bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Только элита? или еще не позно...
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Только элита? или еще не позно...
#125
Re:Только элита? или еще не позно... 16/03/2010 14:46 Репутация: 19
рыжий писал(а):
...
сомневаюсь, что лицензионные спортсмены посетят все этапы, у них своих стартов/сборов хватает.


Согласен, победить в аматорсокм кубке для них не вопрос, а оно им надо? этож минимум 6 этапов. я думаю у них временеи и на 1 нету.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#130
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 00:30 Репутация: 0
Та я ж не ною, считаю что все реально, даже обьехать какого нить Сандеро-Фокуса при желании и трудолюбии. )) Как говорил кто-то из великих "Так он, всего-лишь человек"..
Просто серьезной популяризации среди любителей-матрасников и ихней поддержки думаю не будет. имхо.
КТМ
КТМ
Молодець
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Черкаси Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#133
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 08:37 Репутация: 81
КТМ писал(а):
Просто серьезной популяризации среди любителей-матрасников и ихней поддержки думаю не будет. имхо.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никто особенно не рвется в помощники, лишь бы не мешали.
А "матрасников" они за людей не считают , во всяком случае, мне так показалось. Точка зрения спортсменов, которые катаются на достаточно высоком уровне такая: - Иди потренируйся как я, попаши две тренировки в день без выходных, а потом будем с тобой разговаривать. Если не можешь, зачем тебе участвовать в соревнованиях вообще?
И отмазки не катят.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#134
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 08:51 Репутация: 224
Если кубок любительский, то в зачёте должны быть только любители, а спортсменов НАДО и допускать и приглашать и поощрять отдельным зачётом и хотябы медалями. Пусть любители видят уровень к которому надо стремиться, а для спортсменов будет не лишняя возможность погоняться!
Если будет достаточное количество ветеранов, то для них можно было бы сделать отдельный зачёт или даже заезд. Но если их пока не много, то можно и на них обратить внимание и как-то отметить. Но это отдельная тема, ветераны бывают дедушки в возросте и молодые ещё сильные ребята недавно оставившие большой спорт. Бывало даже возникал вопрос можно ли таких допускать в любители, по скольеу они всёравно были сильнее любителей.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 17.03.2010 10:50 Редактировал Жулей.Причина: Дописка
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#139
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 13:52 Репутация: 1
Shved писал(а):
Точка зрения спортсменов, которые катаются на достаточно высоком уровне такая: - Иди потренируйся как я, попаши две тренировки в день без выходных, а потом будем с тобой разговаривать. Если не можешь, зачем тебе участвовать в соревнованиях вообще?
И отмазки не катят.

