bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

ШОССЕ: Победная сотка 2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ШОССЕ: Победная сотка 2010
#785
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 08/05/2010 21:04 Репутация: 0
Испанец писал(а):

Смотрите на вещи проще, иначе договоримся до того, что не надо праздновать 9 мая, чтобы немцы не обиделись

Prime
Prime
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#786
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 08/05/2010 22:14 Репутация: 0
Junior писал(а):
Изначально мероприятие было в формате велопробега "Четвертый ежегодный велопробег приуроченный Дню Великой Победы " Довольно таки зрелищно когда едет колона из 50-ти чел. Мы участвовали в 2008 году когда еще был формат велопробега, я не знаю как это было в прошлом году но мне кажется что при формате "соревновательный" на 10-ом километре шосеры вырвутся в перед, на хвосту у них пару мтб, а остальные позади... Для меня это было качественно новое массовое мероприятие когда не нужно рвать себе задницу пытаясь удержаться у кого-то на хвосту.
Я практически уверен, что для того, чтобы колонна даже из 50ти человек (а будет скорей всего больше) ехала вместе, обязательно нужно сопровождение, как ограничивающий фактор.
А на данном этапе орги не в состоянии (да и, наверное, не особо хотят) обеспечивать такой формат.
А когда толпа едет сама по себе, то кто-то едет под 40 за верх руля болтая педалями, а кто-то 25 уже упирается на все деньги..
В 2008м стартовало от силы 15-20 человек и то, если я всё правильно путаю, некоего весьма уважаемого гражданина, известного в определённых кругах, как Vak , "прорубило" ещё до Кировского и даже такая маленькая группа разбилась на более мелкие. А в прошлом году стартовали еще резвее.
И кстати, если нет желания "подышать", то не нужно рвать себе задницу даже в том формате, в котором он предлагается сейчас - темп движения ведь добровольный, хочешь, катишься сам, хочешь, едешь с попутчиками, которых устраивает такой же темп, как у тебя.
И вообще, уважаемый Junior, наверное уже пора какгбэ немного расти над собой, так скыть, переходить в разряд Senior-ов, как вариант, глядишь и шоссеры перестанут быть страшны и вопрос рвания задницы отпадет сам по себе
BigRacer
BigRacer
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#793
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 09/05/2010 17:21 Репутация: 104
скопирую сюда
MAXXIM писал(а):
ребята все было хорошо пока я не упал когда по телику смотришь как падают это не так больно....с..ка а печет ууууу :-* скорую нужно заказывать !то пока приехали можно было и колеса двинуть все хорошо что хорошо кончается...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО МЕНЯ ОТКАЧАЛ, ЗАБРАЛ ВЕЛ А ТО ВАЛЯЛСЯ КАК СОБАКА БЫ КАК МНЕ СКАЗАЛИ КРАСИВО ЛЕЖАЛ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ КТО СО ВСЕМИ БЫВАЕТ ПЕРВЫЯ МОЯ СОТНЯ НА ШОССЕРЕ НУ НЕ ЧЕ ЗАКАЛЕННЫЙ БУДУ БУДУ
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 09.05.2010 17:36 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#794
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 09/05/2010 17:31 Репутация: 104
ну, а из моих впечатлений - самым крепким пацаном-попутчиком оказалась оля supernova . учитесь ребята...

kaban - зверь, сцуко, лютый. проехать пятидесятикилометровую разделку после падения... респект и уважуха!!!

надо вводить категорию "шоссейный подвес". прецедент есть:). серёга - маладец!!

ps. vak писал(а):
...а ехать колонной, без ГАИ, с кучей очумелых байкеров... не не не...
задача шоссеров номер один - как можно быстрее порвать пелетон... для собственной же безопасности пелетона!...

кто нибудь еще хочет повозражать?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 09.05.2010 17:31 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#795
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 09/05/2010 20:11 Репутация: 0
Спасибо всем участникам за компанию, за борьбу, особенное спасибо оргам, гонка удалась, конечно было достаточно падений и проколов, а состояние дорожного покрытия привнесло местами мероприятию оттенки Париж-Рубе, но в целом вы молодцы, что находите возможности, желания и силы и делаете для нас такие интересные соревнования.

