bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2158
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 19:49 Репутация: 1
Станислав, я бы немного перефразировал. Не ЛЮБИТЕЛИ и ЭЛИТА, а тренирующиеся и нетренирующиеся. Поясню на своём примере, мне очень интересно ездить в другие города на гонки и ездить интересные-сложные трассы, но так сложились обстоятельства, что в этом году тренироваться и даже кататься не получалось. Получалось иногда вырываться на гонку на денёк, по уровню Харькова я стабильно заезжал в 10-ку любителей, в своей родной Полтаве в тройку Экспертов.
Соревноваться с украинской элитой без тренировок - абсурд и подрыв здоровья. А своё место в общеукраинском рейтинге знать интересно.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2159
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 20:07 Репутация: 5
nils_tisebe писал(а):
Соревноваться с украинской элитой без тренировок - абсурд и подрыв здоровья.

А чем отличается гонка в любителях и в элите? В любом случае едешь в максимальном темпе, только в элите на 20 минут дольше.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2160
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 04/10/2010 20:29 Репутация: 8
Кирилл тебе в общем ответил, хотя, еще различие в трассе. Конечно в соперниках тоже, но только потому, что многие заблуждаются(это мое мнение) как и ты! Или второй вариант: слишком много амбиций. И так, давай выпьем и взглянем трезво на проблему

в чем различие скажем для примера меня и тебя(вместо нас с тобой, подставь кого угодно), и так:
1. у меня есть семья и маленький сын, ты думаешь мне легко тренироваться?(Локи второй в рейтинге тоже маленький сын, работа, семья, ..., Аня Батурина тоже и т.п.)
2. мне не 18-25 лет, думаешь мне легко?
3. у меня НЕТ спорт. прошлого, я не кмс, не мс, никто!!! мне легко тягаться с бывшими?
4. мне лень выехать в дождь тренировку, а также не только лень, часто просто нет времени
5. семья забирает не только силы, но и деньги(жене тока не говорите что я жалуюсь ), а значит не видать мне спеша <9кг.
6. не повезло мне, я боюсь с рождения высоты... уххх в полтаве на первом круге страшно было на спуске

Все это не мешает мне ездить и бороться в кубке ЛКУ(с молодыми спортсменами, на 9 кг велах, тренирующихся). Для новичков, сомневающихся, бояшихся, не хотящихся/не могущих тренироваться, безденжных и т.п. - ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КУБКИ МЕСТНЫХ РЕГИОНОВ. Разве этого мало?!!! Есть медальки, простые трассы, грамоты, призы, уважуха - все ЕСТЬ!!!!
Но в ЛКУ: надо заслужить свое место! ХТЯ тут не катит, ты зря думаешь что это многое решает. Здесь решает аццкий труд, надо найти время, силы, мотивацию, технику(техничность прохождения трассы), подготовку. И каждый из нас может пусть не победить, но быть достаточно высоко. Да, до медалек мне далеко, но я считаю все справедливо. И не забывай, что ездя ЛКУ я повышаю свою силу, выносливость, опыт, техничность, а главное я знаю свое НАСТОЯЩЕЕ место, а не рейтинг соседнего двора, тех кому за 30, у кого вел сингл. Понимаешь?!!! Нельзя быть в серьезном рейтинге ничего не делая. НЕТ времени кататься - гоняйся в любителях, почему бы и нет?!! Зачем ЛКУ?

А так звучит это вот как:
Подойду к Симахе и скажу, слушай, ты молодой, сильный, ... мне вот лень столько ездить, сколько ты ездишь, да и таланту меньше, рискую тоже меньше - давай ты мне отдаешь половину своих медалек, хотя нет - лучше 70%(я ж старше!). А то както не справедливо получается.
Потому что золотая медалька ЛКУ для посторонних ничем не отличается в любительской она или в элитной категории! Она ценна именно потому что она одна!

