bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Ваши предпочтения.
#393
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 06:58 Репутация: 21
А вот теперь и настало время сказать всем , Что одни едут в элите потому что сильные и неинтересно со слабыми, вторые -там не так тесно + опять же рейтинг круче.Третьи, хочь- нехочь, но из -за рейтинга но едь в элите(Я)-и нужно готовить разные трассы для якобы разных групп. Но групы странные и не под какие станд....иТ.Д. И возвращаемся к одной трассе для всех -чтоб мог проехать и слаб. и мал и стар но свое количество кругов, так уже по всем сайтам я считал пожелания (И нет движения, все молчат) что делать возрастное деление.
А то Элита, элита, -мы сильные! А как ехать сильную трассу ноют--давай определяться.
Во всем Мире и на Украине во всех видах спорта + ветеранское и любителькие --возрастное деление(5лет)А коль хотите гонку Лучших из Лучших --провести в конце года заезд сильнейших. А то кто-то делает под себя гонку, чтобы быть в элите и рейтинге или сильный в любителях, и надо ловить хитрунов--он в своем возрасте (5лет)-борись или катайсь--и одна трасса -разное кол .кругов --и не надо супер сложной трассы.
Я прав -Рыжый,Жулей ,Атол,Швед. Вак.--ОРГИ -это Ваша масовость??!!!
Повторяюсь много детей 12-16 лет потом и не едут, нет их категории (возраст ). В Харькове - есть ВСЕ, много ветеранов-40-65лет -потому их на гонках нет 40. Да, мне даже тяжело с Атолом ,ему41. А Голубу 59 лет, ему тяжело со мной и даже не приезжают смотреть, о чем Вы думуете и чего хотите гонщики и ОРГИ????? Массовосте или
заездов 15-40 чел. ЛУЦК и ЛЬВОВ правы и у них есть массовость . Осталось 2 недели до старта Кубка . если не изменим группы то ни один любители не будет ездить более 1-3 гонок , да и Элита также -пока они неосознают смысла борьбы!!!
ВСЕ--думайте !
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 02.04.2010 09:21 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#394
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 10:29 Репутация: 81
Капэць!
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#395
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 10:31 Репутация: 1
Ув.Prizrak мои попытки понять ваш пост не привели к успеху,наверное сказывается удалённость от среды велогонщиков. Единственное что я понял,то что помимо моего существует ещё один человек с похожим ником - Aтол .
ATol
ATol
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#400
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 17:24 Репутация: 81
Ну что же, если по другому не получается, давайте говорить конкретно, в лицах, а не "где-то", "кто-то", "кому-то" сказал, что прибабахнутые сумчане заставили приличных людей полтора часа бегать по песку с велосипедами на горбу.
Повторюсь, речь идет об элитном варианте трассы. Потому как эксперты, любители и девушки претензий не высказывали. Даже наоборот, Надя огорчена была простотой и малой протяженностью.
Итак, вот список гонщиков, которые ехали элиту на СКМ.
1 Симоненко Сергей Харьков
2 Ассуиров Павел Харьков
3 Можаровский Валерий Сумы
4 Молодид Сергей Киев
5 Черевко Андрей Киев
6 Залозный Станислав Харьков
7 Семеник Валерий Киев
8 Петров Евгений Сумы
9 Белов Сергей Сумы
10 Стрижак Артем Киев
Итого три города представлены. Начну с самого простого, Сумы. Мне претензии неизвестны, и нигде не оглашались на официальном уровне.
Харьков. Смысл отзывов: - С неукатанностью пары песчанных кусков вы маленько недоработали, но в общем все годиться.
Киев. Серега, конечно, было зол после финиша, но, как мне показалось, трагедии из этого делать не собирался, и делать антирекламу гонке не планировал. Артем пробился почти сразу, расстроился, и ему не до песка было, Валера претензий не высказывал.
Вот теперь я хочу спросить вас, кто мутит воду? Или гонщики в глаза говорят одно, а за спиной другое, или кому-то хочется представить сумских оргов как неадекватную публику? Вот только зачем?
Предлагаю всем, кого интересует вопрос сложности трасс в любительском КК приехать через две недели к нам на гонку, и своими глазами, ногами, и еще чем-то ощутить все прелести непростой, но интересной трассы.
Теперь по куьковой классификации.
Ну и кому лень читать обсуждение по классификации гонщиков на ЛКУ, процитирую свой пост, после которого приняли решение об абсолютных зачетах в М и Ж классах.

