bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014)
*
#23830
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 14/06/2014 19:30 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, 02.06.2014

ПРЕДСТАРТОВЫЕ ХЛОПОТЫ

Сегодня получил визу! Да! Лечу в Словению! Теперь бы все собрать и ничего не забыть...) составляю список всего, что нужно взять... Так как жить буду в одной точке, то палаток, пенок, котелков, багажников не будет... и это радует!) Буду путешествовать налегке!) По предварительным данным я буду жить где то в 23-25км от Любляны, в 5-6км от Крани и в 25-27км от Бледа! В самый раз) Такие расстояния для заряженного облегченного вела совсем не расстояния) Вот он - мой новый красавец на новой карбоновой раме:



читать полностью:
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:13 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23836
Re:Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 14/06/2014 23:16 Репутация: 224
Ну-ну, москалику, пиши
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23839
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 15/06/2014 10:19 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, суббота, 7 июня 2014 г.

СТАРТ

Сегодня приехал в аэропорт пораньше, потому как были опасения, что мой кофр не войдет в рентген-аппарат и придется его вскрывать... так оно и получилось, не хватило каких то 5-6см по высоте) пришлось вскрыть кофр и показать содержимое сотруднику безопасности, он быстренько все осмотрел, особо там не лазил, задал пару вопросов и все... он-лайн регистрацию я прошел еще вчера, так что быстро получил посадочный талон и жду посадку... кстати, кофр мой весит ровно 23кг)



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:15 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23844
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 15/06/2014 16:40 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, понедельник, 9 июня 2014 г.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - КРАНЬ


Подъем в 8 часов, легкий завтрак, и мы с Сашей выезжаем.... С утра свежо, но температура быстро растет... к 11 часам становится уже так жарко, что это начинает сказываться на эффективности педалирования!) Сегодня мы проехали по окрестностям, через многочисленные альпийские деревеньки, смотрите снимки.....



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:15 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23853
Re:Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 16/06/2014 11:01 Репутация: 224
Хороший отчётик. Захотелось опять в Словению. Всё там классно, природа удивляет количеством достопримечательностей на квадратный километр. Отличная атмосфера между людьми. И даже москалики как и в прежние времена остаются родными:)
А на море ездили? Очень хочется взглянуть на море в летний сезон Словении.
Саня, расскажи, что ты ещё нарыл из достопримечательностей.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23866
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 16/06/2014 17:35 Репутация: 0
Жулей писал(а):
Хороший отчётик. Захотелось опять в Словению. Всё там классно, природа удивляет количеством достопримечательностей на квадратный километр. Отличная атмосфера между людьми. И даже москалики как и в прежние времена остаются родными:)
А на море ездили? Очень хочется взглянуть на море в летний сезон Словении.
Саня, расскажи, что ты ещё нарыл из достопримечательностей.

Отчёт пишется автором каждый день, просто я не успеваю за ним размещать его на своем сайте (догоню потихоньку).
На море планируем на этой неделе.
Про достопримечательности потом как нибудь, сейчас занят развитием имеющихся программ и созданием новых.
А пока ... а пока - продолжение отчёта:

Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, вторник, 10 июня 2014 г.

ДЕНЬ ВТОРОЙ - ШКОФЬЯ ЛОКА


цель моего сегодняшнего маршрута - небольшой, но красивый и древний городок Шкофья-Лока. Но я решил сделать крюк и посетить еще парочку деревенек и городков по пути.



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:16 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23868
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 16/06/2014 19:46 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, вторник, 10 июня 2014 г.

НОЧНОЙ КРАНЬ


Дождавшись позднего вечера, еду в Крань... хочу поснимать город ночью... подъезжаю, когда уже совсем стемнело... то, что мне нужно) интересных и хорошо освещенных мест оказалось не так много, как хотелось бы, но несколько снимков мне сделать удалось) смотрите...



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:17 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23874
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 17/06/2014 15:39 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, среда, 11 июня 2014 г.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - КАНЬОН ВИНТГАР И ОЗЕРО БЛЕД!

После вчерашней покатушки я решил отдохнуть от вела... кроме того было ошибкой вчера пить в кафешках ледяные напитки при таком перегреве( сегодня побаливает горло и из носа подтекает) Решили с Сашей поехать на машине посмотреть каньон Винтгар и озеро Блед. Закинули в его микроавтобус наши велы на всякий случай) сразу скажу - они нам не понадобились) жара сегодня стояла страшная, и не было никакого желания крутить педали! По дороге к каньону заехали посмотреть медведя, который с рождения живет недалеко от каньона)



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:18 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23879
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 17/06/2014 17:51 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, среда, 11 июня 2014 г.

