bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Минералы и витамины до/во время/после гонки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Минералы и витамины до/во время/после гонки
#1081
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 21/05/2010 07:28 Репутация: 8
в кросскантри мышеченая масса не нужна - посмотри на симаху, сандера, деда, петренко и т.п. они наоборот усушены.
кроме того похоже ты путаешь спортивное питание для гонки, с препаратами/питанием для роста мыш. массы и т.п.

второе: гораздо чаще можно нарваться на вредные препараты для твоего организма. а первое: лишь помогает восстановить баланс недостающих веществ/жидкости
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 21.05.2010 07:29 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1086
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 21/05/2010 12:53 Репутация: 27
Юрасич, звучишь как закостенелый ретроград. но ИМХО просто не разобрался что и как, и ровняешь все препараты под одну категорию "химия"

позвольте прокомментирую как один из наиболее судорого-подверженых в велосообществе. толи это совпадение, толи шутка, но именно овсянка, бананы и мед - моих 3 любимых едла! ем почти каждый день. многа в некоторых кругах даже шутки ходят сока сандаль съедает бананов и овсянки. супруга свидетель. она, кстати, дохтур. так вот - нифига они работают. если не пью элетролитов во время гонки (на износ) продолжительностью больше 1.5-2ч - судороги гарантированы! пью - почти гарантированно нет. причем эксперементировал с разными - разные по разному эффективны (для меня). Магне Б6 (36грн за 10шт в аптеке) - супер! нутрендовский изодринкс - ну неплохо, Изостар - лучше, ZYM еще лучше (мне). можно и регидрон, тоже работает, но его невозможно пить из-за гнусного вкуса. ИМХО - предрасположенность к судорогам это особенность организма. но уверен, таких как я - морэ. и без электролит поддержки при длительных соревнованиях практически нереально. можно дедовским методом - регидроном, можно посовременнее, аля нутренд и т.п.

ПС я не спорцмен, но смею заявить, что отнюдь не чайник, и гоняю все возможные форматы кантри гонок уже много лет, от дубуков до многодневок по 1000км. потому пишу как практик, а не теоретик.
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Последнее редактирование: 22.05.2010 15:45 Редактировал sandal.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1377
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 14/06/2010 17:53 Репутация: 3
висловлю думку, що сучасний велоспорт ( в т.ч. і ЛЮБИТЕЛЬСЬКИЙ ) неможливий без хімії (ізотоніків та решти схожого їдла/питва).
вся справа в тому, що сучасне харчування далеко позбавлено повноцінності, тобто ті ж самі банани, вівсянка, паста (макарони), овочі/фрукти решта вуглеводо-/вітамінно-/мінераловмісно їжі позбавлені багатьох корисних речовин або їх корисні речовини діють не в повній мірі і не дають організму достатньої сили та енергії.
саме через це спортсменам-любителям потрібно приймати хімію на змаганнях (та поміж ними), бо незважаючи на погіршення природнього середовища, в якому знаходиться спортсмен та проводить тренування, азарт виграшу не зменшується, а сил все менше і менше (причини викладені вище).

+ ще до всього сказаного (та в користь необхідності хімії у велоспорті) потрібно додати питання про повсякденне харчування спортсмена-любителя (між тренуваннями, в процесі тренувань,в міжсезоння):
1. шо велосипедист їсть для того щоб бути у формі?
2. як він їсть?
3. коли він їсть?

давши відповіді на ці запитання, виходить, що БЕЗ ХІМІЇ - спортивне життя зовсім не життя!

+ я переконаний, що здоровий спосіб життя із спортом НЕ СУМІСНИЙ.



а кому що їсти/пити - обирає КОЖЕН ІНДИВІДУАЛЬНО!

всім здоровля та наснаги!
domani_tz_qi
domani_tz_qi
Еліта
Постов: 168
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Бровари Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1518
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 28/06/2010 13:47 Репутация: 0
После судорог на В6 и прочтения этой темы, решил провести небольшой эксперимент:
- две недели до В12 КАЖДОЕ мое утро начиналось огромной порцией овсянки с медом и свежими фруктами(в основном бананы и яблоки, иногда клубника). Никакой химии решил не принимать.