p.s. давно назрела категория, где все стартующие независимо от чего - получают медали и призы! могут даже не ехать
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 04.10.2010 20:42 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2165
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 09:44 Репутация: 1
НЕТ времени кататься - гоняйся в любителях, почему бы и нет?!! Зачем ЛКУ?
Затем, если мы не хотим чтобы в другие города ездило 10 человек, которые претендуют на топ-места в рейтинге, то нужен стимул для любителей. Тогда может быть массовость и азарт. Иначе мы заслужим репутацию небожителей, до которых невероятно далеко, сродни профессиональным соревнованиям.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2166
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 09:48 Репутация: 8
Попробовать может и можно, но ты не думаешь, что любители поедут в один - два города, а потом начнется тоже самое: у Васи ХТЯ, а у меня нету, Петя не тренируется, но уже катается, а я даже не катаюсь, а Саня - старше меня на 3 года(давайте делить по 5 лет). Этот процесс вечен, кто хочет - делает, остальные делят и постоянно недовольные.

+ вопрос спонсоров, ты ж понимаешь что это для них большая нагрузка?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2167
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 09:58 Репутация: 1
Станислав
Ты сейчас о чём? Я не за раздел по любым признакам, я за рейтинг ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ. Чтоб Коля, Вася и Петя хотели и ездили в другие города участвовать в соревнованиях, даже не будучи уверенными в своих силах.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2168
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:01 Репутация: 8
Давай определимся, может я тебя просто не понял. Ты имеешь ввиду параллельный рейтинг на базе ЛКУ, но любителей-новичков? И ты думаешь они не хотят призов-медалек и т.п.? Или как ты видишь себе этот рейтинг, может я не понимаю. Может я тебя просто не понял, может ты имеешь ввиду объединение уже существующих рейтингов регионов в единый?

В общем объясни подробно, как ты это видишь себе. Просто добавить в ЛКУ другую категорию "любители", по тем же трассам, но без призов, зато с рейтингом. Или как?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2169
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:09 Репутация: 1
Просто добавить в ЛКУ другую категорию "любители", по тем же трассам, но без призов, зато с рейтингом.
Можно и с призами, время гонки в пределах 1 часа.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2170
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:12 Репутация: 8
если по той же трассе и без призов - думаю это реально все сделать, только сомневаюсь что будет востребовано. давай посмотрим что думают остальные по этому поводу.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2171
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:19 Репутация: 3
Да по экспертной трассе любители никогда не поедут!!! Им же все сложно!
Lucky
Lucky
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Последнее редактирование: 05.10.2010 10:19 Редактировал Lucky.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2172
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:36 Репутация: 11
ой не понимаю я этого... давайте тогда сделаем отдельный рейтинг для девушек-новичков или вот еще для одиноких женщин с детьми, им же труднее всех тренироваться
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2173
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:54 Репутация: 1
Уехал тренироваться, загнобленный суровыми девушками.
З.Ы. Если на следующий год не будет массовости, вспомните меня. Умываю руки.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2174
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 10:56 Репутация: 8
Давай так. Вы смогли добиться большой массовости в Полтаве? Если да, то я думаю стоит попробовать - ты увидишь что массовости это не принесет кубку. Нужные другие решения.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2176
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 11:30 Репутация: 1
Вы знаете, да смогли, не большОй, а большЕй. На последнем этапе Х-вело 50 участников, вероятно за счёт появления категории "новички" куда может зарегистрироваться любой неуверенный в своих силах. fastcyclist.pl.ua/forum/17-603-14#20292
+ бесплатный кулеш и чай для гонцов
+ хороший призовой фонд
+ интересная, но несложная трасса
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2177
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 11:31 Репутация: 8
>>>
+ бесплатный кулеш и чай для гонцов
+ хороший призовой фонд
+ интересная, но несложная трасса
<<<
вот об этом то и речь! на региональной это возможно! я даже согласен!!! а вот на ЛКУ трасса сложная! одна для всех! призовой фонд один!!!! бесплатный кулеш и т.п. тоже сложности....

шикарно, когда гонка это еще и посиделки с кашей у костра! это действительно атмосферно и здорово, но ЛКУ в первую очередь несет соревновательную направленность, а вот подкатегории региональные(не идущие в зачет рейтинга) - вот для них нужен этот праздник(несложная трасса, свои медальки) и все это есть! просто нет рейтинга Украины.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 05.10.2010 11:33 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.64166903495789