Также благодарю своих попутчиков и соратников по догоняющему/отъезжающему отрыву - Усольцева Алексея и Сандера (забыл как полностью величать) за компанию - поработали мы на славу.
ded доказал, что он не только в маутинбайке крепкий орешек, когда я (в основном тренирующийся на шоссе) на финишном пригорке выжал все из себя что мог, стоило оглянуться и становилось понятно, что отсадить его не удалось (эдакий засланец кадейл эвенс, (к сандеру это тоже относится, только он не засланец, а ехал без прикрытия - на мтб)), а помимо него еще достаточно близко двое или трое, я честно говоря мысленно попрощался с финишем тогда, но потом ветеран в каске цветов американcкого флага пошел в завершающую атаку и я заставил просто себя встать на ноги и доработать последние метры.... финишировал вместе с тем ветераном практически "руль в руль", боковым зрением я точной картинки не видел поэтому что я 3-й узнал уже потом от судей, но это я к чему - да к тому, что наградить не помешает человека или поздравить хотя бы , ведь он атаковал так, что всем нам было чему поучиться..

Ну первый дуэт вообще без комментариев, после ЖД переезда увидел стремительно удаляющиеся фигурки, хотел сесть но все произошло так быстро что поймать их не удалось...потом какое то время с дедом и сандером их догоняли, но безуспешно, зато поупражнялись в командной работе..., после того как от лидирующей тройки отцепился один товарищ (тоже умудрился убежать после тех двоих) и группа его добрала, это, как оказалось, создало дополнительную интригу за 3 место. Я же до конца не знал точно сколько людей впереди в отрыве, поэтому просто старался финишировать из группы как можно лучше.

Что ещё... девушки порадовали - во превых своим присутствием, во вторых уровнем подготовки (просто класс), многим парням могут задать ориентир.
Ну и вообще, еще раз всем спасибо.

зы: Первая медалька в сезоне. А всего третья. Да еще и с надписью с обратной стороны - вот это точно уважуха, оргам респект.
зыы:
Третье место уходит в город -герой Харьков - Колыман Юрий, 29 лет, - 2:29:01.
velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10...bfb135c&start=45

Извиняюсь, что неточно продиктовал фамилию: Калыман, и, хоть это и не принципиально - 27 лет. Насчет город-герой, спасибо.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Последнее редактирование: 09.05.2010 20:13 Редактировал Yourasich.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#796
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 09/05/2010 23:48 Репутация: 0
Фотографии обработаны и выложены в интернет. Смотрите по ссылке
picasaweb.google.ru/103030465050017662240/2010#
Испанец
Испанец
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#797
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 09/05/2010 23:59 Репутация: 0
Yourasich писал(а):
после того как от лидирующей тройки отцепился один товарищ (тоже умудрился убежать после тех двоих) и группа его добрала
Тот товарищ поставил себе двойку по поведению. Причем 2 раза - первый раз, когда уехал и стал частью этой самой лидирующей тройки, походу изрядно нахававшись, а второй - когда подумал, что у него осталось вагон здоровья, который решил "разгрузить" сольным финишем перед финальным спуском, но вагон, как оказалось, был уже давно пустой..
BigRacer
BigRacer
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#798
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 08:41 Репутация: 146
я тоже немного напишу

отличное мероприятия. я очень доволен. 9 мая, пионэрки и белых фартухах, ветераны в медалях, и мы, красиво проносящиеся по городам и селам!...
получилось мероприятие международного уровня (украина-кения ), с классическими шикарными завалами, отрывами, и фотофинишами! с небольшими конечно косяками, ну, над этим мы еще поработаем!...

опишу первый завал, благо я ехал в как раз в 3х метрах справа сзади и чудом уцелел... выглядело это так:
строители объездной, в далеком 2006 году, незаметили противотанковую осколочную мину, времен второй мировой войны, и закатали ее асфальтом... и по нелепому стечению обстоятельств Макс Работенко на нее наехал. я видел это взрыв!!!...
в 3 метрах от меня разлетались в стороны велосипеды, колеса, шлемы, люди. бачки с водой пролетали мимо, приходилось уворачиваться от них как Нэо от пуль... пелетон был разорван ровно пополам... счастливчики продолжили свой путь впереди, контуженных и раненых уносили с поля боя, опрерация по "разрыву" пелетона прошла совершенно по нелепому сценарию...