Наблюдаются признаки ступора.
Надо разруливать ситуацию.
Предлагаю:
1.Проводить Кубок для сильнейшей группы гонщиков, ныне называемой Элита. Кубковый рейтинг - один для всех, кто выходит на старт по элитной группе.
По окончании последней гонки сезона возможно награждение по возрастному распределению.
Это все, что касается классификации кубковых гонщиков.

2. Рекомендовать на всех гонках, где будут проходить этапы Кубка, сделать для остальных возрастную классификацию, чтобы вести открытый рейтинг по всем возрастным группам. Прямого отношения к Кубку они не имеют, только для статистики. Награждение - как и на всех предыдущих местных гонках. Возможно, если к концу сезона найдется спонсор, наградим и победителей рейтингов по возрастам. Но, подчеркиваю, это не кубковый рейтинг, а местные, объединенные в общий.
Т.о. проводим гонки как и раньше, элита идет в зачет Кубка, остальные - в местный рейтинг, который затем объединяем с другими местными, по возрастной, групповой градации. Это простая статистика, к Кубку отношения прямого не имеющая. Грубо говоря, это лишняя работа для Валентина и Ко(Днепр), естественно с помощью судейских бригад кубковых гонок.
Кто какую трассу едет, и в каком порядке, решают орги гонок на местах. Единственное условие - совпадение классификационных групп.(по возрасту, а не эксперты, любители и т.п.).
Проведем первый сезон так, а там видно будет. Нам надо двигаться дальше, а мы не можем решить один, пусть и не простой вопрос. Нужен компромисс.

На текущий сезон приняты такие правила, и менять их сейчас не будем. Если, конечно, "волна народного гнева" не заставит произвести революцию.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#401
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 21:50 Репутация: 8
Трасса в Сумах осенью была вполне соревновательна. Были силовые и технические участки, места где отдохнуть. Не понравились куски трассы с неутоптанным песком и бревна (рядышком и много). Это не значит что трасса была вобще непроезжаемая, ее мог проехать не слазя с вела даже нормальный любитель, но бежать эти участки было быстрее. Собственно это единственное, что непонравилось, с оргами мы все обсудили и пришли к пониманию. Для колличественного сравнения понравилась/непонравилась соотношение (мое субъективное) будет 90/10, т.е. это скорее неприятная мелочь, чем глобальная проблема. Вывод: трасса вполне приемлима для большинства подготовленных любителей, для элиты - тем более.
simaha
simaha
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#402
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 23:27 Репутация: 0
Так вопрос не в элите. Вопрос в том чтобы любителей пустить по трассе элиты. Но далеко не все любители смогут проехать трассу элиты (ведь сложность трассы до сих пор не известна, может все эти споры бесполезны и трасса проезжабельна всеми кто умеет крутить педали).
Maksym
Maksym
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#404
Re:Ваши предпочтения. 02/04/2010 23:52 Репутация: 1
Да, Сумским организаторам не позавидуешь, миссия первопроходцев кубка ,всем угодить практически невозможно. Но верю ,что с таким старанием всё должно получиться в лучшем виде. Удачи!
ATol
ATol
Молодець
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :61
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#407
Re:Ваши предпочтения. 03/04/2010 10:06 Репутация: 81
Maksym писал(а):
Но далеко не все любители смогут проехать трассу элиты .
Полностью согласен! Вся идея абсолютной классификации сводилась к тому, чтобы в зачет Кубка шли результаты только сильнейшей группы гонщиков. А у нас так повелось, что мы делили классы не только количеством кругов, но и сложностью трассы. Как в силовом, так и в техническом аспекте, (о возможностях в плане техники - разговор отдельный).
Хочется посмотреть сильных гонщиков на трассе хотя бы уровня хорошего ЧУ.
Пока не решены вопросы командного зачета, и возможно и возрастного разделения. Решили сначала ввязаться в драку, а там видно будет.
Группы М18-40, М40+, юниоры и девушки планируется запускать по трассе, на которой мы гонялись весь прошлый год, причем вариант "экспертов". Единственное изминение, - пришлось убрать участок по гравийке. ГАИ мы привлечь не смогли, а рисковать жизнью гонщиков из-за безбашенных хамов на авто мы не готовы.
Про зависть! Та не, завидовать по доброму можно и нужно. Дело трудное, но интересное, и я надеюсь полезное.
И мы сделаем все, чтобы вам было у нас интересно и комфортно.
Вы главное приезжайте, а все вопросы мы решим по месту!
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#445
Re:Ваши предпочтения. 07/04/2010 22:19 Репутация: 0
Итак, ребята, трасса в хорошем состоянии
Предварительный вариант любителей - проезжаемый, не волнуйтесь
По поводу участка, о котором много шума на этом форуме(был на "кубке СКМ" у элиты) - только в одном месте немного рыхлый грунт, остальное - отлично проезжаемо. Даже мной Бревна - одно или два, точно не помню, но особо не напрягают Дальше всё как и было для любителей. У элиты - новая петелька Один спуск, который после сезона некатания показался стремным, но после второй попытки вполне нормальным. Потом подъем - еще не укатанный, но выезжаемый Довольно таки длинный... Элите в самый раз Ну а дальше без изменений.

