bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013
#13177
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 15:37 Репутация: 224
По просьбе трудящихся ещё одна история про пользу раскладушки. Дело было в середине восьмидесятых. Предстояло нам ехать фирменную донецкую гонку с участием поляков, под названием "Донбасс". Я и два моих друга приехали с Горловки и пришли селиться в центральной гостинице, предоставленной нам организаторами гонки. Нашему удивлению не было конца, когда в номере мы обнаружили две кровати и одну раскладушку. Один из друзей был меня старше, другой был просто тяжелее, у меня были уже титулы. Никто не проявил инициативы заняв добровольно раскладушку. Мы дружески переглянулись и молча поняли, что раскладушку займёт тот, кто вечером проиграет пролог - начало гонки "Донбасс" Расчехлили сумки переоделись и пошли разминаться за несколько часов до гонки. Надо сказать, что до этого момента никто из нас не отличался хорошими результатами в этом виде программы. Но мы втроём попали в десятку лучших, а мне доли секунды не хватило, чтобы попасть в призы. Когда мы зашли обратно в номер, я занял раскладушку с большим чувством гордости:)

На этой же гонке, только в конце её, мы ехали критериум. Не имея острого финиша, мне ничего хорошего не светило. Но во время гонки пошёл дождь. Был спуск, потом разворот на 180 градусов с двумя прямыми углами и до финиша примерно 250 метров. Так вот когда мы стали подъезжать к этому повороту все начали отормаживаться, а я не тормозя вылетел в этот поворот, меня начало нести, но я боролся, чтобы не упасть. Велосипед обоими колёсами упёрся и отскочил от бордюра не теряя скорости. Оглянувшись я увидел, что группа существенно отставала. Ещё немного ускорившись я первым пересёк линию финиша. И так я стал повторять на каждом круге. Потом от группы отъехал поляк, но по очкам мне удалось занять призовое место. Не имея финишного спурта, для меня это было огромным успехом, а для других не скрываемым удивлением
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 24.01.2013 16:27 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13182
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 17:09 Репутация: 21
ВС писал(а):
Поживем – увидим. Пока что тенденция к тому, что теряется минимум человек пять (это из личной переписки, тут никто писать уже не хочет – бесполезно), если не больше. Это постоянных участников, тех кто для меня был примером и с кем мне было интересно гоняться, если они уйдут – 99% что тут делать нечего. Потерю в технике трассы еще можно пережить, а потерю коллег в нашей и так малочисленной группе... Это совсем другое.

Володя! без обид ,но ты не проехал ещё большую часть трасс по Украине ,и тем более не был не разу в Сумах, в 2011г. Один из самых уважаемых В-гонщиков приехал в Сумы прокатил элитную трассу и на следующий день просто не участвовал.да ни один он!Тогда мы для ветеранов и девушек чуть (один подьем и спуск)упростили.В 2012 мы в ЛКУ не участвавали ,но трассу усложнили и технически и физ. в два раза как для элиты так и для других.Ты наверно протоколы отбора на ОИ смотрел какие отрывы по времени были ,в 2013 элитную трассу укоротили ,а технически усложнили на15%,другую трассу чуть усложнили на 20%добавили по два подьёма и спуска .-для навичков трасса по сравнением с ЛКу шной 2011г для Ветеранов--она стала в двое сложнее!!! А то что ты немного нудишь и за кого то подписываешься ---приедешь весной проедешь гонку (доедешь в призах)тогда и поговорим . а если приедешь через 10минут после лидере. то извени --?,,,!
В Украине НЕТ одинаковых трасс не по сложности не по рельефу!
И о каких ты гонках с категориями МАСТЕРС -говориш??? В ЛКУ есть ТОЛЬКО кат. ВЕТЕРАНЫ--у кого чего то с понятиями ,а ветеран он всегда ветеран и ездить он будет только в кат. ВЕТЕРАНЫ ,а не с НАЧИНАЮЩИМИ---умение владения велосипедом но в возрасте сравнивать в силой молодого но плохо влад велом - нельзя ! Судя с твоих рассужений - пока ты не в теме ВЕТЕРАНОВ в умственном понимании ,только в физ, и езда на авось не улечу!---Достаточно , тебя все поняли --слова это ветер в устах ,покажешь весной на деле.А покататься(не поганяться) ты сможеш и по Элитной трассе.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 24.01.2013 17:35 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13183
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 17:52 Репутация: 21
Жулей писал(а):
У ветеранов дел по более, а значит и времени меньше на развлечения. Но хочется верить, что мы ещё схлестнёмся на стартах ЛКУ, ЛЧУ, а может быть и на марафонах. Я с теплотою вспоминаю когда меня объезжают мои соперники или когда это удаётся мне. В прочим как и предстартовый мандраж и искрение поздравления друг друга с окончанием гонки и занятыми местами. Так что желаю всем ветеранам не болеть, побольше тренироваться и до встречи на "баррикадах" трассах какими они не были бы.

