bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Девчачьи разборки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Девчачьи разборки
#274
Re:Девчачьи разборки 25/03/2010 16:42 Репутация: 8
я так понял имеется ввиду дабы привлечь потенциальных участниц, которые сейчас боятся участвовать из-за пропасти в уровне подготовки , а 10 участниц имеется ввиду не всего, а в категории(каждой)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#276
Re:Девчачьи разборки 25/03/2010 17:04 Репутация: 11
дабы привлечь потенциальных участниц, которые сейчас боятся участвовать из-за пропасти в уровне подготовки
да, я про это и говорю

а 10 участниц имеется ввиду не всего, а в категории(каждой)
имеется ввиду в новой категории "новички", а оттуда занявших 1 место перемещать уже к нам
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#544
Re:Девчачьи разборки 17/04/2010 12:14 Репутация: 0
Тоже за раздел.
С удовольствием приняла бы участие в гонке, но когда вижу кто регистрируется просто пропадает желание участвовать (нет смысла выкладываться, если результат заранее известен).
VITO
VITO
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#563
Re:Девчачьи разборки 19/04/2010 10:25 Репутация: 19
VITO писал(а):
Тоже за раздел.
С удовольствием приняла бы участие в гонке, но когда вижу кто регистрируется просто пропадает желание участвовать (нет смысла выкладываться, если результат заранее известен).


Вот это да!!!
а ты пробовала выкладываться? может Нуна с Надей будут далеко позади???

а вообще конечно, если мы тут за корову гоняемся - тогда и смысла никакого нет пробовать. сразу точно не выиграем
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#565
Re:Девчачьи разборки 19/04/2010 10:54 Репутация: 9
А можно записаться в мужики, в элиту. Брать пример с Виктории Султановой. Почему бы нет, если цель - интересная трасса и гонка, а не победа? Вполне спортивный подход.
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#569
Re:Девчачьи разборки 19/04/2010 11:34 Репутация: 2
А можно мне, если будет категория "новички", в нее? У меня и фамилия подходящая))
Тренируюсь только на шоссе... Все время боюсь к Вам приезжать, трассы стремные... ..)))
А если еще сильнее трассу усложнят, так я ее всю пешком ходить буду
Lemon
Lemon
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#572
Re:Девчачьи разборки 19/04/2010 13:11 Репутация: 11
А можно записаться в мужики, в элиту. Брать пример с Виктории Султановой.
я думаю у Вики особого выбора не было, как тренер сказал так и поехала
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#579
Re:Девчачьи разборки 19/04/2010 15:52 Репутация: 9
VITO писал(а):
Тоже за раздел.
но когда вижу кто регистрируется просто пропадает желание участвовать (нет смысла выкладываться, если результат заранее известен).


Круг призёров у мужиков очерчен четярьмя-пятью велогонами, так почему ж гоняются остальные? Да потому что скромные!
Я вижу проблему в абсолютно малом количестве девушек на трассе. Если бы их было 15-20, появлялись бы местные разборки, локальные, вовсе не призовые интересы.
Если бы каждая из гоняющихся привела на гонку подругу, был бы качественный скачок в количестве, имхо.
И, наверное, можно было бы отмечать грамотой/призом каждую девушку, участвующую в КК первый раз.
Меня вот так однажды поощрили ( я мальчик ) , с тех пор никак от меня не отвяжутся
Eugene
Eugene
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днепр Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#592
Re:Девчачьи разборки 20/04/2010 11:09 Репутация: 24
Брать пример с Виктории Султановой
Она мастер спорта и на чемпионате Украины рвёт всех, в том числе и бывшую Чемпионку Мира по байку и чемпионок Европы по шоссе и треку. И ничего не пугается с ними ездить. Поехала и выиграла.
А тут развели базар, что "страшно и не осилю". Ещё не пробовали гонку ехать, а уже боятся. В каждом человеке есть такие скрытые резервы, о которых он и не догадывается. Нужно только уметь их раскрыть в полном объёме. При особом желании и усердии можно за год-полтора натренироваться, что и со спортсменами-профиками потягаться будет под силу. Это всё из собственного опыта.
Хотя деление на категории "опытные-новички" всё-таки нужно, только если приезжает девушек хотя бы по 5 человек в каждой категории.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#593
Re:Девчачьи разборки 20/04/2010 11:36 Репутация: 3
TheSpy писал(а):
Брать пример с Виктории Султановой.
Она туда явно не по своей воле пошла. Просто в ЧУ у девочек (и не только) конкуренции особой нет, деньги на разъезды тоже не шибко выделяются, вот и приходится тренерам пользоваться любой возможностью заявить воспитаниц погонять в условиях здоровой конкуренции.