на фото элитный спуск
andrey_varvar
andrey_varvar
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: S Возраст :115
Последнее редактирование: 07.04.2010 22:21 Редактировал andrey_varvar.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#446
Re:Ваши предпочтения. 08/04/2010 00:23 Репутация: 0
Андрюха, бери съемочную группу и снова пишите предстартовое видео Практика показала, что это очень хорошая штука. Да и людям понятнее куда они "вляпались" (шутка). Вон у Призрака есть нашлемная камера. Пора бы уже чего нить выложить людям на обозрение. А?
Homeguard
Homeguard
Експерт
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#455
Re:Ваши предпочтения. 08/04/2010 19:41 Репутация: 9
ATol писал(а):
Да, Сумским организаторам не позавидуешь, миссия первопроходцев кубка ,всем угодить практически невозможно. Но верю ,что с таким старанием всё должно получиться в лучшем виде. Удачи!

не позавидуешь, в смысле что сложность большая, но я очень рад, что первый тур проходит в Сумах. Думаю, никто лучше бы не справился с утряской всех этих заковырок!!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#456
Re:Ваши предпочтения. 08/04/2010 21:10 Репутация: 81
Как сказал кто-то из элиты:-Ну устанем чуть больше, ну проедем медленней. Главное, чтобы трасса интересная была.
Спасибо, Виталя, за поддержку, мы постараемся. Главное- не сглазь.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#459
Re:Ваши предпочтения. 08/04/2010 23:08 Репутация: 21
На этих выходных попробуем снять видео трассы.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 09.04.2010 08:31 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#470
Re:Ваши предпочтения. 11/04/2010 16:10 Репутация: 3
Интересует такой вот вопрос:
Я + девушка приезжаем в Сумы на 116Л поезде в 06:19 и, на сколько я понимаю, ехать от вокзала до гонки довольно прилично. Возможно ли выложить максимально подробное описание проезда от ЖД вокзала с картой или есть ли варианты встретить и провести от вокзала? + очень хотелось бы попасть на стартовую пляну к 8-9 утра примерно...

Заранее благодарен

Контакты
067 2204565 (Дима)
050 5492667 (Маша)
Chayka
Chayka
Молодець
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Последнее редактирование: 11.04.2010 16:45 Редактировал Chayka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#471
Re:Ваши предпочтения. 11/04/2010 17:46 Репутация: 21
Ехать от жд до места старта- 7-8км(15-20)мин .Поездами едет много с 5.00 до 8.00---если все соберуться в 8.30 на ступеньках с вокзала(для видимости) перед площадью стойте и мой сын (или кто-то другой)подьедет и доведет до места.-времени будет и зарегиться и трассу посмотреть(покушаете на вокзале пока будете ожидать)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.72164392471313