Да ещё немного об Одессе. Редко там был но люблю этот город не только за своеобразие и юмор и одесские песни, фильмы. Позволю себе для зимней разрядки небольшой рассказ о том как я первый раз выиграл чемпионат Украины среди юниоров.
Дело было в 1977году. ....

Саня я тоже ехал все отборы Буревесника.Динамо,Спартака,Авангарда и другие--мы были 2-ва месяца на зборах и ехали в неконкурса все отборы --я по юношам --всё что смог -выиграл ,но на нашем отборе цепь тю-тю- потянулась и слетала---я на Союз по сельским десо не попал в команду,а потом ЧУ ехал вне конкурса --и был -ты должен знать и видеть протоколы ,я просто издевался над нашими командными --привёз почти круг(я их при обгоне в гору толькал в задА с волнореза в низ я спрыгивал на веле на границе с водой--на прибоем затягивало в море по пояс!-помниш?. Хорошее было время и мы его продлим--но без травм ,но в удовольствие! :good:Тогда я тебя недагнал- теперь будем рубиться--если всё .а я думаю ,будут хорошо!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 24.01.2013 23:20 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13184
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 19:00 Репутация: 224
Нас от сюда погонят за не соблюдение темы. Надо создать новую тему, типа "интересные рассказки или курьёзные короткие истории". Готов поделиться не одной историей, а ещё больше хочется послушать мне неизвестные истории.
Валик, подмогни. Надо с этой темы, рассказки перенести в новь заведенную тему. За одно и эта тема почистится.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13187
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 20:02 Репутация: -9
Prizrak, при чем тут обиды? Я же написал: поживем – увидим. Постараюсь приехать, хотя в данный момент я несколько дней как прооперировал колено, лежу вот и от нечего делать пишу ерунду. Но впереди еще 88 дней... )) И не будьте такими серъезными, зимний треп – это нормально я считаю, в сезон будет не до него.
ВС
ВС
Еліта
Постов: 106
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13188
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 20:05 Репутация: 11
По теме трасс. По моему у нас сложность трасс опережает уровень мастерства большинства участников. Если участники 2-4 круга едут плотной группой 5-10 человек то тогда трасса действительно простая. Пока на всех гонках которые видел плотно едет 2-3 человека да и то только первые пару кругов максимум. Чаще судьба гонки решается за первых 2 круга. Ни разу не видел чтобы на финиш приехало 3 человека с интервалом 1-2 сек. Трасса по которой грустно идут и волокут велосипеды в гору и со спуска гонщики , занимающие 4-6 места это перебор.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Последнее редактирование: 24.01.2013 20:09 Редактировал Дмитрий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13189
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 20:09 Репутация: 19
а Де храницца наша коллекция баек от Жулея?
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13190
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 21:05 Репутация: 104
Жулей писал(а):
Нас от сюда погонят за не соблюдение темы. Надо создать новую тему, типа "интересные рассказки или курьёзные короткие истории". Готов поделиться не одной историей, а ещё больше хочется послушать мне неизвестные истории.
Валик, подмогни. Надо с этой темы, рассказки перенести в новь заведенную тему. За одно и эта тема почистится.

пусть ваши байки здесь висят. в назидание молодым

PS Тему таки создал, так шо, сказочники, велкам
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 24.01.2013 23:16 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13192
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 24/01/2013 21:54 Репутация: 21
ВС писал(а):
Prizrak, при чем тут обиды? Я же написал: поживем – увидим. Постараюсь приехать, хотя в данный момент я несколько дней как прооперировал колено, лежу вот и от нечего делать пишу ерунду. Но впереди еще 88 дней... )) И не будьте такими серъезными, зимний треп – это нормально я считаю, в сезон будет не до него.
Так я ж на самом деле добрый и пушистый.Вот тоже неудача - только собрался тренироваться начать (хоть в этом сезоне)поскользнулси,упал на руку неудачно....-2недели не сяду на вел и треножёр и не побегу кросс! Ну я думаю 2недели до гонки первой будет достаточно для подготовки!?
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13200
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 25/01/2013 00:35 Репутация: 13
Дмитрий писал(а):А кто свалил?
Двукратный победитель Кубка Степанов Андрей.
Я, например: потому как не вижу смысла выискивать время и резервы для участия на обрезанных трассах. Я за то, чтобы трассы были безопасными для всех категорий любителей, вне зависимости от возраста и пола. А делать "нечто" в угоду максимум десятку желающих камикадзе, считаю глупым занятием. Потому что, УВЕРЕН: отсутствие метровых дропов и подобной хрени не отвернет ни одного участника от гонки. В отличие от их наличия (стихи, пилять).
Вот и Вовка собирается "сваливать".
Думаю, то ли еще будет...