Команда ВР в составе меня и рябухи с самого начала решила ехать вместе и не рвать жопы ради эфимерно-призрачного шанса я 10 месяцев не садился на шоссер и с начала сезона (не считая арабатки) не проезжал в день дистанцию больше 25км, а рябуха, закаленный ветеран, благодаря таблеткам на раме , смог катить и катать на уровне с молодыми ! в общем мы молодцы, единственное, наверно надо было действительно подождать lemon после падения, но чегото мы, двое сводимых судоргами калеки, не подождали, за что себя потом корили...

определен главный враг мероприятия - асфальт. евро 2012 в днпре отменили, поэтому надяется на хорошие дороги увы не приходится все эти завалы и куча проколов, все из-за них... будем терпеть!...

ЗЫ: а учет времени надо будет взять под жесткий контроль!
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 10.05.2010 21:06 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#799
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 09:31 Репутация: 2
Гонкой очень доволен! Погода по заказу! Трасса свободная от машин и маршрут намного лучше прошлогоднего. Напахался я по полной, так что отличная спецподготовка произошла!
Организаторам огромное спасибо за гонку и фотки!!
Vaser
Vaser
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів-Запоріжжя-Черкаси Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#800
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 09:55 Репутация: 0
значит по поводу ляпов,
первый ляп - Ветеран который по своей ошибке при регистрации - ошибся со своим возрастом в меньшую сторону,
второй и третий ляпы после анализа снимков финиша, не кажется такой уж 100% виной организаторов.

Ребята попрошу проявить некоторое уважение к организаторам и официальному форуму гонки - velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=2164
и продолжить обсуждение (эмоции, предложение и т.п.) на данном ресурсе.

Благодарности
- команде ВР за интернет-регистрацию, дизайн и печать дипломов, изготовление (передача в печать) номеров.
- Интернет-магазину velomagazin.biz/ - в лице Испанца и Alex_xelA, которые понесли определенные затраты связанные с организацией, а также отказались от участия в качестве гонщиков, организовали техничку- эвакуатор раненных, а также видео и фото сопровождение.
- Волонтеру Вадиму - хронометристу, он стоял на солнышке за ТАК.
- бета тестерам маршрута 5 человек (за неделю до старта).
- и др. не оставшимся в стороне

Особая благодарность трем участникам внесшим посильные необязательные стартовые в размере 100, 30 и 30 грн.
И всем другим участникам за участие, особенно иногородним и международным.

Ну и себе любимому - заварившему эту "фронтовую кашу", также понесшему определенные затраты связанные с организацией.

Протокол скоро будет выложен на официальном ресурсе, затем с задержкой в 7 дней, в протоколах этого ресурса
chao
chao
Любитель
Постов: 21
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
In cycling we trust
#801
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 11:08 Репутация: 146
chao писал(а):
Протокол скоро будет выложен на официальном ресурсе, затем с задержкой в 7 дней, в протоколах этого ресурсапредлагаю через девять дней
так будет по христиански
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#802
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 11:25 Репутация: 11
...
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 10.05.2010 11:26 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#803
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 11:27 Репутация: 1
и я немного напишу:
приехали мы немного заранее и т.к. места старта точно не знали - успели покататься вокруг моста. когда стал подтягиваться народ подогнали таки машину в нужное место. дальше все как обычно - регистрация, старт. едем, общаемся. стараюсь выбрать наиболее безопасное место - где-то скраю слева и при том недалеко от головки, что бы видеть что там происходит.
с самых первых км начинаются завалы - люди жесто виляют, вытормаживаются... да и дорога оставляет желать лучшего.
вася постоянно дергает, пытается уехать. в очередной раз за ним рванул черный парень подрезав меня и вову с риками "летс гоу - летс гоу!" и сразу после последнего его слова слышим "пффф" - с глупой улыбкой он поворачивает на обочину менять камеру.
собсно до дамбы все было довольно скучно и рутинно - старался просто аккуратно ехать, прыгать ямы, и, что важно, показывать другим их. высматриваю вову и аню, вроде, все целы, все рядом. на дамбе решил скушать банан, голода не чувствовал абсолютно.
куча ям, едем медленно, отрыву намного удобнее ехать малыми силами, а пелетону они засветили уже пару минут, еще минуту добавили на этих ямах.
с самого начала подъема народ начинает сыпаться. ну наконец ))) для отрыва даже не знал кого взять, никого не знаю... решил остановится на сандере, по плохой дороге+в подъем тот факт что он на байке будет несколько снивелирован.
ищу его глазами - он тут как тут =) я и не сомневался. говорю: "сандрюша, твой выход" и он натягивает в горку. постепенно просеивается вся группа и нас остается четверо - сандер, я, Yourasich и парень на фокусе. так сменами и едем, примерно на путях встречаем парня в штанах - отпавшего из васиной группы и я замечаю убегающего васю - мелькает метрах в трехстах впереди.

