bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию?
#23018
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 12:54 Репутация: 9
Киря писал(а):
1. Як перевірити чи є звання КМС/МС/ЗМС?
2. Який термін дії цього звання? Що бути з людьми, які отримали його 3 роки назад і останні 2 роки взагалі не відвідували спортивні заходи? І як це прослідкувати...

і ще можна додати третє питання: чи може рядовий офісний планктон десь здати на розряд просто для себе (по-приколу)?
не знаю як в велоспорті, але в пауерліфтінгу розряд міг отримати будь-хто (є знайомий представник офісного планктону МС). Тобто як критерій відсіву розряд не годиться, якщо справедливо дивитись на речі.

Тема звичайно свіжа.
Люди, ви як щось пропонуєте то пропонуйте відразу однозначний, рівний для всіх та відносно легко реалізуємий механізм реалізації хотілок. Пропонується відсів? Чудово, пропонуйте однозначний критерій відсіву.
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23019
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:00 Репутация: 16
Кстати о разрядах.
Эта гонка (весна Пуща 2014) состоится при поддержке Департамент освіти і науки, молоді та спорту м.Києва, что предполагает возможность присвоения/плучения разрядов.
Я, конечно, может не правильно понимаю, но это ж предполагает получение "планктоном" разрядов?
Я как-то пару раз победила в ЧУ своем заезде, и СПЕШ-кап тоже какой-то статус имел. Если бы я заморачивалась, наверное, имела бы какой-то разряд.
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23020
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:14 Репутация: 5
Считаю что разделение на МС, МСМК и т.д. не подходит. Правильно выше сказали, человек получили его 3-года назад и не тренируется вообще, работает.
Ну вот смотрите. Был Симаха в профиках. Реально сильный парень и я уважаю его бесконечно. Сейчас не занимается проф-но, продвигает люб. велоспорт у себя. Команда Bike Centr. Ну почему бы его не пускать? Ведь он рабочий мэн. Он сильный от природы и тренировок. Он мега крут! Он не состоит ни в командах оф. ни резервах и тому подобное. За такими людьми хочется тянуться! Пустовит тоже самое!
Конкретный пример прошлый год крым Весенний зной. Приехала из Балаклавы машина CC Roma. Выиграли все, что можно было выиграть и поехала дальше сбориться!)))) Понятен ход мыслей?

Я при своем. Отдельная категория с медалями вне основного зачета!))))
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23021
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:19 Репутация: 16
Нет, не понятен
Приезжает Симаха - я смотрю - классній парень, пусть едет с призами и медалями! Уважаю его.
Приехал Виталик Зубченко. Я с ним поверхностно знакома, ничего толком не могу сказать, кроме как улыбается искренне Куда его? В какую категорию?
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23022
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:22 Репутация: 5

Дело не в личностных приоритетах. Красивый не красивый, нравится не нравится, хороший-плохой.
Другой пример у меня. Приезжает Дима Титаренко, сразу в спортсмены!
Приехал Симаха, в любители!
Если конечно сами эти люди не захотят ехать по спортсменам. Мало ли им так удобнее)))
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23023
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:24 Репутация: 5
Марина нам уже пора в личку писать))) Мы здесь остались вдвоем))) аахаахха
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23024
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:26 Репутация: 16
evan писал(а):
Марина нам уже пора в личку писать))) Мы здесь остались вдвоем))) аахаахха

а, так вот вы с какими целями?! (шучу)

По категориям все же не поняла. Симаха МС? Ну или КМС.
Откуда мне знать, в этом году ездил он гонки или нет. Он спортсмен, у него есть лицензия, образование и тп.
Как раз и не ясно, как по-вашему делить.
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 30.04.2014 13:33 Редактировал malinka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23025
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:31 Репутация: 9
evan писал(а):
Приезжает Дима Титаренко, сразу в спортсмены!
Приехал Симаха, в любители!

За яким критерієм ділиш кого куди? Тобто, чим відрізняється Титаренко від Сімахи?

п.с. якщо скажеш що один з них в проф.команді (я не знаю, просто наприклад), то як можна відрізнити проф.команду від мегакоманд "Велостріт" або "Спеш"? Десь є реєстр проф.команд? Десь є у відкритому доступі на якомусь сайті така інфа?Це до теми легкості реалізуємості хотілок - одна справа якщо є якийсь сайт де є список і ти просто співставляєш прогою прізвища зі свого списку зареєстрованих, а інша - якщо тобі треба оббивати пороги якоїсь федерації, де тобі від руки каракулями видадуть з 100-ї спроби якийсь тіпа-список.
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23026
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:34 Репутация: 5
Сайт ФВСУ. Раздел МТБ. Списки сборной Украины на 2014 год. Шоссе, МТБ, БМХ.
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23027
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:43  
Вопрос голосования не конкретизирован. Например, в каких гонках.(ЛКУ, марафоны, с призовым фондом, свыше 100 в категории и тд) Понятно, что можно обобщить - любительские гонки. Но ведь у каждой гонки своя специфика, история и контингент. Потому под все гонки решить этот вопрос будет не реально и не корректно, на мой взгляд.
Например, если приедет тот же Симаха во Львов 17 мая, то организаторы будут только рады, что он попробует нашу трассу, а эксперты-любители почтут за честь не быть округленным. Заказать еще одну тройку медалек может и не так проблематично, но когда в категориях в среднем 20 человек любителей и несколько, в лучшем случае, спортсменов, то куда еще плодить категории. Другое дело, когда в категории свыше 50 или 100 человек.

пс -если все знают друг друга, то почему бы в "занимательных рейтингах", не создать список рекомендаций к определенным лицам.
pasport22
Безім'яний користувач

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23028
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:47 Репутация: 16
pasport22, тема создана в разделе гонки Пуща. Обсуждение касается именно этой гонки.
Наверное, тема актуальна не только для Пущи
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23029
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:51  
простите не заметил.
pasport22
Безім'яний користувач

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23030
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:51 Репутация: 5
Ничего страшного. Я тоже вообще-то не заметил, но уже поздно)))) ахах
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23031
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 13:55 Репутация: 16
pasport22, вы кстати все верно пишите. По поводу категорий.
malinka
malinka
Модератор
Постов: 174
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23032
Re:Надо ли отделять профессиональных спортсменов в отдельную категорию? 30/04/2014 14:03  
malinka, спасибо. за 6 лет экспериментов с категориями и форматами, подзапилили понял, что положение гонки всему голова, хоть и цена тому седые волосы.
pasport22
Безім'яний користувач

Последнее редактирование: 30.04.2014 14:04 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run, malinka
Банер  
  
наверх
time: 0.68473696708679