ВЕЧЕРНЯЯ ПЕШАЯ ПРОГУЛКА ПО ОКРЕСТНОСТЯМ!

решили с Сашей прогуляться перед сном по окрестностям, подышать свежим воздухом...



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:19 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#23949
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 21/06/2014 19:19 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, четверг, 12 июня 2014 г.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - УТРЕННЯЯ ПОКАТУШКА ПО ГОРАМ!

Встали пораньше, чтобы не ехать по жаре! А после обеда вообще сильный дождь ожидается, поэтому надо успеть посмотреть местные достопримечательности!



читать полностью ...


а также

Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, пятница, 13 июня 2014 г.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ - БОХИНЬСКОЕ ОЗЕРО

Сегодня Саша едет в Жировницу на почту, предлагает поехать вместе с ним.. я с радостью соглашаюсь, ведь это отличная возможность прокатиться от Жировницы до Бохиньского озера через Блед! Саша останавливается прямо на станции села Жировница, я ставлю метку в навигатор, сюда мне предстоит вернуться, чтобы уехать на поезде домой! Погода стоит хорошая, не жарко и не холодно., выбираю кратчайший маршрут до Бледа и еду...



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:19 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24012
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 25/06/2014 14:36 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, суббота, 14 июня 2014 г.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ - ПОЕЗДКА В ВЕЛОМАГАЗИН!

Сегодня намотал 82км, три раза попадал под дождь, в конце маршрута были сложные подъемы, приехал домой весь вымотанный, натер правую ягодицу)) на блог сил уже нет, заполню завтра до конца:-) всем привет!) завтра сделаю выходной)

продолжим... решил съездить в веломагазин в городе Дуплица, который находится недалеко от Любляны в 25 км от меня по прямой... заодно посмотреть города и окрестности, которые будут мне попадаться по дороге, еду...



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:20 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24013
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 25/06/2014 14:37 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, воскресенье, 15 июня 2014 г.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - НЕВЕЛОСИПЕДНО-РАССЛАБЛЯЮЩИЙ!)

воскресенье... выходной.. но мы не хотим сидеть дома) Саша говорит, что рядом есть искусственное озерцо с форелью - предлагает - на рыбалку не хотите ли? Ха! Конечно хотим!) Саша берет спиннинг, снасти, мы с Юрой берем фотики... вперед!



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:21 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24197
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 06/07/2014 23:44 Репутация: 0
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 12.07.2014 15:21 Редактировал AdventuRus.Причина: добавил емейл автора
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24276
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 13/07/2014 22:13 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, четверг, 19 июня 2014 г.

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ - ГОРНЫЙ МАССИВ ЕЛОВИЦА!

Саша уже давно говорит мне про горный массив Еловица, достойный внимания! Он возвышается больше чем на 1км над уровнем моря и раскинулся на многие километры... А мне и хочется.. и колется.. ) Маршрут длительный и трудный, с множественными крутыми подъемами... не уверен, что мне хватит подготовки и здоровья, чтобы все это преодолеть.. Саша предлагает облегчить мне задачу - поднять меня на машине на смотровую площадку, откуда виден Блед и еще много всего...! Эта площадка - далеко не самая высокая точка моего предстоящего маршрута, но подъем туда на машине сбережет мои силы и колени, которые мне понадобятся на маршруте! Ок, едем!

Полчаса езды и километры крутых подъемов - и мы останавливаемся на опушке леса... на пригорке стоит домик, а за домиком... у меня захватывает дух!)... раскинулось огромное пространство, видимое на многие десятки километров с почти километровой высоты!!!



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Последнее редактирование: 13.07.2014 22:15 Редактировал AdventuRus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#24278
Велопутешествие в Словению (8-22 июня 2014) 13/07/2014 22:56 Репутация: 0
Юрий Кобзюк (keymatrix1970@gmail.com), г. Челябинск, пятница, 20 июня 2014 г.

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ - ПОЕЗДКА НА ПОБЕРЕЖЬЕ!

Сегодня едем с Сашей на машине на побережье, берем велы с собой! Будет интересно!)



читать полностью ...
AdventuRus
AdventuRus
Любитель
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Radovljica Возраст :67
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.60849905014038