ПыСы: устал повторять "знатокам": только разделение ветеранов на возрастные категории может хоть как-то уровнять шансы участников. Дайте возможность людям соревноваться с равными себе на одинаковой трассе и дистанции. Потому что младший почти всегда порвет на 10 лет старшего на ЛЮБОЙ трассе - хоть с дропами, хоть с бродами, хоть с чем. Яркий пример - "Днепровские Кручи": можно прямо на вершине стартовой горы финиш делать. Гарантированно тот же результат, а оргам работы на 2 часа.
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Последнее редактирование: 25.01.2013 00:35 Редактировал VicTorp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13203
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 25/01/2013 06:04 Репутация: 34
Витя, я пока здесь В этом сезоне планирую больше концентрироваться на марафонах. Но это а) не значит, что я не буду ездить никаких из гонок ЛКУ, и б) никак не связано с планами оргинизаторов ЛКУ по дифференциации уровня сложности трасс. Просто хочу напомнить себе, что когда-то я неплохо ездил мтб марафоны. Да и марафонов в стране банально стало больше и они стали лучше. Поэтому вот так вот, но это все потом, а пока - лыжи, лыжи, лыжи... Все, пора на тренировку, всем пока
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13204
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 25/01/2013 07:23 Репутация: 11
VicTorp писал(а):
А делать "нечто" в угоду максимум десятку желающих камикадзе, считаю глупым занятием. Потому что, УВЕРЕН: отсутствие метровых дропов и подобной хрени не отвернет ни одного участника от гонки. В отличие от их наличия (стихи, пилять).
Получается что большинство из нас против травмоопасных и мегасложных трасс. Я считаю, что трасса должна проезжаться как минимум 50% участников.
А вместо разделения на начинающих и элиту я бы ввел разделение по возрасту до30, до 40, до 50 и старше 50.
тогда ветеран старше 50 может занять призовое место и выиграть. А эти люди более достойны подиума и аплодисментов чем начинающие медалхантеры.
Дмитрий
Дмитрий
Експерт
Постов: 64
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк Возраст :53
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13205
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 25/01/2013 09:06 Репутация: 81
Я замечаю, что о вреде обрезания трасс больше всех говорят те, кто на этих трассах никогда и не был. Двукратный победитель сказал ясно, что упрощенная трасса любителей в 2011 году у нас была терпимая, нужно только ее немного поправить. Мы уже поправили, причем хорошо поправили. Круг около 4 км, достаточно техничный, и в меру изматывающий физически. Вы уж хотя бы дождитесь информации о том, что планируется, а потом принимайте решение. Тем более, что об упрощении заявили только Сумы, и это не повод не участвовать в остальных этапах. Они-то в чем перед вами провинились?
В каждом городе своя идеология в вопросах постройки и организации гонок. В Сумах она базируется на том, что все должно быть на самом максимально высоком уровне, и трасса, и организация, и мы всегда к этому стремимся. Для элиты трасса должна быть на уровне международного класса, насколько это возможно. Сейчас по физическим нагрузкам у нас все нормально, работаем над техникой, не забывая об объездах опасных участков. Отзывы наших лучших спортсменов кросс-кантрийщиков и тренеров сборной пока обнадеживают, но нам копать еще и копать, если хватит терпения и энтузазизьма
Трасса у нас - как трансформер, весной будет три уровня (элита, ветераны-девушки, начинающие), и мы считаем, что на правильном пути. Пока это не подтверждается количеством желающих к нам приехать, но сезон-другой покажет, продолжать ли в том же духе, или бросить это неблагодарное дело.
Может кто не заметил, но в этом году оргкомитет ЛКУ сделал очередной шаг к тому, чтобы как-то упорядочить любительское соревновательное движение в Украине.
По аналогии с забугорными системами у нас уже есть три категории гонщиков (ПРО (спортсмены), мужчины, начинающие), с более менее внятным разделением. Пытались сделать разделение по возрастам (с 10-ти летним шагом), но пока орги ЛКУ проголосовали против такого решения. Но и это дело времени.
Началось движении по классификации трасс, и к следующему сезону уже наверняка будем идти к более четким критериям разделения трасс по критериям техники и набора высот, пока нужно опыта поднабраться.
Все это делается на энтузиазме, правильно или нет - покажет время, но мы смотрим на результаты прошлых сезонов, и пытаемся сделать лучше. Есть сторонники, есть противники, и это замечательно, главное, чтобы становилось меньше тех, кому все-равно. А таких за последнее время тоже немало набралось, к сожалению.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13208
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 25/01/2013 09:54 Репутация: 26
<просто флуд>
Вы сейчас договоритесь - Швед сделает новую трассу, по облегченной версии которой проводился отбор на ОИ
</просто флуд>
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13260
Re:Новые правила проведения Любительского Кубка Украины 2013 27/01/2013 13:42 Репутация: 41
Главное чтоб правило , " Трасса должна быть проезжаемой на 100% " оставалось в силе. Правда тестового гонщика стоит брать из второй тройки.
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.68427491188049