будем по меньшей мере весело и интересно
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14969
Re:Вопросы и обсуждение марафона 11/04/2013 10:17 Репутация: 13
а делиться водой из своей фляги с напарником можно?
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14970
Re:Вопросы и обсуждение марафона 11/04/2013 10:28 Репутация: 15
run писал(а):
на месте организаторов я бы разрешил буксир - будем по меньшей мере весело и интересно

Буксир чреват последствиями...тем более ни у кого опыта такого буксирования нет.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Последнее редактирование: 11.04.2013 11:12 Редактировал tosha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#14975
Re:Вопросы и обсуждение марафона 11/04/2013 12:06 Репутация: 19
tosha писал(а):
run писал(а):
на месте организаторов я бы разрешил буксир - будем по меньшей мере весело и интересно

Буксир чреват последствиями...тем более ни у кого опыта такого буксирования нет.

Кросс-кантри в целом чревато последствиями.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15762
Re:Вопросы и обсуждение марафона 20/05/2013 10:15 Репутация: 15
На этих выхах катал трассу, первая петля имеет много завалов, воллрайды, те что в Китаево, вообще завалены, вторая и третья петли чистые. Имеет место быть вопрос по поводу 3-ей петли : Проезжая днем по участку вдоль озера (3-я петля), ехать было сложнее чем по заваленной первой петле куча отдыхающих, пьяных и ниочень, блуждающих в хаотичном направлении. Осенью этот участок казался безпроблемным, но в разгар пляжного сезона очень проблемное место.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#15772
Re:Вопросы и обсуждение марафона 20/05/2013 20:19 Репутация: 19
Я наконец-то приехал в Киев и планирую в плотную заняться доотчисткой трассы. К концу недели круг будет полностью расчищен и вывешен окончательный трек.
по поводу 3й петли... Тоша, долго думали разные варианты обвода этого места, но это не увенчалось успехом... альтернативных мест выезда с третей петли просто нет. Будем выходить из данной ситуации постановкой в этот район группы подкачанных и устрашающих маршалов, умеющих говорить быдло-отдыхающими на понятном им языке. В любом случаи за неделю до гонки во всех людных местах будут развешены таблички, предупреждающие о проведении гонки.
Skiman
Skiman
Модератор
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15783
Re:Вопросы и обсуждение марафона 21/05/2013 10:18 Репутация: 13
вот поэтому едьте эту петлю с напарником рядом, если что - вдвоем будет не так страшно)
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16009
Re:Вопросы и обсуждение марафона 29/05/2013 21:41 Репутация: 1
На выходных есть желание поприкатывать трассу, может кто поделиться треком???
aloha
aloha
Молодець
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев/Кировоград Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16018
Re:Вопросы и обсуждение марафона 29/05/2013 23:11 Репутация: 19
aloha писал(а):
На выходных есть желание поприкатывать трассу, может кто поделиться треком???

Самый свежий трек - тут

Советую первый раз ехать по трассе очень аккуратно и не спеша, особенно внимательны будьте на волрайдах в Китаево.
Skiman
Skiman
Модератор
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16322
Re:Вопросы и обсуждение марафона 10/06/2013 16:11 Репутация: 12
На стартовой поляне будет вода и спорт напиток от ТМ Нутренд. Продажи не будет, т.к. это запрещено там. Предзаказы принимаю в личку.
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, Skiman
Банер  
  
наверх
time: 0.60030508041382