bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

XCM "Кантрийный тандем 2013" Киев 22.06.13.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: XCM "Кантрийный тандем 2013" Киев 22.06.13.
*
#11727
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 17:40 Репутация: 27
Петя, это как на выборах, не важно как голосуют, важно как считают. Так и на видиках - не важно какая там гонка, важно как ее распиарят-преподнесут А гонка, смею сказать, далеко не такая драйвовая
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11728
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 17:56 Репутация: 10
Думаю что 100 км всем хватит растянуться по силам ))

А тандемы будут? )

Формат обещает быть интересным!

ЗЫ В тандем надо спереди сажать ДХ, сзади шоссейника - победа! )
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11731
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 18:10 Репутация: 1
VicTorp писал(а):Вот, если бы старт был в асфальтовый серпантин от озера на Голосеевской площади с последующим "нырянием" вниз к Дидоровке перед Сельхозакадемией и далее по указанной трассе, тогда ДА! Или что-то подобное. Понимаю, что мечтать не вредно, но было бы классно.

супер, мне нравится идея с серпантином! получится старт там, а финиш наверху(после всех кругов).
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Последнее редактирование: 21.11.2012 18:23 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11732
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 18:12 Репутация: 19
Попробую ответить на все возникшие вопросы:

1.ded писал(а):

кстати, за превышение лимита окна между гонцами я бы давал штраф, а не DSQ


так и сделаем

2. по вопросу " зачем вообще этот "лимит" вводится, если зачет по второму участнику?" - Леша уже ответил, спасибо.

3. Nuna писал(а):
так старт же раздельный. какая толкотня ? или я чего-то не понимаю ?

старт раздельный по категориям, как на КГ

4. VicTorp писал(а):

И мне непонятно, как при групповом старте в 100-200 человек за один-полтора километра пары могут собраться и парными построениями с разрывом в 30 секунд начать гонку.


Центр соревнований будет расположен на поляне "6часовой", но старт будет возле озера на бетонной дамбе. Сразу после старта участников будет ждать 1,5 км затяжного широкого подъема и еще 1,5 км ровной широкой дороги. Думаю этого хватить, что бы разобраться. Это же не кантри, что бы ломиться с первых минут на все деньги.
Интервал между категориями будет около 5мин., любители будут стартовать в конце.

5. tosha писал(а):
Shilik писал(а):
Построение по рейтингу приветствуется!
В случае с парами это может быть проблематично, хотя, конечно, какой-то порядок построения быть должен.


Сразу хочу обратить внимание именно на этот пункт, что бы потом не было вопросов. Участников (уже в парах) на стартовой линии будут выстраивать организаторы! Как именно? очень просто, вариантов куча - суммированием эффективности обоих участников, по результатам за прошлый год, по марафонскому рейтингу, по уровню IQ... как лучше сделать, это уже будет забота оргов. Но то, что построение будет не броуновское (как в этом году на КГ, когда парочка уникумов с 30литровыми рюкзаками заперлись в первую линию и уже чере 10 метров после старта устроили завал...) даю вам гарантию!

6. Ну и по поводу категории "любители". Будут четкие критерии "любительности", какие именно пока думаем, но они будут 100%, что бы не для кого это не было сюрпризом. В любом случаи за оргами остается право переведения участников из категории в категорию.
Skiman
Skiman
Еліта
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Последнее редактирование: 21.11.2012 18:18 Редактировал Skiman.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11733
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 18:16 Репутация: 10
+1 к старту в асфальт. Отсечку времени вести уже по въезду в лес.
Как перекрыть движение по дороге - не знаю )))

OFF topic
Слегка удивился, увидев в десятке пролога Кейп-Эпика - украинский флаг!
Некто, Андрей, заехал на 7 место!
Стал гуглить - нашел нашего "земляка" - Adrien Niyonshuti ))
ЗЫ Флаг Руанды и Украины имеют много общего ))
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11741
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 19:02 Репутация: 26
имхо не надо деления на любители / элиту / артапеды

