bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

10 июня. Велоралли "Юность"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: 10 июня. Велоралли "Юность"
#9038
10 июня. Велоралли "Юность" 22/05/2012 23:26 Репутация: 2
Таня Иванова:
Традиционно к дню защиты детей - велоралли "Юность".

Участников всегда, к сожалению, больше взрослых, чем детей, т.к. детских велокружков у нас, к сожалению, в Одессе, практически не существует, кроме нашего. Поэтому приглашаем вас, взрослых, вспомнить "Юность" .

Программа, предварительно, такая же, как и в прошлые годы,с обязательными изменениями в дистанциях, как и положено в туризме.
Фигурное вождение (лично-командное) ;
триал (лично-командное),
кросс (лично-командное) ;
городское ориентирование, возможно с элементами легенды и другими этапами (всё зависит от наличия судей). Расстояние ралли-городского ориентирования не маленькое, дистанция ещё верстается, время уже летнее, темнеет поздно.

На каждом этапе определяются места, так что можно участвовать не везде. Но общий результат по сумме мест, мне всё же нужно будеть сдавать протокол в центр. Не участие в одном этапе - последнее место плюс один. Рекомендую участвовать везде, дабы хотя бы повеселить себя, т.к. традиционно - это такое мероприятие, где не нужно доказывать первенство, туризм - это всегда слёт друзей и основная цель мероприятия - приятное общение.

О том, как идёт подсчёт на отдельных этапах - позже.

Место старта и проведения этапов - скорее всего, как всегда, парк Победы (если разрешат), либо на склонах.

Ралли (для детей по парку, взрослым для учёбы тоже можно поучаствовать- самое удивительно, что именно этот этап оказывается для взрослых камнем преткновения - умение пользоваться маленькими расстояниями на спидометре и внимательно смотреть на указатели в легенде- развилки). Основное правило пользования легендой - понимать, что на легенде не указываются все развилки, если движение идёт по основной дороге, а только та, до которой указано расстояние. Без спидометра участвовать в ралли сложно. Некоторые ухитряются ехать по интуиции и внутреннему чувству расстояния.

Если окажет помощь Ray (ещё не обращалась к нему), то попросим поставить понравившуюся маленькую дистанцию с использованием ГПС.

Для взрослых в ралли- возможно будет совмещено, как мы уже делали, ориентирование по легенде и адресам (городское ориентирование).

Команды - по два человека. В ориентировании-ралли - отдельные зачёты для команд - мужчина-мужчина; мужчина-женщина; женщина-женщина (последнее - по просьбе участников предыдущих городских ориентирований).

Получится ли у нас отдельная дистанция -туристская полоса препятствий, как было в прошлом году (этапы, естесственно, будут обновляться - это же туризм) - для туристских команд по 4 человека. При наличии кворума из трёх команд.

Заявки - здесь.
Стартовое время через 10 минут. На каждые 10 минут - по две команды, т.к. одновременно работают как минимум две дистанции.
Время на прохождение фигурки - 2 минуты; остальное - пока ещё не известно, но не намного больше. Уход на дистанцию ралли (городского ориентирования) после участия в малых этапах. Время на дистанцию для всех команд одинаковое. Начинаем рано, чтобы не было жарко.

Команда (название)
Время старта 7.00

Ф.И.О. (ник) м или ж
Ф.И.О. (ник) м или ж

Команда (название)
Время старта 7.00

Ф.И.О. (ник) м или ж
Ф.И.О. (ник) м или ж

Команда (название)
Время старта 7.10
.......
Команда (название)
Время старта 7.10

В парке планируем закончить всё к 12 дня (хотелось бы).
Если кто хочет попробовать фигурку - можно каждый четверг с 16.30 до 19.30 возле 56 школы (лучше заранее созвониться).
Телефоны 8-0973953409
8-0631575305
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Последнее редактирование: 22.05.2012 23:28 Редактировал Naip.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.44225192070007