ну так многие и не участвуют в иногородних соревнования по той только причине - что нет смысла тратить деньги и время на дорогу что б приехать на соревнования и оказаться во 2м десятке финишировавших отстав на пару кругов, зная этот результат заранее.
Кубок любительский или открытый? цель его проведения? вариант "Чемпионата Украины" - выявить сильнейшего из сильнейших? или привлечь массы к занятиям велоспорта?
Slavachpok
Slavachpok
Любитель
Постов: 33
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Последнее редактирование: 17.03.2010 13:55 Редактировал Slavachpok.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#142
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 16:10 Репутация: 81
А зачем люди вообще ездят на соревнования в другой город? Неужели только затем, чтобы привезти домой медальку и грамоту? Причем в категории " Родившихся в сентябре 1970г, весом 65 кг, ростом 170 см, с карими глазами на велосипеде ТРЕК" ?
Я конечно утрирую. но никто не отменял на гонках категории возрастные и "мастерские" (любители-эксперты и т.п.).
Элита, они должна быть элитой Украины (пусть и любительской), а не элитой "Тіх хто доехал до гонки в Мухосранск"!
Не исключен вариант рейтинга и по другим группам. Вот только вопрос стоит в "стандартизации". Например Киев, Харьков и даже Сумы делают возрастные категории, а Днепр Элита-Эксперты-Любители. Как вести рейтинг, непонятно.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#143
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 17:00 Репутация: 0
не, я проеду тысчу км, потрачу немного денег и много времени, исключительно затем, что бы увидеть как меня округлят профики. )) Я и так знаю, что они в разы сильнее меня. Затем они и профи. А мы
Берите пример из-за бугра (они уже все это прошли) - Гонка любительская, знач в зачет попадают любтели с разделением по возрасту, + если изьявляют желание участвовать профи или прорайдеры для них отдельная категория. И овцы целы и волки накатались..
КТМ
КТМ
Молодець
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Черкаси Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#144
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 17:38 Репутация: 3
Вот я только не могу понять смысл этого разговора, кого вы хотите не допустить на гонку? Кого считаете профиками?
Уже вроде бы все решили на сумском форуме, зачем опять подымать этот вопрос перед сезоном???
Lucky
Lucky
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Последнее редактирование: 17.03.2010 17:39 Редактировал Lucky.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#145
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 17:39 Репутация: 81
У меня просьба. Сформулируйте свою точку зрения более понятно.
Вы против участия велосипедистов с лицензией ФВСУ в гонках ЛКУ?
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#146
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 18:23 Репутация: 19
а у меня вопрос...
кто нибудь из здесь присутсвующих видел профика у нас на гонках???
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#147
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 18:37 Репутация: 104
я бы тему закрыл и предоставил каждому организатору решать самому. а еще лучше, приехать в сумы в апреле и обсудить это по-быстрому под борщик с адидасовским салом.
всё равно всем не угодишь.
а у меня вопрос...
кто нибудь из здесь присутсвующих видел профика у нас на гонках???

я видел. только жулей уже не гоняется...
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 17.03.2010 18:39 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#150
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 22:10 Репутация: 0
Я видел пару трюков в его исполнении ,скажу вам честно, хочу такого тренера. У меня глаза на лоб полезли


ЗЫ. А овец скорее всего придется считать по осени, потому что пока не понятно кто куда и зачем будет ездить.
Homeguard
Homeguard
Експерт
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 17.03.2010 22:15 Редактировал Homeguard.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#153
Re:Только элита? или еще не позно... 17/03/2010 22:43 Репутация: 10
Жулей писал(а):
Если кубок любительский, то в зачёте должны быть только любители,
а спортсменов НАДО и допускать и приглашать и поощрять отдельным зачётом и хотябы медалями.
Пусть любители видят уровень к которому надо стремиться, а для спортсменов будет не лишняя возможность погоняться!

И мне так кажется!
Очень интересно погоняться с профиками сравнить свой уровень,
но не очень интересно (наверное, пока не проверяла )
проигрывать профикам ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ этап Кубка Украины...
ПС. если мнения уже не принимаются, а нужно было,
как это здесь часто повторяется, высказывать их раньше -
тогда пожалуйста, просто закрывайте подобные темы,
не провоцируйте высказываться
delfineja
delfineja
Протуровець
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 17.03.2010 22:44 Редактировал delfineja.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#156
Re:Только элита? или еще не позно... 18/03/2010 00:32 Репутация: 104
мнения принимаются, но боюсь, что они погрязнут под нытьём и флудом. имхо.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#170
Re:Только элита? или еще не позно... 18/03/2010 14:49 Репутация: 3
Мне кажется, что среди лицензированных гонщиков Кубок среди любителей не будет основной целью, в первую очередь, из-за того, что им есть, где распыляться и нормальный профик не будет стремиться объять необъятное. А если уж и пожалует кто-то из лицензированных гонцов, то это будет только стимулом и примером для остальных (хотя и не факт, что профик в любом случае победит ).
З.Ы.Так что лучше трениться и еще раз трениться, и будет нам счастье....
~VL@D~
~VL@D~
Еліта
Постов: 125
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог/Киев Возраст :33
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.56682205200195