Хочешь стать сильней - гоняй с сильными.
rosen
rosen
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#595
Re:Девчачьи разборки 20/04/2010 11:57 Репутация: 11
Если бы каждая из гоняющихся привела на гонку подругу, был бы качественный скачок в количестве, имхо.
а если бы каждый гоняющийся посадил на велосипед подругу и привел ее на гонку, нас было бы уже ого-го сколько ))
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 20.04.2010 11:58 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#596
Re:Девчачьи разборки 20/04/2010 12:09 Репутация: 10
Nuna писал(а):
Если бы каждая из гоняющихся привела на гонку подругу, был бы качественный скачок в количестве, имхо.
а если бы каждый гоняющийся посадил на велосипед подругу и привел ее на гонку, нас было бы уже ого-го сколько ))




Мне кажется, что не нужно привязываться - пять или не пять девушек в каждой категории,
а просто разделять и все. На новеньких и не новеньких.
Только тогда возможен прирост этих самых новеньких,
если категория будет объявлена как стопроцентная,
а не как - вы приезжайте, а мы посмотрим, если еще 4 будет,
то одно, если не будет, то другое... - слишком много если.
delfineja
delfineja
Протуровець
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#655
Re:Девчачьи разборки 23/04/2010 18:55 Репутация: 9
rosen писал(а):
TheSpy писал(а):
Брать пример с Виктории Султановой.
Она туда явно не по своей воле пошла.
приходится тренерам пользоваться любой возможностью заявить воспитаниц погонять в условиях здоровой конкуренции.

Хочешь стать сильней - гоняй с сильными.


Так а я о чем? Тут подняли вопрос, что из-за того, что участниц мало, не получается девочкам усложнить трассу. А так берем новеньких девочек - и в девчачью трассу, а остальных - к мужикам.

Хотя все это чистой воды абстракция.
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#673
Re:Девчачьи разборки 26/04/2010 23:31 Репутация: 0
Саша, эта девочка как раз не просто пробовала выкладываться, а именно выкладывается (глянь на рейтинг 2008, а потом уже говори). Она из трёх гонок в двух занимала третье место, включая дебютную (и это без единой тренировки), так что не надо ля-ля.

Деление на категории у девушек уже очень давно назрело (Катя, и не надо откладывать... каждый год ведутся эти разговоры и каждый год откладываются на потом... сейчас как раз начало сезона... самое время определится). Раньше, помниться, на гонки приезжало до 12 девочек (и это без Нади и Ань, самой сильной тогда была Кристина) и где они сейчас (те же Конькова и Судзиловская, была даже одна 36-летняя бабушка, которая составляла очень неплохую конкуренцию)? Посмотрели на уровень Конвисаровой с Вергелес и больше их не видели (хотя, конечно, причин может быть много). Слишком разный уровень подготовки и отношение к тренировкам. Не все девочки имеют возможность тренироваться перед гонками. Даже скорее не все ставят тренировки на велике в первую десятку жизненных приоритетов, но при этом желание посоревноваться не пропадает. А соревноваться с заранее более сильными партнёрами (без надлежащих тренировок) сводит на нет спортивный интерес. Хотя введи организаторы разделение при любом количестве участников - уверен, что через пару-тройку гонок девочки бы потянулись на гонки в соответствующую категорию. Я вообще думаю, что скорее более сильным девочкам не интересно с более слабыми, чем наоборот. Даже если на гонку придут 10 неподготовленных девочек, то конкурировать они будут только между собой и на рейтинги экспертов никак не повлияют (по крайней мере первое время... зато в дальнейшем из них может вырасти пару-тройку достойных конкурентов и Ани с Надей), так почему бы не создать для новичков отдельную категорию? Или оргам жалко грамот и медалей? Это вообще что, большая проблема, если все девочки получат грамоты??? Между прочим на некоторых гонках количество экспертов и детей было до 10, а иногда на гонках была всего одна девушка, однако это не мешало оргам делать отдельные категории.

Кстати, темку о разделе вообще подняла Аня. И какой вывод? А такой, что выделение категории - это интерес не только и не столько новичков, сколько экспертов, которые хотят "новой крови" )), и оргов, которые, между прочим, заявляют о популяризации спорта, а реально введение категории "зажали", хотя это вполне могло бы стать катализатором увеличения количества девушек на соревнованиях и таким образом непосредственно популяризировало бы спорт среди женской части населения, да и мужской. А то складывается впечатление, что орги - злые дядьки-приверженцы гендерного неравенства. ))

По поводу коровы: за коровой конечно никто не гонится, но с таким успехом можно вообще не делить участников на категории. Пусть соревнуются все вместе (девочки, мальчики, дети). Олимпийский принцип - это хорошо, но где вы видели спортсмена, который соревнуется не ради первого места (можно на этот счёт даже дедушку Суворова перефразировать).)) Вопрос риторический. Можно не отвечать. ))

И ещё, на счёт детей, на кручах нет такой категории, а жаль... поколение то растёт. ))
Tinki
Tinki
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#674
Re:Девчачьи разборки 26/04/2010 23:36 Репутация: 0
Nuna писал(а):
Если бы каждая из гоняющихся привела на гонку подругу, был бы качественный скачок в количестве, имхо.
а если бы каждый гоняющийся посадил на велосипед подругу и привел ее на гонку, нас было бы уже ого-го сколько ))


Я свою лепту, между прочим, внёс. ))
Tinki
Tinki
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.64249587059021