Вот и день гонки.
Первая смена прошла отлично, а на второй, когда начал подымать каденс в горку, в мышци начали подкрадываться судороги.
Почти хватает, сбавляю темп, попускает. Прогрелся немного, отпустило, но в конце смены, когда вставал с вела, ножки таки прихватило.

Решил воспользоваться услугами массажа от Ассистента и выпил пару таблеток аспаркама. Массаж + аспаркам сделали свое дело, судороги больше не появлялись.

Для себя сделал выводы:
- овсянка очень вкусно, легко и приятно для желудка, но быстрых результатов от нее не жди.
- массаж на соревках работает очень круто.
- таблеточку аспаркама(или еще чего другого), на всяк случай надо иметь в заначке.
igorka
igorka
Експерт
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1529
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 29/06/2010 10:47 Репутация: 0
За неделю до марафона пропил курс Магникума (украинский аналок Mg B6) , во время гонки пил регидрон и пару раз пробовал напиток от Нутренда.Судорг не было , как и предпосылок на них. Думаю , что в таком формате , когда отдых больше часа между сменами вероятность появления судорог уменьшается по сравнению с 6ти часовым и отдыхом в 20-30 минут.
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1923
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 03/09/2010 20:00 Репутация: 0
Я Нутрендом пользуюсь уже второй сезон, так что тоже имею пару впечатлений.

Позитив:
- Эффект от изотоника просто потрясающий, особенно в первые разы. Идёшь на передачу выше. Мышцы не болят - после гонки! Чувствуешь себя легко и позитивно. И это всего лишь от минералов, сахароидов и витаминов - просто удивительно. Когда на гонке кончается изотоник и ты напиваешься водой, то сразу ощущаешь разницу - становишься тяжёлый, сонный и уставший. После такого случая пью на гонках исключительно изотоник.
- Поил на нынешней Коцюбинке двух выдохшихся гонщиков своим Изодринксом - люди оживали просто на глазах, спасибо говорили. Было приятно
- Подарил начальнику баночку нутрендовской Шлехи (это кофеино-гуарановый стимулятор) после того как шеф рассказал что в былые времена у него в бардачке всегда ездила бытылка Рэд-Девила - был такой енергетический напиток, пока его не запретили. Шеф употребил Шлеху по случаю - нужно было за рулём всю ночь провести, и потом очень хвалил.

Негатив:
- Когда кончаются нутрендовские "сладости" (по причине отсутствия денег например), результаты и самочувствие становятся хуже, и это напоминает зависимость, что добавляет негатива. Тот тягун, который ты привык заезжать на 3-6, может перестать заезжаться, очень обидно, дмаешь ну всё мол, сматрасился/обленился/обрюзг/разжирел/постарел. Через несколько дней привыкаешь конечно, но остаётся тягостное ощущение что ты потерял былую форму.
- ХИМИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ ВРЕДНЫ, это доказанный факт. Вероятно дело в том, что в процессе химического синтеза образуются токсичные примеси в малых концентрациях, которые потом дают о себе знать. Но лично я утешаю себя тем, что здоровый организм (регулярные тренировки всё таки) с этими факторами вредности уж как нибудь справится. Всё равно, по сравнению с Могдональзом, после каждого захода в который я лечу печень, ничего вреднее нет. К тому же, Нутренд делается всё таки в Чехии, а не на каком нибудь задрюпинском химзаводе, где про примеси никто никогда не слышал...
- Всё больше народа пользуется на гонках стимуляторами. И хотя кофеин и гуарана разрешены в спорте, негатив состоит в том, что они становятся практически обязательными, если ты хочешь достичь конкурентноспособного результата.
- Нутренд - ДОРОГОЙ. Банки Изодринкса за 110 гривен хватает на 10 фляг по 0,75 л. Месяц назад затарился на 600 гривен, уже почти ничего не осталось. Можно конечно на много дешевле накупить какой-то левой ноу-нейм фигни в ларьке для качков, но как она потом вылезет...
Siziff
Siziff
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Ирпень Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.48672604560852