эх, круто =) раскручиваем на все деньги - парень на фокусе отпадает и едем втроем. когда до васи остается метров сто они жестко ускоряются и мы еле-еле приближаемся. через пару смен сандер говорит что он готов и ему нужно несколько смен пропустить - вдвоем с юрой мы долго не тянем - повисели еще минут пять и отрыв начал расти. вобщем решили плюнуть на это дело и только мы бросаем крутить - сзади виднеются ближайшие преследователи, человек 12-15.
мы падаем в эту группу и восстанавливаемся. только вот группа не едет. совсем. немного восстановив ногу выхожу на смены - сзади ругаются, в подьемы вообще отваливаются, полный игнор. но только мы с юрой пытаемся стрельнусь - сразу группа работает и потихоньку съедает.

ищу новых попутчиков. смотрю на сандера - он уже готов, висит в хвосте группы и даже не мониторит никого. видимо, наелся лишнего на байке. решаю что лучшим вариантом будут - снова юра и костя, байкер с небольшим запасом здоровья. договариваюсь с ними, стреляем в подъем километров за 5-7. дождались, юра езжает, я за ним. кости не видно. хотя я говорил чуть ли не "3-2-1" когда мы поедем. ну ладно уже, пробуем вдвоем, хотя это дохлая затея, наработались мы уже прилично. так и есть - через пару км к нам подъехали, решаем плюнуть и упасть в группу уже до последних км - там видно будет.

расспрашиваю у всех скоро ли финиш, как его опознать, говорят км 5 осталось. ок, буду пытаться не проспать. едем спокойно, стреляет парень в штанах и уезжает метров на 30-40, я сразу за ним, меня выпихивают на обочину, кое-как выхожу на нужную прямую и начинаю добирать. блин, кучу сил оставил на обочине, так неудачно вышло...
сзади появляется юрасич и стоя проходит меня, падаю ему на колесо, вместе добираем этого парня, кричу юре что бы несколько укорился и он не упал нам на колесо, он и не пытался. темп хороший, едется тяжеловато, огляываюсь и вижу козака, отпавшего с васиной группы и сандера у него на хвосте. думаю отлично, группа из 4х человек - так точно убежим. как мне описывали в группе - ехать еще километра 3-4, успеем. на очередном подъеме юра задает жесткий темп, еле сижу на колесе, думаю вот это я укатался - народ такие смены проводит под конец гонки... горка длинная, немного отваливаюсь, думаю поберечься - судя по описанию еще пару км ехать и ближе к онцу горки оп... финишная черта... жутко огорчился. так долго готовился, восстанавливал ногу и... вобщем, будет опыт на будущее.

хочу поблагодарить организаторов за гонку, участников за конкуренцию, бессменного попутчика юру и свой новый вел, он мне помог больше всех
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#804
Результаты: ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 13:54 Репутация: 0
chao
chao
Любитель
Постов: 21
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
In cycling we trust
#806
Re:ШОССЕ: Победная сотка 2010 10/05/2010 20:51 Репутация: 0
Ну вот и видеоролик готов, видео любительское, прошу сильно не критиковать
Фото хорошего качества смотрите по ссылке выложенной выше.
[youtube][/youtube]
Испанец
Испанец
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :51
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.87230396270752