можно воспользоваться опытом западных коллег
www.mtbchallenge.com/
Rules >> 7. Divisions
MAN - two male riders in a team
WOMAN - two female riders in a team
MIX - mixed team
MASTERS - team of two riders whose cumulative ages exceed 80 years.
MASTERS 100 - team of two riders whose cumulative ages exceed 100 years.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11743
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 21/11/2012 19:27 Репутация: 104
Согласен с Бантом
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11756
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 22/11/2012 09:44 Репутация: 15
рыжий писал(а):
Согласен с Бантом
+1
100км Голосеево само по себе предполагает уровень элиты, поэтому лучше сделать ветеранскую категорию и избежать вечного срача с разделением на белых и неочень, тем более что в данном формате наличие в команде хотя бы одного "слабого звена" делает всю команду уровня этого звена.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#11791
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 22/11/2012 20:20 Репутация: 19
Над категориями будем еще думать.
Skiman
Skiman
Еліта
Постов: 120
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11792
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 22/11/2012 21:25 Репутация: 104
А что тут думать? Ты же не хочешь срач "А пачяму миня в элиту прут, я видь один раз всего артапедов абехал?????7777"
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11798
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 23/11/2012 09:21 Репутация: 2
Рассуждение о закрытии любительской категориях от людей, которые в ней не ездят несколько иррационально в принципе. Зато могут снизить посещаемость данного марафона (это я не о себе). Придумайте ЛЮБОЕ, но четкое как гвоздь правило и с помощью него без срача можно будет разделить категории.
Оргам удачи.
AndrewS82
AndrewS82
Експерт
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :42
Последнее редактирование: 23.11.2012 09:21 Редактировал AndrewS82.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11800
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 23/11/2012 09:42 Репутация: 13
не думаю, что любой начинающий осилит 100км марафона. Особенно не стоит говорить - что это будет его первая гонка. Для первых есть(были) дубки, пдн, пуща. Ну или для начинающих делать один круг на 25 км, только желательно раздельно пускать с основной массой, чтоб не мешали другим.
Pitlord
Pitlord
Протуровець
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11801
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 23/11/2012 09:47 Репутация: 15
AndrewS82 писал(а):
Рассуждение о закрытии любительской категориях от людей, которые в ней не ездят несколько иррационально в принципе. Зато могут снизить посещаемость данного марафона (это я не о себе). Придумайте ЛЮБОЕ, но четкое как гвоздь правило и с помощью него без срача можно будет разделить категории.
Оргам удачи.

Четкое как гвоздь - если едешь 100км и 2+км набора высоты, значит элита
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
#11802
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 23/11/2012 10:07 Репутация: 3
tosha писал(а):
AndrewS82 писал(а):
Рассуждение о закрытии любительской категориях от людей, которые в ней не ездят несколько иррационально в принципе. Зато могут снизить посещаемость данного марафона (это я не о себе). Придумайте ЛЮБОЕ, но четкое как гвоздь правило и с помощью него без срача можно будет разделить категории.
Оргам удачи.

Четкое как гвоздь - если едешь 100км и 2+км набора высоты, значит элита

Та ладно. Нормальный критерий можно легко придумать... Например, суммарная эффективность 100 или не больше одного подиума на двоих за последние 3 года
Pitlord писал(а):
не думаю, что любой начинающий осилит 100км марафона. Особенно не стоит говорить - что это будет его первая гонка.
Не факт. Моя вторая гонка - парное Голосеево.
zhvlnts
zhvlnts
Любитель
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11803
Re:XCM "Ghost race" Киев 22.06.13 23/11/2012 10:41 Репутация: 15
zhvlnts писал(а):
Например, суммарная эффективность 100 или не больше одного подиума на двоих за последние 3 года

И где тут четкое как гвоздь правило? Ничего нового ты не придумал.
Теперь смотри:
1. Эффективность - человек должен быть зарегистрирован на БП, нет регистрации - нет эффективности. Наличие подиумов предполагает опять же информативность.
2. Человек приезжает без предварительной регистрации в категорию любители, какой нибудь мастер спорта из Ровно (именно так было в парной голосеево 2011года), думаешь на месте его профильтруют? А после драки кулаками махать будет поздно.
3. Твои критерии херятся на каждой гонке десятком сильных любителей(слабой элиты), смотри профили 3-4 постами выше, порождая всем известный срач. Вот и сейчас, до гонки пол года а уже началось "любители-элита" .
Гонка любительская, поэтому тут все любители, не думаю что человек с эффективностью 51% чем то отличается от человека с эффективностью 49%, чтобы ехать в разных категориях. Ну и как бы, если катаешь в любителях, то за первые места не получишь больше 50% эффективности, соответственно и общая не будет 50% без участия в общих категориях.
А за пол года, что остались до гонки, любой может подготовиться и проехать марафон достойно, было бы желание.
tosha
tosha
Еліта
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :48
Последнее редактирование: 23.11.2012 10:42 Редактировал tosha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Душу дьяволу за победу в гонке....
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.68076014518738